Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка




Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

Наши друзья
ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ методом мануальной терапии

Бесплодие - это страшный приговор, который рушит мечты, надежды, будущее, а часто и настоящее многих семей. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь из читательниц обрести радость материнства.


Легальный допинг - Анастан
До 7 кг мускул в месяц. Реальный результат без побочных эффектов.
www.anastan.ru
Похудей к лету!
Все виды диет: японская, кремлевская, по группе крови. Выбери свою!
wmj.ru
Женский журнал WomanJournal
Гороскопы, мода, красота, диеты, кулинарные рецепты, любовь, секс.
www.wmj.ru
Имидж-консультации, шоппинг
Комплексные имидж-консультации, гардероб-сопровождение, шоппинг.
styleguide.ru

 ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ методом мануальной терапии

Бесплодие - это страшный приговор, который рушит мечты, надежды, будущее, а часто и настоящее многих семей.
С каждым годом эта проблема становится все острее. Об этом говорит, например, такой факт. В последние 20-30 лет отмечается снижение числа сперматозоидов в мужской сперме. Если ранее нормальным считалось наличие в 1 мл. спермы 60 млн. сперматозоидов, то в настоящее время хотя бы 20-30 млн.
По данным гинекологов, <в 10 - 15 процентов бесплодия установить его причины не удается, подобные случаи относятся к так называемому необъяснимому бесплодию> (А.Жуков). причин может быть несколько. Одну из них я и попытаюсь раскрыть. Скажу честно, наткнулся я на нее совершенно случайно.
Однако, начнем все по порядку. Однажды несколько лет назад ко мне обратился один из моих бывших пациентов. В 40 лет у него возникли проблемы с <мужской функцией>: <Сидит молодая женщина на коленях, а у меня никаких сексуальных ощущений:И не могу ничего. Жена скандалы закатывает - загулялся вконец, даже на жену сил нет! Она ж не поверит, что в 40 лет у мужика ничего не работает!>. Я про себя несколько удивился, так как это как бы не <моя епархия>. Работаю я невропатологом-мануальным терапевтом. Причем здесь импотенция?! Правда, вспомнился случай, когда у пациента, страдающего пояснично-крестцовым радикулитом, было онемение половины <мужского достоинства>. Из беседы выяснилось, что нарушения потенции начались сразу после травмы позвонков. Спрашиваю, почему сразу не сказал (за 4 года до этой встречи он попал ко мне в палату по неотложной помощи в связи с травмой двух позвонков). Отвечает, что не связывал это с травмой. Думал, переутомился или простатит начался, а может еще чего. Но никакое лечение у сексопатологов и урологов эффекта не дало. Отдых на море тоже не помог. Что делать? Для меня ситуация прояснилась - из-за травмы поясничных позвонков развился посттравматический остеохондроз позвоночника и произошло ущемление корешков, иннервирующих половые органы (S2-S4)., что и привело к импотенции. Провел ему курс мануальной терапии, после чего половая функция полностью восстановилась. Это позволило сделать вывод, что мой диагноз оказался правильным. Отсюда же можно вполне сделать вывод, что и БЕСПЛОДИЕ у мужчин также может быть в некоторых случаях связано с Остеохондрозом позвоночника. А. Жуков пишет в своей статье < Что такое бесплодие и как с ним бороться> (журнал <Альянс>, 1998г): <Ранее считалось, что в бесплодии на 60% виновата женщина, позднее мнение врачей акушеров гинекологов и андрологов изменилось - в 60% виноват мужчина>. Возможно, остеохондроз является одной из причин такого резкого увеличения процента бесплодия у мужчин. Так как сейчас совсем молодые мужчины -25-28 лет - страдают выраженным остеохондрозом позвоночника, с грыжами межпозвонковых дисков (из моей практики).
Вернемся к женскому бесплодию. Несколько лет тому назад в одном из районов области мне пришлось лечить молодую женщину, 28 лет, по поводу Остеохондроза позвоночника. Ее беспокоили боли в шейно-грудном и поясничном отделах позвоночника, постоянные, но слабо выраженные, которые усиливались при движениях, длительном сидении или стоянии, скованность в спине, онемение в руках и ногах и другие типичные симптомы дискогенного радикулита. Она была 8 лет замужем, но детей до сих пор не было. При этом врачи-гинекологи и эндокринологи никакой патологии не находили: Ей был проведен курс мануальной терапии. Болевой синдром, а также другие проявления остеохондроза прошли. То есть отмечалось значительное улучшение от проведенного лечения. На том мы и расстались. А через два месяца приехал знакомый из этого района и сообщил мне, что эта пациентка забеременела! Через положенное время она благополучно родила здорового ребенка. Я порадовался за нее, но в тот момент не зафиксировал своего внимания на этом. Во всяком случае, никакой связи между проведенным курсом мануальной терапии и ее беременностью я не устанавливал. Мало ли чего не бывает в жизни?!
