This version of the page http://www.jobs.ua/articles/10/819/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Какие рубрики просматривать. | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: менеджер по продажам
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Как найти работу? :: Какие рубрики просматривать.
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.89/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Какие рубрики просматривать.

 

Итак, вы, наконец, решились на поиск работы, причем, взвесив все «за» и «против», пришли к выводу, что лучше всего это делать самостоятельно. Тогда газета по трудоустройству – это именно то, что вам нужно. А для того, чтобы уменьшить затраты времени и нервов, которые потребуются для того чтобы найти подходящую должность, необходимо знать о том, как правильно искать работу по газете.

Начнем, пожалуй, с того, что каждая газета по трудоустройству направлена, прежде всего, на помощь соискателю в поисках работы. Поэтому, присмотревшись повнимательнее, читатель заметит, что все объявления в газете распределяются по тематическим рубрикам. Это сделано для того, чтобы, открыв газету, соискатель сразу видел, на что он может рассчитывать в той или иной сфере, а не метался туда-сюда, судорожно перелистывая страницы издания. Таким образом, для успешного поиска необходимо сперва определится со сферой, в которой хотелось бы работать, а после этого – целенаправленно просматривать соответствующую отраслевую рубрику. Обычно, такая рубрика может содержать от 20 до 170 объявлений. Конечно, запомнить их все просто нереально.

А это значит, что лучше всего отмечать приглянувшиеся вакансии – например, обвести их карандашом или поставить рядом галочку – чтобы потом, решившись позвонить не потерять напрасно времени еще и на поиск нужного объявления среди множества похожих. Кстати, таким вот способом лучше всего отмечать несколько объявлений – больше вероятность того, что, в конце концов, поиски завершатся успехом. Еще можно выписать все интересующие номера телефонов отдельно на листочек или в блокнот, оставив место для пометок – это даст возможность отмечать все нюансы, связанные с конкретным объявлением, и не держать их в памяти, опасаясь забыть или перепутать что-то – хотя бы адрес, куда нужно подъехать на собеседование.

Однако просмотр специальностей только в одной рубрике не всегда может оказаться эффективным – поэтому, для того, чтобы расширить круг поисков, необходимо просматривать еще и сферы смежных специальностей. Это позволит значительно расширить круг вакансий и сократить время поиска. Смежные специальности вы легко определите для себя сами, проанализировав требования, типичные для объявлений той или иной рубрики. Диапазон может быть, например, таким: менеджер (или ассистент) отдела сбыта, менеджер по работе с клиентами, координатор продаж, менеджер базы данных, секретарь-референт. Как видите, не следует ограничиваться только той рубрикой, которая соответствует вашей специальности. Просмотрите всю газету.

К тому же, есть еще особенность поиска работы по газете, о которой многие соискатели часто забывают – купив газету, они просматривают в лучшем случае, только одну-две интересующие рубрики, совсем забывая о такой рубрике, как «Горячие предложения» и обложке. Что, конечно же, совершенно неправильно. И в «Горячих предложениях», и на обложке публикуются объявления со всеми специальностями. К тому же, «Горячие предложения» так и называются, потому что работодателю срочно нужны работники. А это значит, что по такому объявлению получить работу чуть легче, чем по остальным. Чуть, но все же…

Таким образом, можно заметить, что газета по трудоустройству – уникальный инструмент и помощник в поисках работы, который, однако, эффективно работает лишь в умелых руках. А вот о том, каким он будет для вас – зависит только от вас и того, насколько сильно вы хотите найти работу.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Как найти работу?
  Семь шагов к престижной работе
Прежде чем идти на собеседование, попытайтесь узнать...

Дополнительный способ поиска
Поиск работы посредством создания и ведения виртуальных дневников служит разновидностью поиска через социальные сети и, учитывая стремительное расширение круга интернет-пользователей в нашей стране, этот способ трудоустройства, вполне возможно, выйдет со временем на первые позиции по эффективности.

Находили ли вы сотрудников нестандартным способом? (блиц-опрос)
С одной нашей сотрудницей я познакомилась в общественном транспорте. Я ехала с какой-то встречи – жутко уставшая и замученная. И тут мне..

К сведению желающих трудоустроиться или что поможет найти работу.
Трудоустройство через газеты и журналы практикуется давно и принято во всем мире. Известные на Западе ученые и профессоры университетов регулярно подыскивают себе вакантные места через средства массовой информации. Недавно...

Возраст дискриминации
Почему людям старше 45 лет трудно менять работу? Более половины наших соотечественников, меняющих работу, склонны подозревать компании в дискриминации. Причем чаще всего по возрастному признаку. Не надо искать проблему там, где ее нет, отмечают работодатели и эксперты.

Когда лучше всего искать работу? (блиц-опрос)
Легче всего найти работу...

Одним махом (из личного опыта)
Говорят, что человек, поставивший перед собой четкую цель, добьется ее во чтобы то ни стало. А что бывает тогда, когда на достижения одной цели, направлены усилия сразу нескольких человек?

Новый год принес в подарок … работу.
Накануне Нового года наступает время ожидания чудес. Все куда-то спешат, несут огромные свертки, тащат елки. Кажется, всех ждет необыкновенно светлое будущее, а в самом празднике таится надежда на...

9 способов найти работу
Не ограничивайтесь одним способом поиска. Лучшего результата достигает тот, кто комбинирует если не все, то многие из существующих вариантов. Вот 9 наиболее популярных.

Даешь креатив!
Творческие профессии – чем они отличаются от остальных? Конечно же, тем, что обязывают к постоянному креативу. Однако есть еще один нюанс: стандартные методы поиска работы срабатывают далеко..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме