═ютюёЄш
╩ЁрёюЄр ш чфюЁют№х
╞хэёъшх °Єєўъш
┼ую уырчрьш
╦■сшьр  ЁрсюЄр
┬ ьшЁх ё ёюсющ
╠хыюўш цшчэш
╬═ ш ╬═└
╬ ёёюЁр ьшр!
╚эЄшьэ√щ ЁрчуютюЁ
╟ртхЁэшЄх ьэх ьрурчшэ
═р°ш фхЄш
╠єцўшэрь!
╠юфр
╦■фш ш ёєф№с√
┬юч№ьхьё  чр яхЁю
╧Ёрчфэшъш
╧Ёрчфэшъш. ═ют√щ ├юф
╤юээшъ
╧ёшїюыюушўхёъшх ЄхёЄ√
╨єёёъюх чрЁєсхц№х
├юЁюёъюя√, рёЄЁюыюуш 
╠руш 
╩эшцэр  яюыър




╩юэёхЁтшЁютрэшх, ёюыхэшх
╤рырЄ√, їюыюфэ√х чръєёъш
╧хЁт√х сы■фр
┬ЄюЁ√х сы■фр
┬√яхўър, фхёхЁЄ√
═ряшЄъш
╧Ёрчфэшўэ√х ЁхЎхяЄ√
─ы  ьшъЁютюыэютъш (╤┬╫)
╧юёЄэ√х сы■фр
╨хЎхяЄ√ фы  яшъэшър
╟рёЄюы№э√щ ¤ЄшъхЄ
╤хЁтшЁютър ш юЇюЁьыхэшх ёЄюыр
═рщЄш ЁхЎхяЄ:

╬э ш ╬эр
╬с ¤Єюь....
─хЄш
╩єышэрЁш 
─юьр°эшх цштюЄэ√х
╟фюЁют№х
╩ЁрёюЄр ш ьюфр
╬ ёэрї
╬ цшчэш

╩ЁрёюЄр
╠хфшЎшэр
╙ёыєуш
╬сЁрчютрэшх
╥єЁшчь
╨рчтыхўхэш 
╠рурчшэ√
╙ёыєуш
╧юыхчэ√х ёютхЄ√
╩єяы■ - ╧Ёюфрь
╨рчэюх
╥ютрЁ√
╟эръюьёЄтр
─юёър юс·тыхэшщ


═р°ш фЁєч№ 
╩рЄрыюу цхэёъшї ёрщЄют
╚∙хь ртЄюЁют
╨хъырьр эр ёрщЄх

═р°ш фЁєч№ 
┴хЁхьхээюёЄ№ т ёюЁюъ шыш ъЁшчшё тючЁрёЄр

┬ фрээющ ёЄрЄ№х ьэх їюЄхыюё№ с√ эхьэюую тючЁрчшЄ№ яю яютюфє єЄтхЁцфхэш  ЇЁрэЎєчёъшї єўхэ√ї, ўЄю  ъюс√ Ёюцфхэшх Ёхсхэър т 40 ыхЄ юЄюфтшурхЄ яЁшсышцхэшх ёЄрЁюёЄш. ┬хЁэхх, эх ёЄюы№ъю тючЁрчшЄ№, ёъюы№ъю яЁхфюёЄхЁхў№


┬ры№Ў√ (трыъш) ьєъюьюы№э√х
┬ эрышўшш эр ёъырфх т ═шцэхь ═ютуюЁюфх яю ыєў°шь Ўхэрь.
www.agromash-nn.ru

Беременность в сорок или кризис возраста

В данной статье мне хотелось бы немного возразить по поводу утверждения французских ученых, что якобы рождение ребенка в 40 лет отодвигает приближение старости. Вернее, не столько возразить, сколько предостеречь. Женщина, желающая родить ребенка в сорок лет должна хорошо продумать этот шаг. В обязательном порядке посоветоваться с доктором, пройти тщательное обследование организма прежде чем принимать решение. В данной ситуации необходимо сдерживать эмоциональный порыв. Не стоит следовать западной моде или наивно полагать, что младенец сильнее привяжет мужа к семье. Вы стремитесь в последний раз взять на себя все заботы о маленьком беззащитном родном человечке? Вам хочется почувствовать себя молодой, востребованной женщиной? Наконец, Вы очень любите малышей, а свои дети уже взрослые и самостоятельные люди? Но даже если это желание неодолимое, сразу поддаваться ему не стоит.

