This version of the page http://www.jobs.ua/articles/10/799/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
К сведению желающих трудоустроиться или что поможет найти работу. | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: продавец
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Как найти работу? :: К сведению желающих трудоустроиться или что поможет найти работу.
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 1.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

К сведению желающих трудоустроиться или что поможет найти работу.

 

Трудоустройство через газеты и журналы практикуется давно и принято во всем мире. Известные на Западе ученые и профессоры университетов регулярно подыскивают себе вакантные места через средства массовой информации. Недавно газета «The Times» опубликовала объявления о наборе в Британскую разведку. Произошло подобное впервые за 97 лет существования организации и имело мотивацией создание противодействия новым мировым угрозам. Стоит ли в нашей стране обращаться к печатным изданиям, решая вопрос трудоустройства?

Известно, что успеха в поисках работы добивается тот, кто умеет ориентироваться в полезной информации и пользоваться ею. Выбор удобного пути приобретения нужных знаний связан с анализом собственных возможностей. К услугам соискателей – Интернет, но его использование связано с определенными затратами и доступно не каждому. Чтобы иметь постоянный доступ к базе данных центра занятости, соискателю придется оформить свои отношения с этой организацией. Если по каким-либо причинам это не входит в планы претендента, то разумнее всего будет получать информацию из газет и журналов. На сегодня – это самый распространенный, доступный и малозатратный путь. Современные издания систематизированы, продуманы, имеют высокое качество оформления. Определившись с источником необходимой информации, желательно выработать оптимальную тактику и стратегию поиска.

Сегодня специализированные газеты предлагают обширный список вакансий, и ориентироваться в них будет легче тому, кто четко определил приоритеты и составил представление о будущей работе. Это знание поможет «просеять» информацию, быстро отобрать нужные варианты. При внимательном чтении можно получить данные о востребованности интересующих профессий, уровне заработной платы, пожеланиях работодателей. Поиск будет успешнее, если просматривать всю газету, бывает, что нужная информация «прячется». Часто работодатель помещает несколько открытых вакансий, а информация может помещаться в рубрику по первой профессии, указанной в объявлении.

Кроме вакансий в газете можно найти информацию о курсах и тренингах. Кстати, ее используют люди и вполне успешно работающие. Многие люди таким образом осваивают новые профессии в своей области, приобретают дополнительные организационные навыки. Эти знания помогают им в успешном продвижении по карьерной лестнице. На Западе люди чаще практикуют смену мест работы, считается, что это способствует профессиональному и карьерному росту. В нашем обществе такое явление чаще наблюдается в молодежных кругах. Проработав какое-то время, молодые люди задают себе более высокую планку, обращаются к печатным изданиям, и что показательно, быстро находят работу в соответствии со своими пожеланиями.

Не бойтесь меняться. В газетах часто встречаются объявления, которые соискатель пропускает со вздохом – не тот возраст, не то образование, хотя как бы хотелось попробовать… Но успех приходит к тому, кто в него верит. Моя знакомая, в возрастной категории за «40», имеющая техническое образование, позвонила по объявлению, ни на что особенно не надеясь. Неожиданно косметолог предложила сотрудничать, обещала обучение основам специальности. При этом ее мало интересовал возраст, который так мешал женщине чувствовать себя конкурентоспособной.

Известны случаи, когда работодатель, рассмотрев резюме, предлагал человеку работу в более высокой должности, чем тот рассчитывал. Позволю себе рассказать еще один пример из жизни. Примерно полгода бывшая сотрудница отдела кадров пыталась найти работу. Однажды позвонила по объявлению в газете. Сложилось все неожиданно лучшим образом. Фирма оказалась в десяти минутах ходьбы от дома, при первой же встрече с руководителем ей принесли личные дела сотрудников и стали знакомить с обязанностями главного менеджера по персоналу. В общем, работая с информацией, будьте готовы не только к препятствиям, но и к приятным неожиданностям.

Известно, что человек с трудом преодолевает определенный психологический барьер, связанный с необходимостью «продавать» на рынке труда свои профессиональные качества. В газетных изданиях публикуются советы психологов, юридических специалистов, имеются статьи–консультации, касающиеся трудоустройства. Газета «Работа и карьера» предоставляет читателям возможность прямого контакта с компетентными людьми, каждый человек может обратиться за квалифицированной консультацией по вопросам устройства на работу и получить ответ на страницах еженедельника.

Кроме того, на страницах этого издания освещается взгляд с противоположной стороны – работодатели говорят о своих ожиданиях. Информация эта будет интересна многим, поскольку позволяет человеку, ищущему работу, оценить свои шансы на успех. Газета публикует данные учебных заведений, где можно освоить профессиональные навыки определенных специальностей. Эти сведения помогают сэкономить силы и время, действовать целенаправленно. Печатные издания – это помощники, советчики и источники ценной информации, и в ваших силах использовать их с максимальной для себя пользой.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Как найти работу?
  Какие рубрики просматривать.
К тому же, есть еще особенность поиска работы по газете, о которой многие соискатели часто забывают – купив газету, они просматривают в лучшем случае, только одну-две интересующие рубрики, совсем забывая о такой рубрике, как...

Как работодатели ищут сотрудников?
Современный руководитель набирает сотрудников в штат, пользуясь самыми разными методами. Сегодня поместить информацию о вакансиях на рынке труда, можно воспользовавшись сетью Интернета, бегущей строкой и объявлениями телевизионных передач. Даже незамысловатая...

Я ищу работу
Каждый раз, когда я ищу работу, на время делаю поиск своей работой.

Как я ищу работу? (блиц-опрос)
Я ищу работу с помощью...

Одним махом (из личного опыта)
Говорят, что человек, поставивший перед собой четкую цель, добьется ее во чтобы то ни стало. А что бывает тогда, когда на достижения одной цели, направлены усилия сразу нескольких человек?

Как устроиться на работу, не имея опыта?
Самая распространенная ошибка, которую студенты допускают на собеседовании, – это первый вопрос о...

Его величество Возраст. Апелляция
Существует ложное мнение, что возраст – это приговор. Вы полны сил, жизненной энергии и энтузиазма, в вашем запасе – бесценный жизненный и профессиональный опыт. Но при всем этом вы не..

К чему надо быть готовым, позвонив по объявлению?
В первую очередь, надо быть готовым к тому, что вас попросят прислать резюме. Часто в объявлениях телефон вообще не указывается, дается факс или адрес электронной почты для ...

Кто ищет, тот всегда найдет
Даже хороший специалист может оказаться не у дел, просто потому что допускает ошибки при поиске работы. Ведь, как ни крути, работа на нового работодателя начинается не с первого рабочего дня, а с начала поисков, проводить которые нужно..

Не туда пойдешь - ничего не найдешь!
Для каждого однажды наступает момент, когда приходится менять работу. Неважно, увольняют ли вас, уперлись ли вы в потолок или даже в стенку - решение созревает, и вы понимаете, что пора действовать. Только вот действуют все по-разному. Средства-то хорошо всем известны - газеты, интернет, знакомые, а вот стратегии отличаются. Меняя работу, вы думаете: "побыстрей бы", а в результате новое место - совсем не подарок. Неверные стратегии поиска - что от них можно ожидать?

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме