Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка




Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

Наши друзья
Скупой рыцарь

Честно говоря, я была уверена, что отъявленные скупердяи, живо описанные Мольером и Пушкиным, -явление чрезвычайно редкое?


Всё о семейных отношениях.
Обсуждение проблем с опытными психологами на нашем форуме.
www.medkrug.ru
Замуж за Путина!
Российские женщины примерили роль жены Путина. Подробнее…
www.msn.ru
Кто предстанет перед судом?
Суд над Тариком Азизом начнется во вторник в Ираке…
msn.ru
Имхонет - сеть читателей
Он: ссылки в библиотеки, оценки, рекомендации.
books.imhonet.ru
Скупой рыцарь

Анекдот на тему:
Меховой магазин. Покупательница:
- Простите, что мешок с деньгами мокрый. Муж так рыдал, так рыдал!..

Твой любимый тащит клубнику корзинами, осетрину -ведрами, орхидеи - охапками. Покупает годовалому сыну смокинг, трехлетней дочке диадему, а своей маме -четыре одинаковых платья разных оттенков. В общем, он мот и транжира, и ты постоянно пилишь его по этому поводу. Слушай, оставь человека в покое! Ты просто не знаешь, какая гадость жадный мужчина. Такой, например, как мой случайный знакомый Гриша.
Жадность фраера сгубила
С Григорием судьба-злодейка столкнула меня на пляже. Утомившись глядеть на чужие пятки, маячившие у меня перед носом, я купила в киоске толстую газету и принялась разгадывать кроссворд. И только глубоко задумалась над словом, как молодой человек, лежавший по соседству на старой шторе со штампом какого-то казенного учреждения, любезно предложил: "Вам помочь? Сколько букв?" Тут бы мне и сообразить, что любитель кроссвордов решил сэкономить на покупке газеты, и сделать выводы... Увы, не догадалась. Представившись Григорием, молодой человек бойко перетащил свою штору поближе, взял газету из моих рук и, в два счета разгадав самые простые слова, принялся читать заметки. Оставшись не у дел, я открыла пакет с ягодами. "Сладкая черешня?" - полюбопытствовал Григорий. "Ой, угощайтесь", - устыдилась я собственной невоспитанности. "С удовольствием", - не стал ломаться новый знакомый .
Прочитав газету и подъев черешню, Гриша свернул из нечитанных мною новостей бумажную кепку и водрузил ее себе на лысину. "Пойдемте в кафе сходим, кофе попьем", - предложила я, когда запас Гришиных анекдотов и пересказов телевизионных передач был исчерпан. "Да нет, спасибо, в пансионате сейчас обед будет, не хочу пропускать, все-таки деньги за путевку платил". Он ушел, повесив на плечо штору ("Упрут в два счета") и пообещав вернуться на это же место через час. И действительно появился, с булочкой-витушкой, завернутой в салфетку, и рассказал, что приехал по документам своего родственника, потратив на путевку всего десять процентов стоимости -остальное заплатила фирма, которую этот самый родственник возглавляет.
Не буду утомлять подробностями Гришиных ухаживаний (он, в частности, сердечно предлагал мне унесенную из столовой булочку-витушку). Скажу только, что в кино на следующий день мы пошли в десять часов утра. "На утренний сеанс билеты всегда дешевле, чего зря деньги-то платить? Вечером народу набьется, как сельдей - от жары умрешь", -убеждал меня кавалер.
И правда, кроме нас, в прохладном зале сидели лишь пара пенсионерок, одна из которых периодически всхрапывала, и супруги с чемоданом - из их разговора я поняла, что в их гостинице наступил расчетный час и они тянули время до отъезда. Проверяя Григория на вшивость, я протянула ему десять рублей за билет. "Ну что вы!" - воскликнул он (сердце мое возликовало) и... взял.
На следующий день, страшно разочарованная в человечестве, я перешла загорать на другой пляж. Честно говоря, я была уверена, что отъявленные скупердяи, живо описанные Мольером и Пушкиным, - явление чрезвычайно редкое, практически вымершее. Как бы не так! На классического скупца "нарвалась" моя подруга Наташа.
Старый муж, жадный муж
Познакомилась она с Сергеем Борисовичем у коллеги, на семейном торжестве по случаю крещения ребенка. "А вы отчего так мало кушаете?" - поинтересовался у Натальи ее сосед по столу - солидный мужчина в годах. "Святым духом питаюсь", - нагло соврала Наталья, которую просто все еще мутило после давешнего гулянья. Сергей Борисович повеселел. "Я вообще мало ем, маковой росинкой сыта, - неизвестно зачем заливала Наташка, усиленно втягивая живот. Сосед совершенно оживился и пригласил ее на танец, во время которого, разойдясь, "по-молодежному" тряс руками и головой.
"Председатель совета директоров, - просветила на кухне мою подругу хозяйка дома. - Вдовец, сын уже взрослый, отдельно живет. Денег - куры не клюют!" Последнее замечание привело Наташу в восторг, и она ринулась назад в гостиную с твердым намерением Сергея Борисовича захомутать и впоследствии раскрутить. В мечтах она уже фланировала в новой шубе по Парижу, сидела в первом ряду на концерте Пласидо Доминго и принимала на дому массажистку.
Захомутать оказалось несложно: Наташка завела беседу о духовных порывах, обесцененных ужасным веком, где продается и покупается все, даже чувства. После фразы "Я не понимаю женщин, все измеряющих деньгами, разве это главное?" ухажер поцеловал Наталье руку и предложил встретиться на следующий день. "Куда мы пойдем?" - спросила она. "Давайте у меня дома вечер проведем. Спокойно в тишине посидим. Я вас чаем своим фирменным напою, из земляничного листа". "Черт с тобой, попью из листа", - подумала Натка, решив не перечить. А после того, как она сообщила, что умеет печь прекрасную "бабку" из остатков черствого хлеба, Сергей Борисович признался, что давно мечтал о такой женщине.