А через некоторое время ко мне пришла на лечение женщина 26 лет, по поводу все того же остеохондроза грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. (Учитывая мою специальность, ко мне только и обращаются в основном больные остеохондрозом позвоночника). Любопытное было в том, что у нее также не было детей, хотя замужем она была уже 5 лет. Я рассказал ей о том случае, ради интереса. Ей также был проведен курс мануальной терапии с положительным результатом. Через три месяца она приходит ко мне и радостно сообщает, что у них будет ребенок!.. Сейчас она счастливая мать. Тут я уже задумался, и мне вспомнился еще один аналогичный случай. Был он давно. Женщина была второй раз замужем. И в браках прожила более 15 лет, прошла соответствующих специалистов. Они находили ее здоровой, а детей так и не было. Она тоже через некоторое время после проведенного курса мануальной терапии по поводу остеохондроза позвоночника (весьма запущенного, кстати), забеременела и родила. Тогда я совсем не обратил на этот момент внимания. Но теперь - то вспомнил и сопоставил все три случая.
Один раз мог быть случайностью, два - совпадением, но три случая беременности именно после проведенного курса мануальной терапии - это уже результат лечения. Я стал внимательнее опрашивать знакомых и пациентов, и выяснилось, что та женщина не имеет детей при полном <женском здоровье>, и другая, и третья, и четвертая. И у всех проблемы с позвоночником. Оказывается, остеохондроз позвоночника как причина бесплодия, не такая уж и редкая, как кажется на первый взгляд. Но гинекологи ее совершенно не учитывают, а значит, и не предлагают лечить!
Посмотрим на причины женского бесплодия, о которых говорят гинекологи: изменение количества и качества яйцеклеток, механизм разрыва яйцеклетки, нарушения овуляции, заболевания матки и \или маточных труб, патология шейки матки, иммунные, эндокринные причины, инфекции.
Мужское бесплодие - изменение количества и качества спермы, полное отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости, значительное снижение числа сперматозоидов, нарушение подвижности сперматозоидов, дефекты строения сперматозоидов, иммунные, эндокринные причины, инфекция.
. Как видно из этого перечня, Остеохондроз позвоночника вообще не упоминается как возможная причина бесплодия. Нет его и в причинах мужской импотенции. Так что можно говорить в каком-то смысле о новом методе лечения бесплодия. назвать его <Функциональное или Радикулярное (корешковое) бесплодие. Правда, при некотором размышлении оказалось, что нет здесь никакого чудесного исцеления. Ответ прост: иннервация женской воспроизводительной системы происходит от 9 грудного до 2 крестцового позвонков. Следовательно, ущемление корешков в этих сегментах может дать нарушение функции женской воспроизводительной системы. При этом гинекологических и эндокринологических нарушений у женщины не будет! Важное замечание - у женщины не обязательно должны быть боли в спине, тяжесть в ней и прочие проявления остеохондроза позвоночника. Потому что иннервация женской воспроизводительной системы идет по передним корешкам (симпатическим и парасимпатическим волокнам), а болевые волокна проходят в задних спинномозговых корешках.
Таким образом, если у вас есть проблемы с бесплодием или потенцией, вы должны знать, что одной из причин может быть остеохондроз позвоночника.
Что необходимо помнить, чтобы лечение принесло положительный эффект:
Не кидайтесь сломя голову к первому попавшемуся мануальному терапевту, ибо
как заметили еще древние - всякий метод хорош только в руках автора. Все остальные его портят и искажают. Поясняю - естественно, что в небольшой статье невозможно объяснить все тонкости и нюансы проводимого мною лечения. А именно от них и зависит результат лечения. Да эта задача и не ставилась. Важно, чтобы вы знали к кому обращаться, и что необходимо делать.
Хотелось бы предостеречь читательниц от посещений лиц, именующих себя <костоправами, хиропрактиками, остеопатами, народными целителями>, всяких бабок - повитушек, экстрасенсов, колдунов в десятом поколении, и прочих < самостийных лекарей>. Понятно, что, отчаявшись в официальном лечении, некоторые начинают обращаться чуть ли не к <космическому разуму> - авось поможет?! Вспомним слова, написанные более ста лет назад. Они актуальны и сейчас: <Во всем мире, а особенно в больших городах всех частей планеты есть множество шарлатанов: рулетки, колдуны, предсказатели, целители, всевозможные институты красоты, омоложения и т.д. Все они посредством глупости используют одну гигантскую человеческую силу, а именно: жажду счастья. Это колоссальная сила! Невероятная! Вы только подумайте: каждый человек, каждый, без исключения, пылко желает себе счастья. Это универсальный закон. Только воплощение его индивидуально. Один видит свое счастье в богатстве, другой - в славе, третий - в гениальности, четвертый - во власти, пятый - в красоте, шестой - в любви, и так далее, и так далее. Но при этом большинство хочет поменьше работать, то есть не вкладывать в дело свою энергию, ум знания, и при этом побольше иметь. Глупость человеческая и лень, собственно, и есть тот пояс, который соединяет этот могучий источник человеческой энергии с упомянутыми шарлатанами>.
Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь из читательниц обрести радость материнства.
Врач-невропатолог, мануальный терапевт с 27 летним стажем, Терентьев Евгений Валентинович,

Омск-74, 70 лет Октября 13 корп.2 кв. 198, тел 76-09-35, e-mail: 19evgeni54@omskmail.ru
 






Отзывы о статье

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:
Текст сообщения:


За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.



Новости кино
Загрузка...


PLAY! - интересное видео
Загрузка...






Новости от runews.radeant.com
Загрузка...

  
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры