This version of the page http://www.dengi-ua.com/clauses/12123.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-28. The original page over time could change.
Какими акциями и новинками порадуют осенью автодилеры? | Деньги UA
Сделать стартовой  |   
Расширенный поиск

Какими акциями и новинками порадуют осенью автодилеры?
(Журнал "Деньги" №37(51) 20.09.2007)

Транспорт
B мире автомобилей сентябрь -- очень важный месяц. Традиционно он связан с престижными автосалонами, презентациями новых моделей и началом сезона скидок. Что именно принес автосентябрь-2007, рассказывают "Деньги".
 
Внимание! Скидки!

Дальновидные дилеры начали понемногу сбрасывать цены на автомобили -- после Нового года новенькие лоснящиеся железные лошадки станут на год старше, поэтому желательно (для торговцев, разумеется) побыстрее освободить склады от машин, которые есть в наличии. И под каким бы соусом покупателям не подавали скидку, настоящая причина одна -- у продавцов просто нет выбора.
Обзвонив салоны, "Деньги" нашли несколько интересных предложений.
Автомобиль стоимостью до $10 тысяч. Компания "Авто-Технология" (официальный дистрибьютор автомобилей ВАЗ) до 30 сентября бесплатно установит CD-магнитолу, акустику JVC и автомобильную антенну Titan T103 покупателям "старых добрых" автомобилей ВАЗ-21043 и ВАЗ-21070.
Скидывать с цены этих авто особенно нечего (стоимость "классики" не изменилась -- $6597, вернее, 32 985 грн.), зато подарки покупателям бюджетных авто приятны вдвойне. Кроме того, совместно с финансовой организацией "ПростоФинанс" при покупке ВАЗов действует специальная кредитная программа: машину можно купит в кредит без первоначального взноса, максимальный срок кредитования -- 7 лет.
Автомобиль стоимостью от $10 до $20 тысяч. В сентябре у Renault в честь продажи 7 тыс. автомобилей модели Symbol проходит акция "Счастливая семерка". У покупателей автомобиля есть возможность получить скидку $700, оформить кредит под 7,77% годовых в гривнах сроком до 7 лет без первоначального взноса. Напомним, цены на Symbol, прозванный ехидными, но беззлобными автолюбителями "коньком-горбунком", стартуют с $12 535 (?9150).
Покупателям "автомобиля для дальних поездок" Renault Megane Sedan предлагается скидка в $1233 (?900), кредит под 9,9% годовых в гривнах, однако срок кредитования, увы, не 9, а 5 лет, первоначальный взнос -- от 0%. Регулярные цены на эту модель стартуют с $17 796 (?12 990).
До конца года зафиксированы цены на "немцев" американского происхождения: Ford Fiesta стоит от $13 400 (66 999 грн.), на Ford Focus цена стартует с $19 340 (?14 177).
Компания "Формула Мотор Украина" (официальный импортер автомобилей Seat в Украине) предлагает акционную модель "гламурненького испанца" Seat Cordoba Sport Cool с климат-контролем по фиксированной цене $19 180 (95 900 грн.).
До конца октября в "Авто-Киев" при покупке автомобиля Seat 2007 года выпуска зафиксирован курс ?1/UAH6,4.
Некоторые особо отличившиеся дилеры все еще не продали автомобили 2006 года выпуска, поэтому скидки на эти модели установлены очень высокие. Например, на складах официальных дилеров Landmark пылятся рамные внедорожники прошлого года по цене $19 695 (98 475 грн.). Такие же автомобили, но на год младше, оценены продавцами в $22 311 (111 555 грн.).
Автомобиль стоимостью от $20 до $30 тысяч. С 1 сентября в сети "Хюндай Моторс Украина" началась акция на приобретение Hyundai Tucson. Условия очень простые -- на все комплектации этой модели действует скидка $1 тыс. (5 тыс. грн.). В минимальной комплектации в неакционное время этот "практичный спортивный универсал с внедорожными возможностями" стоит от $25 169 (125 800 грн).
Автомобиль стоимостью от $30 до $50 тысяч. До 30 сентября в автосалонах официальных дилеров Suzuki проходит акция, по условиям которой покупатели Suzuki Grand Vitara могут сами выбрать себе подарок -- либо бесплатное ТО в течение 3-х лет (или 100 тыс. км пробега), либо скидка 8000 грн. на приобретение автомобиля. Напомним, регулярная цена автомобиля -- от $32,2 тыс. (161 тыс. грн.)
Автомобиль стоимостью свыше $50 тысяч.
Компания "Торговый дом "НИКО" (официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине) с начала осени снизила цены на автомобили Pajero Wagon на $3,5--4,5 тыс. в зависимости от комплектации. Стандартная стоимость этого крупного внедорожного монстра "пляшет" от $58 тыс.
В общем же можно сказать, что пока акций не очень много -- торговцы лишь начинают задаваться вопросом, куда деть непроданные в 2007 году автомобили? С каждым месяцем их будет становиться все больше, однако не следует ожидать, что скидки вырастут. Небольшое увеличение скидок возможно на непопулярные модели, а в ходе распродаж самые шустрые покупатели раскупят в салонах все лучшие комплектации. Поэтому желающим приобрести очень популярный автомобиль ждать не следует -- такие машины никогда не задерживаются на складах, поэтому все равно придется платить полную стоимость.
Важно учитывать, что щедрость дилеров возрастает по мере того, как уменьшается количество привлекательных автомобилей. Поэтому, если главное -- дисконт, то с покупкой авто можно еще подождать. Но если нужен хороший автомобиль в нормальной комплектации, лучше поторопиться. Каждый год дилеры разыгрывают один и тот же сценарий: в конце лета--начале осени они потихоньку начинают объявлять об акциях, ближе к зиме появляются новогодние акции со скидками и подарками, однако редко размер дисконта превышает 4--6%. Настоящий скидочный рай наступает в январе -- тогда торговцы готовы уступить до 10% стоимости. "Деньги" предполагают, что в этом году тактика продавцов авто не изменится.