Помолвку жених предложил отметить вдвоем, в теперь уже семей ном кругу. Наталья купила буду щему супругу дорогущий шелковый галстук ручной работы и на рочно не соскребла ценник с коробки. "Спасибо, милая, - растро гался жених, но, взглянув на цену, помрачнел. - К чему такие траты?" "Я хотела сделать вам приятное. А вы мне что приготовили?", - забро сила удочку моя подруга, рассчитывая, что Сергей Борисович ска жет что-то вроде "Купи сама, я в женских вещах не разбираюсь, а денег дам". Однако жених, покряхтев, влез на антресоли и вытащил пуховый платок: "Новый совершенно. Вера Петровна покойная не надела ни разу. Носи на здоровье".(Позже в качестве подарков невесте перепали коллаж из соломки и еще перепали коллаж из соломки и еще один платок - чистошерстяной"ивановский").
"Ты подумай, жадюга какой, -возмущалась Наташка у меня на кухне, - что он, деньги с собой в гроб унести собирается?" Мы проводили бесчисленные советы в Филях, обсуждая, как раскрутить скупца. И решили, что Наталья заявится к нему на работу и поедет с ним обедать. А потом, сытого, затащит в магазин.
"Такого позора я еще не переживала! - отчитывалась вечером по телефону подруга. - Пришли в ресторан, этот жмот взял меню и говорит: "Ну и цены! С ума, что ли, посходили? Утка - пятьдесят рублей! Да я за пятьдесят рублей сам крякать буду. Жюльен с грибами - сорок рублей! Знаю я, Наташенька, этот их жюльен жульнический, не первый день живу.Принесут пол-гриба, съешь - не заметишь". Я, чтоб перед магазином обстановку не накалять, поддакнула, мол, уйдем отсюда, Сергей Борисович. Он еще долго шоферу в машине возмущался. Тот головой кивает, да, мафия, работать никто не хочет, а денежки подай. Остановила я машину у магазина и говорю, пойдемте мне сумку выберем, у старой ручка отрывается. Выбрала сумочку, показываю. "Уж очень мала, - говорит, -за такую-то цену. Зачем тебе натуральная кожа? Чтоб украли скорее? Рядом с домом в ларьке такая же - в пять раз дешевле. Ну и что, что китайская! А ты не говори никому". Нет, ты такого просто не представляешь! Я готова была сквозь землю провалиться. Так и ушли с пустыми руками!"
Апофеозом Натальиных нравственных страданий стал день, когда жених сообщил, что после свадьбы они поедут на недельку в Комариху, родную деревню Сергея Борисовича. "Воздух там, Наташенька, никаких заграниц не захочешь. Земляника, малина лесная. Варенья наварим, листа насушим". Почему-то именно после слов "листа насушим" Наташа поняла, что новой шубы, Парижа и массажистки ей не видать как собственных ушей.
...Сергей Борисович до сих пор не может понять, почему невеста его бросила, и через коллегу, у которой крестили ребенка, попросил вернуть ангорский платок и коллаж из соломки.
Возьмите два яйца взаймы, добавьте муки...
Тестируя нового знакомого на жадность, важно не выплеснуть с водой ребенка, то бишь не спутать настоящего жмота, например, с халявщиком. Последний не прочь занять у первого встречного десятку на банку пива и "забыть" ее отдать, однако однако он не будет держать на тебя зла, когда ты в свою очередь перехватишь у него на пирожок и кофе. Не шарахайся от приятеля, который поведает, как на днях он купил три гвоздики, зашел в кафе на чужую свадьбу (родственники жениха считали его гостем со стороны невесты и, соответственно, наоборот) и пировал там до полуночи. Он -азартный халявщик.
Признаками скупости не являются и обнаруженные в доме друга пепельница с логотипом ресторана и гостиничное полотенце. Скорее всего, он стащил их на спор с друзьями и вовсе не планирует экономить на любимой подружке. Я знавала двух приятелей, которые периодически устраивали соревнование "Меткий стрелок" -победителем считался тот, кому за час удавалось "стрельнуть" больше сигарет. Для них это была всего лишь игра.
Авторитетно заявляю, что молодой человек, в углу комнаты которого ты обнаружишь сложенные в стопку коробки из-под пиццы, вовсе не страдает синдромом Плюшкина. Он складирует их без всякой задней мысли. Выбросишь - спасибо скажет.
Не своди сурово брови, если твой спутник равнодушен к нищим в переходах или пересчитывает на калькуляторе стоимость взвешенных бананов. Чаще всего мужчины поступают так из принципа: коли они зарабатывают деньги тяжким трудом, то и остальным нечего бездельничать.
Явный признак неизлечимой жадности - отвратительное отношение к самому себе. Муж ездит на работу на велосипеде, зашпилив брючины бельевыми прищепками, а ты давишься в троллейбусе - в то время, как в гараже уже пять лет стоит машина? Срочно посылай такого мужа куда подальше - случай безнадежный.
Классический жмот экономит даже на собственных детях. Моя знакомая развелась с супругом после того, как он отказался купить виноград, когда она - моя знакомая - была беременна. Заруби себе на носу: скупость неизлечима. И, "раскусив" жадину, беги от него сломя голову.
Иначе тебе всю жизнь придется отчитываться за каждый поход в булочную, объяснять, почему после визита твоих подруг из холодильника исчезли двести граммов колбасы, и перелицовывать пальто, доставшееся от прабабушки.
Елена Колядина




