This version of the page http://www.ukrbiznes.com/analitic.php?rub=11&id=902 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-29. The original page over time could change.
ТЕРМОДОМ – НАШЕ БУДУЩЕЕ — Статьи и аналитика - портал "Укрбизнес" (Маркетинг, В2В, Бизнес и информацинные технологии, Бизнес, Реклама, Менеджмент)
Вход   Регистрация
Статьи
Предприятия
Новости
Товары
Фотогалерея
Объявления
Сайты
Все меню
Предприятия   Товары   Сайты   Выставки   Бизнес-почта   Отправка SMS  
Рейтинг   Прайсы   Тендеры   Семинары   Переводчик   Индексы  
Новости   Объявления   Статьи   Хочу купить   Документация   Телефонные коды  
Работа   Фотогалерея   Погода   Пресс-релизы   Гостиницы   RSS  
Статьи> Строительство
ТЕРМОДОМ – НАШЕ БУДУЩЕЕ
18.11.2007
1.Что такое строительная система «ТЕРМОДОМ»?

Это система строительства из монолитного бетона с применением стационарной опалубки (блока). Отпадает необходимость применения съемной опалубки (дополнительные расходы и время).
В то же время опалубка (блок) является элементом теплоизоляции при очень малой толщине стены.

2.Сравнение с обычным кирпичным домом.

Полистирол, из которого сделаны блоки, является великолепным утеплителем. Стена ТЕРМОДОМА, толщиной 25 см ,по способности сохранять тепло - эквивалентна стене кирпичного дома толщиной 1.5 метра. Расходы на отопление в ТЕРМОДОМЕ ниже, чем в кирпичном, в 2-3 раза. Отапливать ТЕРМОДОМ нужно начинать при температуре наружного воздуха ниже нуля градусов.
При более теплой погоде в межсезонный период для поддержания комфортных условий внутри такого дома хватает т.н. бытового тепла, выделяемого при работе бытовых приборов (лампочек, телевизора, утюга, а также тепла, выделяемого организмом человека).

3.ТЕРМОДОМ – будущее строительства.
В современном урбанизированном мире все острее встает вопрос ресурсов, в том числе и энергетических. Жилое строение по системе «ТЕРМОДОМ» требует гораздо меньших затрат на его отопление по сравнению с традиционными методами строительства. Немаловажным является тот факт, что пенополистирол производится из отходов того же энергетического сырья (нефти, газа). При полном цикле от производства гранул до применения в строительстве нет выделений страшного для человечества газа СО2, разрушающего атмосферу Земли и кардинально влияющего на климатические (в худшую сторону) изменения.

4.Что собой представляет блок?

Это полые блоки из пенополистирола (широко применяемого в настоящее время в качестве термоизолятора) длиной 1м, шириной и высотой 25см и весом от 600 до 800 гр. После монтажа этих блоков в пустоты заливается обычный бетон класса В-25 с фракцией щебня 5-20мм, образующий внутри монолитную железобетонную решетку. Никаких дополнительных добавок и вибраций при этом не требуется.

5.Опасен ли пенополистирол для человека?

Пенополистирол абсолютно безопасен для человека. Это экологически чистый материал, абсолютно безвредный для живых существ. На протяжении многих лет (с 50 г.г. прошлого столетия) из него изготавливают не только строительные и упаковочные материалы, но и одноразовую посуду, контактирующую с пищей.

6.Взаимодействие с огнем.
По своим качествам пенополистирол относится к трудносгораемым материалам. Он
не загорается от искры или непотушенной сигареты. Под действием пламени он начинает плавиться и обугливаться, но очень медленно. После прекращения действия пламени этот процесс прекращается и не возобновляется вновь. Необходимо отметить, что в процессе нахождения пенополистирола в пламени из него выделяется окись углерода и сажа, однако в меньшем количестве, чем при горении древесины. Остатки сгоревшего пенополистирола не выделяют токсичных веществ и не загрязняют почву и грунтовые воды.

7.Грызуны и пенополистирол.
Как известно, современные грызуны способны съесть все, что угодно. Однако до сих пор пенополистирол в их «рацион» не входит. Тем не менее, в процессе поиска пищи, даже «игр», они могут воспользоваться «подходящей» структурой пенополистирола. Меры защиты здесь ничем не отличаются от традиционных. Ведь известно, что они «не брезгуют» и бетоном.

8.Долговечность.
Трудно сегодня сказать о долговечности пенополистирола, поскольку на Земле его используют чуть более 50 лет. Никаких изменений в структуре за годы наблюдений не обнаружены. Исходя из теоретических разработок, он может служить более 100 лет. В Германии, к примеру, страховые компании подобные дома страхуют на 100 лет.

9.Преимущества строительства.
Вы представляете себе сборку конструкции с помощью конструктора «LEGA»? Процесс абсолютно аналогичен. Блоки имеют специальные стыковочные пазы и выступы. Благодаря этому процесс сборки представляет из себя приятное времяпрепровождение. Точность сборки стен – поразительна! Время сборки блоков и кладка, к примеру, кирпича несопоставимо. Норма времени монтажа стен из блоков с заливкой бетона и армированием составляет 23 минуты на 1 кв. метр.
При поразительной легкости блоков совершенно отсутствует необходимость в подъемных механизмах, что в условиях внутригородской застройки иногда становится довольно дорогостоящей проблемой. Кстати, украинские нормы допускают строительство домов по данной технологии высотой до 18 метров. В Канаде подобные дома возводят высотой в 9 этажей. Погрузо-разгрузочные работы доступны человеку с самыми слабыми физическими данными.

10.Главный вопрос: «Не дорого ли?»
При сравнении с традиционным кирпичным коробка дома из пенополистирола стоит на 10-20% дешевле кирпичного. И это без учета эксплуатационных расходов, на которых мы остановимся ниже.

11.Преимущества эксплуатации.

Как показывает практика, экономия затрат на отопление и кондиционирование в процессе эксплуатации ТЕРМОДОМА составляет 4-5 USD на 1 квадратный метр общей площади в год. Это при обычных системах отопления. При использовании энергосберегающих технологий (сегодня в условиях Украины это не представляет проблем) данная цифра удваивается.

12.Проблемы отделки внутри и снаружи?

Не существуют. Применимы любые современные технологии с учетом специфики материала. Наиболее применимые: штукатурка по капроновой сетке, отделка декоративными материалами, облицовка кирпичом (для импозантности), сайдингом и пр.

13.Можно ли пробить стену дома традиционной бутылкой шампанского?
Легенды гласят, что были случаи, когда корабли тонули на стапеле после этих злополучных бутылок. Но это вопросы к строителям. Дело в том, что внутри блока находится бетон, создающий очень сильное уплотнение (стена «звенит»), снаружи находится один из видов отделочных материалов, упоминаемых выше. Т.е. в этом смысле это «обычный» дом, как и большинство традиционных.

14.Можно ли внутри повесить картину, приобретенную,
к примеру, из запасников Эрмитажа?
Толщина пенополистирольной «прослойки» составляет 50мм, все остальное – бетон. Примените соответствующий дюбель и… кидайтесь в поиски своей картины.

15.Еще раз об отделке.
Поскольку стена из блоков представляет из себя абсолютно ровную поверхность, можете сами посчитать, сколько Вы сэкономите на отделочных материалах (зайдите к соседу по строительству и взгляните на внутреннюю поверхность кирпичной кладки (ракушника).

16.А как у «них»?

У них, например, в Германии, на начало 1997 года построено 12000 ТЕРМОДОМОВ. Строятся они практически во всех европейских странах, наиболее активно во Франции, Италии, Скандинавских странах, Польше, Венгрии. Подобные дома строят в США, Канаде, Израиле, Панаме. Активно строят и в ЮАР (второе преимущество ТЕРМОДОМА – защита от палящего солнца). Не отстают и наши соседи в России. Характерный пример. По решению ЕЭС под Берлином строится ЕВРОДЕРЕВНЯ, где каждая страна ЕЭС должна показать наиболее прогрессивную технологию строительства.
Так вот Германия представила там свою систему ТЕРМОДОМ.

17.А что у «нас»?
На удивление, Украина первой из стран СНГ в 1995 году приняла государственные строительные нормы, регламентирующие строительство домов из полистирольных блоков несъемной опалубки (ДБН В.2.6-6-95). Россия ввела подобные нормы в 1996 году.

18.Всякие мелочи.
Фундамент. Желательно монолитная железобетонная плита (прекрасная защита от землетрясений). Но возможен и ленточный фундамент.
Подвал. Если Вы любитель вкусно покушать и при этом прекрасно сохранить плоды с воего труда на Вашем приусадебном участке – нет ничего проще. Наши блоки абсолютно не боятся влаги и не впитывают ее. Обложите подвал теми же блоками и холодильная камера громадного объема на зависть соседям у Вас есть.
И не забывайте, что Вы живете
в ТЕРМОДОМЕ,
а значит у Вас не только тепло зимой, но и прохладно летом.
Приятного аппетита!

Более подробная информация
по телефонам:

399666, 7435961, 398920

ООО «АЛСА»




ub.Gold ООО.Алса
Добавить метку
Написать комментарий
Представьтесь:
 
Статьи этой рубрики
FMD made in Germany , прихожая
18.03.2008
FMD made in Germany ,офисная мебель, компьютерный стол
18.03.2008
Мягкая мебель, диваны , трансформеры
18.03.2008
FMD made in Germany , гостинная
18.03.2008
FMD made in Germany, Спальни
18.03.2008
Энергосбережение в крытых бассейнах
19.03.2008
FMD made in Germany ,тумбы для обуви, тумба под тв-TV
18.03.2008
FMD made in Germany , витрины
18.03.2008
Перспективы внедрения тепловых насосов в Украине
19.03.2008
Клей-герметик для резьбовых соединений «LOXEAL»
14.05.2008
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
19
Следующие 
 
Новые статьи предприятий
2008-й может стать последним годом для желающих продать квартиру
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Квартиры в столице никто не покупает!
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Западные инвестфонды делают ставки на украинские сельскохозяйственные земли
Информационный Центр Недвижимости ГОРОДОК
Применение пчелиного яда в комплексном лечении заболеваний вен нижних конечностей.
Клиника контрактного лечения доктора Василевича
Качество товаров в Америке не просто дело совести, но и...
НИК ,СПД
Горячие метки / Ключевые слова
вду нобелевская премия вну мрамор гранит во наши дают фестиваль раскрытия вселенной. stundkit пресс бензин мысли материализуются студент фанарь!!! работодатель валентина вода велика руханка лгу реальне хочется верить toyota рок микроминерал киевстар старо как мир но актуаьно гониво полное tvorenie ющенко система работа музика строение вселенной
Наверх страницы    
        
О портале     |     Реклама на портале     |     Контактная информация
Разработка — «Украинские интернет технологии» © 2002-2008 «Укрбизнес»