С точки зрения медицины оптимальным детородным возрастом считается возраст от 19 до 36 лет. Женщина данного возрастного диапазона способна выносить и родить здорового ребенка без ущерба собственному здоровью. К тому же, риск рождения малыша с симптомами Дауна возрастает у женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж. Вполне возможно, что Вы еще здоровы, хорошо выглядите, активны и жизнерадостны, к примеру, в отличие от Вашей соседки-ровесницы. Но даже если и так, не пренебрегайте советами доктора женской консультации. И не спешите делать выводы, что Ваш участковый гинеколог - завистливая старая дева, если она вдруг запретит Вам рожать. Попросите прокомментировать ситуацию, пояснить причину, показать Вам результат Ваших анализов, УЗИ и других обследований. Возможно, ей не понравилось заключение кардиолога, эндокринолога. Мало ли какие изменения могли произойти с момента ваших предыдущих родов. Кстати, слишком большой диапазон между родами также может сыграть не лучшую роль. В идеале между рождением детей интервал должен составлять от 2-3 до 5 лет. Никак не менее и, желательно, не более. Ни один доктор не возьмет на себя ответственность на свой страх и риск. Стоит ли испытывать судьбу, если речь идет о Вашем здоровье и возможности рождения больного ребенка? Не обратится ли потом стремление к счастью Вашим горем? Многие женщины, родившие ребенка в возрасте около сорока лет, жаловались специалистам о том, что никакого чуда омоложения не произошло, а напротив - такое ощущение, словно прибавилось еще с десяток лет. И это объяснимо. Вряд ли хлопоты, переживания, недосыпания могут омолодить организм. А если Вы щепетильно относитесь к правильному развитию ребенка и будете кормить его грудью, то станете еще и своеобразным донором для малыша. Значит, в Вашем организме увеличится расход витаминов и микроэлементов. А гемоглобин, скорее всего, будет катастрофически падать, особенно, если его обычный уровень у Вас не превышает 120г/л. Правда, все строго индивидуально.

Все выше сказанное ни в коем случае не имеет цели запугать женщину, которая все-таки решилась забеременеть в сорок лет и, не смотря ни на что, родить малыша. Впрочем, она даже заслуживает восхищения, если ее решение можно назвать разумным. Результаты обследования не показали никакой патологии, любимый человек с радостью готовится стать папой и балует сочными фруктами? Это прекрасно! Возможно, супруги пожелали иметь еще одного ребенка - как-то пусто стало в доме после того, как сын (или дочь) решил(а) начать самостоятельную жизнь. Случается так, что женщина повторно выходит замуж, и решение родить совместного ребенка является обоюдным для новоиспеченных супругов. Наконец, женщина никак не может встретить свою половинку, а рожать без мужа не решается : до того момента, пока ей не исполняется именно сорок лет. Что ж, в данных случаях решение можно объяснить и пожелать удачи и личного счастья.

Но как же поступить в такой неприятной ситуации, когда, к примеру, муж полюбил другую женщину? Многие жены находят скоропалительное решение проблемы - беременность. Таких женщин искренне жаль. Во-первых, нельзя удержать посредством ребенка или даже двойни мужчину, у которого новая любовь. А вот проблем самой себе подкинуть есть большой шанс. Во-вторых, эта его новая любовь может Вас если не опередить, то догнать таким же способом. В практике гинекологов часты случаи, когда на прием приходят беременные с почти одинаковым сроком, жена и любовница одного мужчины. Не проще ли и полезнее смириться с фактом и, не драматизируя ситуацию, оставив месть и обиду, попробовать начать новую жизнь. Любовь лечится любовью. Переключиться на карьеру, найти интересное хобби и т.д.
 
И почему это, собственно, женщина, перешагнувшая сорокалетний рубеж, начинает впадать в панику. И каждая ли женщина огорчается, встречая свою сороковую весну? Разумеется, это миф. До старости еще далеко. И нет смысла сомневаться в том, что сорокалетняя женщина молода и красива, если она следит за своим здоровьем, рационом питания, внешним видом и ведет активный образ жизни. Тогда мужчина любого возраста будет с восторгом смотреть ей в след, когда она будет идти по улице своей уверенной походкой молодой красивой леди.

Татьяна Чижикова.
tchijova@yandex.ru

 






╬Єч√т√ ю ёЄрЄ№х

╬сёєфшЄ№ т ЇюЁєьх

╫шЄрЄ№ тёх юЄч√т√ ю ёЄрЄ№х


┬р°х ьэхэшх ю ёЄрЄ№х

╚ь : Email:
╥хъёЄ ёююс∙хэш :


╟р ъюьхэЄрЁшш юЄтхЄёЄтхээ√ Єюы№ъю Єх, ъЄю шї яюьхёЄшы. ╠√ эх эхё╕ь юЄтхЄёЄтхээюёЄш чр эшї.



═ютюёЄш ъшэю
╟руЁєчър...


PLAY! - шэЄхЁхёэюх тшфхю
╟руЁєчър...






═ютюёЄш юЄ runews.radeant.com
╟руЁєчър...

  
femina.com.ua: © 2002-2006 ╤ючфрэшх ёрщЄр Limenet
═ютюёЄш╤ЄрЄ№ш╩єышэрЁэ√х ЁхЎхяЄ√╟эръюьёЄтр─юёър юс· тыхэшщ╤юээшъ╥хёЄ√└эхъфюЄ√╘юЁєь╠юсшы№э√х ьхыюфшш, ыюую, шуЁ√