Отзывы о статье

22.11.2007
Девочки, слушайте мальчиков, они дают нам ключи к их поведению... Конечно, приятно получать цветы и подарки, но требовать нет смысла... Да и если он будет щедрый и безотказный в этом плане, то уж обязательно найдется ещё что-нибудь что будет нам мешать))) нет идеальных мужчин (как и женщин), и чем скорее мы это поймем, тем меньше будет разочарований. всем удачи:)

14.10.2004 Р?Р»С?РіР°
Р?С?РѕСЃС?РёС?С?РёС?ование - СЌС?Рѕ РЅРѕС?малС?РЅС?Р№ РѕР±С?аз жизни для РјРЅРѕРіРёС? женС?РёРЅ.
Р?анипС?лиС?ование - С?оже.
Согласна СЃ С?ем, С?С?Рѕ СЃРєС?РїРµС?РґСЏРё СЃРјРµС?РЅС? Рё РїС?РѕС?РёРІРЅС? - РЅРѕ, скажиС?Рµ, С?азве РЅРµ СЃРјРµС?РЅС? Рё РЅРµ РїС?РѕС?РёРІРЅС? дамоС?РєРё, С?СЃС?С?РѕРёРІС?РёРµ СЃРѕРІРµС? РІ ФиляС?, С?С?РѕР±С? "С?аскС?С?С?РёС?С?" РѕС?РµС?едного СЃРєС?РїРµС?РґСЏСЏ?
Р­С?Рѕ С? вас РїС?РѕСЃС?РёС?С?РёС?ованием РЅРµ СЃС?РёС?аеС?СЃСЏ?
РЇ имела возможносС?С? понаблС?РґР°С?С? Р·Р° РјРЅРѕРіРёРјРё женС?инами Р?РµС?мании, РєРѕС?РѕС?С?Рµ, РЅР°С?РѕРґСЏСЃС? СЃ РјС?Р¶С?РёРЅРѕР№ РІ РєР°С?Рµ, плаС?СЏС? Р·Р° себя.
РќР°С?Рё же "С?елки" РїС?РѕРґР°С?С?СЃСЏ РЅР° каждом С?агС? Рё РїС?Рё СЌС?РѕРј СЃС?РёС?Р°С?С? себя РїРѕС?СЏРґРѕС?РЅС?РјРё.
Уважаемая Р?лена Р?олядина, РїРѕСЃРѕРІРµС?С?Р№С?Рµ СЃРІРѕРёРј РїРѕРґС?С?гам С?важаС?С? себя.



17.09.2004 Worsel
Читаю и поражаюсь: до чего же женщины привыкли к паразитическому образу жизни. Всенепременно им нужно, чтобы кто-то их содержал. Однако, коль уж нашей Конституцией провозглашено равенство - милые дамы, как насчёт не лицемерить ? Все возможности для самостоятельного заработка у вас в руках. Хватит уже халявить.

18.06.2004 Вован
вот вот автор статьи то женщина :), Елена не обнадёживай женщин и не вводи в заблуждение...
женщины не думайте что можете искупить все кроватью ... в этом многие из вас заблуждаются :)))...
для себя я ставлю на первое место духовность, можно сказать дружбу, и соответственно откровенность ...
а от отсального лишь становиться на много приятней....
смотря опять о каком виде отношений говорить....


02.06.2004 Катрин
Во-первых, молодые люди, выражаться неприлично. Нет, бабки как вы говорите не затмили нам весь свет, но когда ты любишь, а тебе говорят, что "Сошелся с тобой только ради жилплощади", начинаешь задумываться о многом. И это не мы, а вы забыли про любовь!

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:
Текст сообщения:


За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.



Новости кино
Загрузка...


PLAY! - интересное видео
Загрузка...






Новости от runews.radeant.com
Загрузка...

  
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры