This version of the page http://www.ukrbiznes.com/analitic.php?rub=7&id=1509 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-29. The original page over time could change.
Профессиональный подход. О новом скалере Kramer VP-740. — Статьи и аналитика - портал "Укрбизнес" (Маркетинг, В2В, Бизнес и информацинные технологии, Бизнес, Реклама, Менеджмент)
Вход   Регистрация
Статьи
Предприятия
Новости
Товары
Фотогалерея
Объявления
Сайты
Все меню
Предприятия   Товары   Сайты   Выставки   Бизнес-почта   Отправка SMS  
Рейтинг   Прайсы   Тендеры   Семинары   Переводчик   Индексы  
Новости   Объявления   Статьи   Хочу купить   Документация   Телефонные коды  
Работа   Фотогалерея   Погода   Пресс-релизы   Гостиницы   RSS  
Статьи> Связь, электроника
Профессиональный подход. О новом скалере Kramer VP-740.
25.03.2008
Профессиональный подход. О новом скалере Kramer VP-740

В 1981 году доктор наук Джозеф Крамер создал на "земле обетованной" компанию, состоявшую из трех человек, включая самого основателя. Ее первым серийным продуктом стал видеопроцессор VP1, значительно опередивший свое время. Однако с приходом и расцветом цифровых технологий спрос на такую технику стал стремительно расти, и сегодня только в Тель-Авиве трудятся 150 сотрудников компании. Для профессионалов из вещательных теле и радиостудий, для студий звуко - и видеозаписи она выпускает практически все: скейлеры; преобразователи форматов и развертки, усилители, коммутаторы и распределители сигналов, ЦАП и АЦП, кабели и аксессуары. В репертуаре Kramer Electronics более 450 устройств самого различного назначения и их список постоянно пополняется.
Высокая надежность и отличное качество изображения ценится повсюду, не только среди профессионалов, и поэтому оборудование Kramer Electronics с удовольствием используют инсталляторы при создании сложных мультирумных систем, а также установщики домашних театров класса High End. Одно из таких весьма полезных устройств - скейлер VP-740.

Слово "презентационный" в названии прямо указывает на его первоначальное предназначение, но, кроме этого, он с успехом используется в сфере образования, в промышленности и торговле - везде, где требуется обращаться к большой аудитории. Но нас, разумеется, больше всего интересует его возможная роль в домашнем театре, обозначенная в Инструкции как: "Центральный визуальный коммутатор".
Внутри у него уникальный графический процессор, который повышает разрешение изображения и улучшает его характеристики с помощью фирменных алгоритмов, "зашитых" в ПЗУ. Для коммутации источников специалистами Kramer разработана технология FTB™ (Fade-Thru-Black), позволяющая плавно (через темный фон на экране) переходить от одного изображения к другому, а также выдавать изображение исключительно высокого качества, даже если на входе сигнал от низкокачественного источника. Он поддерживает все популярные графические и ТВ-стандарты, в том числе HDTV: 480p (720x483), 720p (1280x720) и 1080i (1920x540). На его выходе можно получить любые варианты разрешения: VGA (640x480), SVGA (800x600), XGA (1024x768), SXGA (1280x1024), UXGA (1600x1200), 720x483, 1280x720, 1920x1080i, 852x480, 1366x768, 1365x1024, 1400x1050, 480p, 720p, 1080i, а также персонально задаваемое пользователем (User Define). Благодаря этому вы можете с его помощью добиться "родного" разрешения для LCD, DLP или плазменного дисплея от любого из восьми входных источников.

Входные сигналы он принимает на два композитных выхода, два S-Video (Y/C), два компонентных (YUV), 1 x VGA, а также один DVI-D, а для выдачи обработанного сигнала на задней панели предусмотрены пять профессиональных разъемов BNC (RGBHV), три RCA для цветоразностных компонент Y, Pb, Pr, а также разъем DVI. Специалистам достаточно сказать, что полоса пропускания VP-740 по каналу RGBHV составляет 300 МГц, и сразу становится ясно, насколько классный это аппарат.

Для режимов "картинка-в-картинке" инженеры Kramer тоже решили разработать свою собственную технологию - K-IIT™ (image insertion technology), которая обеспечивает вставку графики в видео и наоборот. Встроенный процессор успевает также подавлять цветовые шумы, исправлять ошибки, допущенные в студии на стадии видео мастеринга, а также преобразовывать для кино источников чересстрочную развертку в прогрессивную с помощью высококачественной "стяжки" кадров (3:2/2:2 pull down) Если на входе изображение одного формата (например, 4:3), а на выходе нужно получить другое (16:9), то процессор осуществляет нелинейное преобразование, да так, что сразу и незаметно.
Внутри у него имеется энергонезависимая память, так что все настройки, сделанные вами, сохраняются даже при выключении или пропадании напряжения в сети. Наконец, разъем RS232 на задней панели обеспечивает вам свободу любых апгрейдов фирменного программного обеспечения.

