АВТОБАЗАР АВТОЦЕНТР

реклама на сайте     88.5 сделать стартовой   добавить в избранное
Архив  Форум  Каталог  Подписка  Галерея  Работа  Веб-конференция  Акции  ВИДЕО 
НОВОСТИ  АВТОЦЕНТР   АВТОБАЗАР  КОММЕРЧЕСКИЕ АВТО  ЗВУК & ТЮНИНГ


Видео:Renault Laguna III







Читать №27`2008


Содержание №26`2008АвтомобилиВозрождение величияЖара отменяетсяЗвездочКА 2Мой финиш – горизонтНовостиПерсональный шармПрактикаКак открыть СТОЛихорадка в Старом СветеНовостиНовым рыцарям 4х4Радость круглый годТехника и сервисБлизка к идеалуБывают и трехтрубныеДать ремня!Еще не раритетМосква и «Москвичи»НовостиРодительский деньДосугКалейдоскопКороль Ле МанаНовости
  • Обсудить в форуме
  • Отправить по почте
  • Печать
№ 34`04 / Автомобили / Эксклюзив

Русские идут!  

Недавно весь мир облетела сенсационная весть – новым владельцем английской компании TVR стал сын российского банкира, 23-летний Николай Смоленский. Всего в модельной гамме компании, выпускающей 1500 суперкаров в год, 7 моделей. Самая свежая из них – TVR Sagaris.

Новый суперкар TVR Sagaris был представлен на прошедшем в мае Бирмингемском автошоу. В основе этого автомобиля лежит платформа модели TVR T350, однако новинка отличается от других машин этой марки подчеркнуто агрессивным дизайном. Помимо уже ставших фирменной чертой моделей TVR округлых обводов кузова, TVR Sagaris получил множество воздухозаборников по всему кузову. Эти прорези-«жабры» расположены на передних и задних крыльях, на капоте, на задней панели кузова и даже... на крыше. В авангардном стиле решен и интерьер купе. Для отделки салона использованы кожа, замша, карбон и полированный алюминий.

Под капотом автомобиля «спрятана» рядная 4,0-литровая турбированная «шестерка», унаследованная от модели Tuscan S. Она развивает мощность 400 л. с. До 100 км в час купе ускоряется всего за 4 с, а его максимальная скорость достигает 310 км/ч. По скоростным характеристикам TVR Sagaris может составить серьезную конкуренцию топ-версиям модельной линейки Porsche и Ferrari.

Что ж, теперь все понятно. Какой же русский не любит быстрой езды! Машинами Porsche и Ferrari уже никого не удивишь, другое дело – британский брэнд TVR. На протяжении всей истории марки, то есть с 1949 года, аббревиатура TVR (по имени основателя компании Тревора Уилкинсона) появлялась исключительно на мощных спортивных автомобилях, причем эксклюзивных. Годовой объем производства TVR редко превышал 1500 экземпляров…

Сергей Иванов
Фото TVR