This version of the page http://www.jobs.ua/articles/10/707/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-30. The original page over time could change.
Как долго я ищу работу? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: дизайнер
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Как найти работу? :: Как долго я ищу работу? (блиц-опрос)
   
 
РАБОТА В УКРАИНЕ
 
 
  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине
 
   
  • Currently 2.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как долго я ищу работу? (блиц-опрос)

 

Булгак Кристина, переводчик с английского и испанского:
Я ищу работу не более трех дней. Вернее, это она меня столько ищет – столько времени у меня есть на то, что бы принять или отклонить очередное предложение о сотрудничестве. Самостоятельно работу я искала только один раз – когда впервые устраивалась на работу. Тогда это заняло несколько недель. Я имею в виду активные поиски, когда я покупала газеты и писала в Интернет. С тех пор, к счастью с проблемой поиска работы я не сталкивалась, и надеюсь, что мне не придется столкнуться с ней в ближайшем будущем.

Порфиленко Ольга, фрилансер.
Я ищу работу постоянно. Ровно, как и она меня. Дело в том, что на фрилансе никогда нет четкой уверенности, что завтра или послезавтра твой проект не закроют. А иногда еще и вкусненький кусочек работы хочется – вот и приходится держать руку на пульсе.

С другой стороны, от момента выбора интересного проекта до окончательного решения о сотрудничестве проходит от нескольких минут до суток, трех максимум. К тому же, если ты зарекомендовал себя и имеешь определенную репутацию в кругу коллег, то работа сама тебя находит – работодатели приходят и зовут тебя на тот или иной проект. Но, так или иначе, быть в курсе последних вакансий приходится всегда.

Хозяинов Степан, менеджер по продажам.
Я ищу работу уже около месяца. К сожалению, так вышло, что с прошлым рабочим местом пришлось распрощаться, и я вновь пополнил ряды безработных. Конечно, по моей профессии найти работу не так уж и сложно, но мне не хочется менять шило на мыло. Поэтому я весьма тщательно подхожу к выбору будущего работодателя: хочу, чтобы мои опыт и знания были оценены и оплачивались по достоинству. То есть я не хватаюсь за первое попавшееся предложение, а подхожу к процессу принятия этого важного решения вдумчиво.

Извин Мария, студентка.
Я ищу работу вот уже три месяца. Дело в том, что я сейчас учусь в университете на специальности «Экономика», и поскольку уже через год я буду дипломированным специалистом, то уже сейчас задумываюсь о том, куда пойти работать после окончания учебы. Но, как выяснилось, студенту непросто найти работу, по крайней мере, в моей сфере – никто не хочет брать к себе девушку без соответствующего опыта работы, да еще и на неполный рабочий день. Поэтому поиски продолжаются, я не отчаиваюсь и надеюсь, что уже в скором времени мои старания будут вознаграждены. А пока я подрабатываю промоутером, найти работу по этому направлению оказалось совсем просто, и я справилась за день буквально.



Комментарии
Одессит, 19:48:01, 27.06.2008
По своему опыту могу сделать вывод, что самостоятельный поиск работы в Интернете более результативен чем размещение резюме, но и труднее. Дело в том, что резюме в основном изучают рекрутеры, но есть еще небольшие фирмы, которым тоже нужны сотрудники, а вот опыт поиска работы есть не у всех руководителей этих фирм, поэтому размещают свои вакансии они не на популярных успешных сайтах, а фактически на первых попавшихся. Я вот к примеру нашел отличную работу совершенно случайно, после многочасового брожения по сети. Послал резюме и получил мгновенный отклик. Так что наберитесь терпения и ищите!


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Как найти работу?
  Как долго может продолжаться поиск работы?
Все мы хотим лучшего для себя – мы готовы проводить часы, пристально изучая ассортимент самых различных магазинов, до тех пор, пока не найдем ту вещь, которая подойдет нам лучше всего. И в тоже время, хватаемся за первую попавшуюся работу, боясь, что...

Как устроиться на работу после 40
Если вы уверены в себе и своем профессионализме, задача трудоустройства вполне решаема. Правда, в зрелом возрасте она требует гораздо больших усилий. С помощью ведущих менеджеров по подбору персонала и экспертов мы выяснили, как вести себя специалистам, перешагнувшим 40-летний рубеж, чтобы не проиграть в борьбе за место под солнцем.

Возрастные аутсайдеры
Сложности с устройством на работу знакомы многим. Одним из главных достоинств соискателя считается молодость

Одним махом (из личного опыта)
Говорят, что человек, поставивший перед собой четкую цель, добьется ее во чтобы то ни стало. А что бывает тогда, когда на достижения одной цели, направлены усилия сразу нескольких человек?

Когда лучше всего искать работу? (блиц-опрос)
Легче всего найти работу...

Дополнительный способ поиска
Поиск работы посредством создания и ведения виртуальных дневников служит разновидностью поиска через социальные сети и, учитывая стремительное расширение круга интернет-пользователей в нашей стране, этот способ трудоустройства, вполне возможно, выйдет со временем на первые позиции по эффективности.

Я ищу работу
Каждый раз, когда я ищу работу, на время делаю поиск своей работой.

Разговор с работодателем: преодолеваем телефонофобию
Можете ли вы представить себе жизнь без телефона? А поиски работы? Бесспорно, из множества современных технических средств (пейджеры, факсы, интернет и др.) телефон традиционно остается популярнейшим видом связи и просто незаменимым помощником в поисках работы.

На работу за границу
Наверное, каждый человек когда-то задумывался о возможности работы заграницей. Этому немало способствует общепринятое представление о...

«Пережить изменения»
Воспитанные на традициях Советского Союза мы привыкли к тому, что, придя после университета в одну фирму, нужно обязательно проработать там до пенсии. Казалось бы, нет ничего лучше, чем хорошо знакомый, за долгие годы ставший почти родным коллектив, стабильная зарплата и уверенность в завтрашнем дне..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск работы
- Примеры резюме

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Подбор персонала
- В помощь HR-специалисту
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Обратная связь
- Карта сайта
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008 ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине: вакансии, резюме