This version of the page http://www.setti.biz/465/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-28. The original page over time could change.
Scandinavian Metal | Setti.Biz
« "Крестный Отец" - Кнопки »

Scandinavian Metal

20 September 2006 | Рубрика: Music

Сижу, знакомлюсь с новыми музыкальными жанрами. И, о чудо! Что-то мне незнакомое! :-) Scandinavian Metal. Это не совсем музыка даже. Резюме: дайте мне пистолет, я застрелюсь! Но и выключать не хочется… уж очень оригинальный и любопытный способ самореализации у музыкантов. Слушайте сами: по этой ссылке доступно потоковое предпрослушивание треков группы Burzum из их альбома - Hlidskjalf (1999г)


комментариев к этой записи: 5

  1. Mio
    September 20th, 2006 9:12 pm


    а финский транс слушал? ;D

  2. lost
    September 21st, 2006 7:33 am


    Разрешите вас поправить - burzum - это блэк металл в чистом виде. во вторых - проект burzum - это один человек, в третьих он сидит в тюрьме за убийство коллеги по сцене и там пишет музыку.вот какие пирожки.

  3. Setti
    September 21st, 2006 10:13 am


    Burzum так же относится к black metal, как и к Dark Ambient, Death Metal, Heavy Metal, Industrial Metal, Scandinavian Metal. Очень редко бывает, что группу можно отнести только к одному жанру.

  4. lost
    September 21st, 2006 10:30 am


    Тут стоит поспорить. Блэк метал сцена весьма специфична и для музыкантов, относящим себя к true-black-metall, отнесение в другие категории является оскорблением (см.книгу “Князья Хаоса”). Сложные они перцы и амбициозные донельзя.

    C творчеством Варга я знаком уже давно, есть все его альбомы, и в памяти еще свежи воспоминания о новостях связанных с его судом, с неудачным побегом.

    Кстати он пишет интересные книги о мифологии и неонацизме. Ознакомиться стоит. В его текстах очень хорошо чувствуется нордический характер и специфика северного мирровоззрения.

    Сайт http://www.burzum.org

  5. Setti
    September 21st, 2006 10:46 am


    Слушая Hlidskjalf, очень трудно отнести эту музыку к Black Metal, несмотря на то, что сам музыкант думает иначе.

Оставить комментарий