This version of the page http://www.setti.biz/463/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-28. The original page over time could change.
Формула счастья | Setti.Biz
« Ganjapress - "Крестный Отец" »

Формула счастья

18 September 2006 | Рубрика: NetAround

…сущность человеческой природы - наслаждаться,
все остальное - суета. (Вольтер)

Я мечтаю однажды описать формулу счастья, но пока это всего лишь не до конца осмысленные концепции, образы, “понимания” и прочее. Но я могу вам дать ссылку, которая определенно поможет продвинуться на шаг ближе к правильному восприятию, которое как раз необходимо для счастья.

Я говорю об обсуждении на блоге Виталия Колесника. Комментарии, как говорится, рулят.

…прежде чем совершенствовать себя, имеет смысл ответить на вопрос, кто я есть, откуда и куда иду. По-моему это важнее. Но про это почему-то мало пишут в блогах по саморазвитию. (В. Колесник)

Причину растущей популярности этой темы и увеличивающегося количества блогов я вижу в утилитарном подходе к личностному росту. Если удалить из него метафизическую составляющую, остаётся взгляд на «работу над собой» как на улучшение породы собаки или совершенствование робота. Отсюда и темы типа «как спать по 4 часа в сутки и не уставать», «как прочитать за вечер пять книг», «как запомнить телефонную книгу». Наверное, многим кажется, что подобным образом они сумеют заработать больше денег, занять руководящие посты, сделать карьеру. Скорее всего, так и будет, но рано или поздно они всё равно упрутся в вопрос «зачем?», «ради чего?» и им уже будет не обойтись без подлинной «работы над собой». (Армен Петросян)


Оставить комментарий