 

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ: Преобразование любого источника к высокой четкости, готовность к HDTV Обширные возможности по настройке изображения Фирменная технология плавной смены источников FTB, полоса частот 300 МГц. Цифровой интерфейс DVI-D PIP только для PC + видео, нет HDCP, HDMI
VP-740 поставляется в двух вариантах - промышленном, с прочными квадратными кнопками и боковыми выступами для монтажа в стойку, а также в домашнем, у которого гораздо более привлекательный вид и более удобные крупные кнопки. Проделав всю работу, инсталлятор может закрыть панель на "ключ" с пульта, и тогда никто уже не сможет вмешаться в его настройки.
После включения достаточно нажать на кнопку Source на передней панели или на пульте, и VP-740 начинает перебирать все входы, отыскивая активный источник сигнала. Дисплей у него небольшой - всего на две строки, но достаточно информативный, и из него вы всегда узнаете, что включено и откуда идет картинка в данный момент. Пульт у него "безымянный" (никаких опознавательных надписей), но зато кнопки с подсветом, которые загораются при нажатии как яркие красные угольки и потом медленно "остывают". В темноте это очень красиво.
Картинку-в-картинке (PIP) вы можете сделать размером в 1/4, 1/9, 1/16 или 1/25 полного кадра, или же поделить экран пополам. Кроме этого, ее можно гонять как угодно, по всем углам экрана (но все это только для компьютерного источника и видео, а два видео сигнала, например с эфира и DVD-плеера, одновременно посмотреть не удастся).

Работая в паре с видеопроектором, VP-740 соперничает с ним в количестве разнообразных настроек изображения. Кроме обычных регулировок яркости, контраста, цветности, оттенка и четкости, у него имеется еще система управления цветом - Color Manager и настройки градаций серого - Gray Correction. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Тип: скейлер/коммутатор Разрешение: до 1080i, 8 видеовходов, в том числе на BNC Полоса частот: YPbPr (RGBHV): 300 МГц, Y/C, CV, YCbCr: 7 МГц, стоп-кадр, зум 4х, PIP, коррекция трапеции +/ - 15 град.
Если Менеджер позволяет регулировать не только компоненты R, G, B, но еще и отдельно желтый, то в меню Gray Correction открывается возможность раздельно настраивать оттенки темно-красного, темно-синего, светло-красного и светло-синего. Для гамма-кривой предусмотрены 4 заводских предустановки и две пользовательских, так что и здесь имеется простор для вашего произвола. Чтобы все эти возможности освоить, требуется немалое время, а также хотя бы некоторое представление о цветовом пространстве и температуре, так что лучше перепоручить эту работу опытному инсталлятору, вооруженному тест-дисками и приборами.
Наш скейлер пытается отобрать у видеопроектора даже такую профильную работу, как коррекция трапецеидальных искажений, и это ему тоже под силу - плюс-минус 15 градусов он вытягивает. Он спокойно деформирует изображение, подгоняя его под любой заданный формат, в том числе и под трапецию наклонного экрана. Однако лучше все же заранее правильно выбрать место для установки проектора и экрана, чтобы никаких нелинейных издевательств над ним не совершать.

С повышением разрешения до 720p и 1080i мистер "Крамер" справляется блестяще. На экране появляется множество тонких деталей, которые, казалось бы, безвозвратно были утеряны при сжатии и записи сигнала на DVD. Особенно хорошо это заметно на большом экране для видеопроектора с матрицей высокого разрешения. Увидев такое изображение один раз, уже не захочется больше довольствоваться малым, особенно картинами нашего родного эфирного телевидения.

К сожалению, в этой версии скейлера нет возможности работы с протоколом HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection), защищающим контент и обеспечивающим совместимость с проекторами и панелями, имеющими интерфейсы DVI или HDMI (этого новшества тоже пока нет). Однако разъем RS232 на задней панели и дружная команда разработчиков из Израиля (среди которых немало бывших наших) гарантируют, что все будет в порядке.

 


НАШ ВЕРДИКТ
9 КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Строгий внешний вид с "профессиональным уклоном"

8 ЦЕНА/КАЧЕСТВО

Флагман линейки профессиональных видеопроцессоров за цену типичного скалера

8 ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Для инсталяции в сложную систему есть все, кроме HDMI и поддержки HDCP

9 ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

Качество преобразования видеосигнала, недоступное чипам, встроенным в большинство плееров и проекторов.

8 ЭРГОНОМИКА

Большой информативный дисплей, удобный ДУ, простое меню.

8,2 ИТОГО

KRAMER VP-740 - это универсальный преобразователь форматов видеосигнала, коммутатор и оптимизатор качества, профессионально вводящий вас в мир высокой четкости

ub.Premium ООО Бронт ЛТД
Добавить метку
Написать комментарий
Представьтесь:
 
Статьи этой рубрики
Спутниковый Интернет становится доступнее
07.05.2007
Готельні приймачі інтерактивного телебачення
13.03.2008
Цифрове ефірне телебачення Компанії «РОМСАТ»
11.03.2008
Идеальная партнерская программа
07.05.2007
Системы электронной коммерции
07.05.2007
Продажа проекторов. Ценовые тенденции рынка.
11.02.2008
Об оборудовании Крамер. Типы устройств.
25.03.2008
Общие сведения о PSP
15.03.2007
Nintendo Wii
20.01.2007
Xbox 360
24.11.2006
1
2
3
4
5
6
7
8
Следующие 
 
Новые статьи предприятий
2008-й может стать последним годом для желающих продать квартиру
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Квартиры в столице никто не покупает!
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Западные инвестфонды делают ставки на украинские сельскохозяйственные земли
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Применение пчелиного яда в комплексном лечении заболеваний вен нижних конечностей.
Клиника контрактного лечения доктора Василевича
Качество товаров в Америке не просто дело совести, но и...
НИК ,СПД
Горячие метки / Ключевые слова
вну реальне киевстар хочется верить валентина гониво полное нобелевская премия система велика руханка работодатель мрамор фестиваль фанарь!!! toyota вду старо как мир но актуаьно че гевара рок раскрытия вселенной. музика работа строение вселенной ющенко мысли материализуются студент stundkit бензин tvorenie вода во наши дают пресс микроминерал гранит
Наверх страницы    
        
О портале     |     Реклама на портале     |     Контактная информация
Разработка — «Украинские интернет технологии» © 2002-2008 «Укрбизнес»