Франкфурт-на-Днепре
Что же нового приедет в салоны, когда привлеченные скидками и акциями покупатели разберут все, что там есть сейчас? Кое-что производители уже показывают. Не дождавшись автосалона во Франкфурте, в Украине состоялось несколько допремьерных показов. 6 сентября публике был представлен Maserati Granturismo. Продажи эксклюзивного автомобиля еще в июле начались в автосалоне компании "Модена Авто" в Киеве. Стоимость автомобиля стартует с $202 760 (?148 тыс.).
Также не дождавшись премьеры на Frankfurt International Motor Show, которая началась 13 сентября во Франкфурте-на-Майне в Германии, "Мега-Моторс" (официальный импортер Subaru в Украине) показал долгожданную Impreza. Легендарная модель заметно изменилась по дизайну. Судя по презентации, продавцы намерены усадить за руль этого автомобиля и преуспевающих бизнесменов, и домохозяек, и любителей больших скоростей, и "золотую молодежь". Новинка появится во всей официальной дилерской сети -- до конца года покупателям будет предложено 200 таких машин. Причем продавцы обещают, что очередей не будет ("Деньги" обещают проверить). Цены на Impreza с 1,5-литровым двигателем стартуют с $24 480 (122 400 грн.). Заметим, в Украине будет представлена версия WRX, которую в ряде европейских стран нельзя продавать по экологическим стандартам.
В рамках киевского сентябрьского автосалона "Автошоу на Столичном" прошли две презентации от Opel: были представлены внедорожник Antara, который заполнил давно пустующее место в модельном ряду бренда, и седан-версия городского автомобиля Astra H.
В октябре компания Nissan планирует презентовать в Украине новый автомобиль сегмента "С" -- Tiida. Приятно, что на украинском и российском рынках новинку увидят раньше многих европейских стран. Наконец-то автопроизводители поняли, на чьи "Деньги" они существуют.

Концептуальная зелень
62-я ежегодная автовыставка Frankfurt International Motor Show -- одно из главных событий 2007 автомобильного года. А одной из главных тем выставки является экология.
Вниманию посетителей автошоу, которое в эти дни проходит в Германии, представлены концепт-кары, работающие на альтернативных видах топлива -- электроэнергии, солнечных батареях и биотопливе, машинки с биодизайном, автомобили с чистым выхлопом, прототипы серийных моделей будущего, а также новые модели серийных автомобилей, которые производители берегли как зеницу ока от злобных папарацци, чтобы с апломбом выкатить в салоны франкфуртской выставки.
Интерес автопромышленности к экологии вообще и к альтернативному топливу в частности связан не столько с желанием уберечь планету от глобального потепления, сколько с постоянным ростом цен на топливо. К примеру, только за девять месяцев этого года нефть на Нью-Йоркской бирже подорожала на 47%. И производителям авто приходится что-то этому противопоставлять.
К примеру, Citroen во Франкфурте показал концепт C-Cactus. Сильные стороны автомобиля -- его экологичность, доступность и необычный дизайн. В отличие от других концептов, исполненных в традиционном стиле "машин будущего", "Кактус" выглядит вполне современным и утилитарным. Особенность его дизайна -- стеклянная крыша, впрочем, такая особенность присуща большинству экспонатов автомобильных выставок последних лет. По идее разработчиков, этот автомобильчик, став серийным, будет стоить примерно как Citroen C4 в базовой комплектации (на платформе которого его, кстати, и собрали) -- от ?15 400 ($21 100). Еще один экземпляр от французов -- концепт купе-кабриолет с жесткой крышей Citroen C5 Airscape. Но не такой уж он и концептуальный! Судя по всему, Citroen не хочет отставать от своих земляков Peugeot и Renault, которые добились больших успехов по части автомобилей со складывающейся крышей. Есть все основания полагать, что в ближайшее время подобный автомобиль встанет на конвейер.
Экспонат от Nissan -- концепт Mixim, работающий от литий-ионной батареи, приводится в движение двумя двигателями, расположенными впереди и сзади. Автомобиль рассчитан на трех пассажиров: водительское кресло расположено посередине впереди, а два пассажирских -- сзади.

Выход в тираж
Audi радует новой A4, официальная презентация которой прошла в рамках франкфуртского автосалона. По сравнению со своей "родительницей", она немного подросла. "Деньги" уже писали, что украинцы смогут купить А4 в официальной сети после Нового года.
Компания Toyota представила прототип абсолютно нового малогабаритного городского автомобиля, новые варианты RAV4 Cross Sport и компактного автомобиля Yaris (Vitz), а также обновленную версию горячо любимого украинцами внедорожника Land Cruiser.
Обновленная версия компактного кроссовера Kia Sportage полностью изменилась -- и внешне, и внутри, и по техническим характеристикам. Новый Sportage будет производиться на заводе в Словакии, где сейчас собирают Cee'd.
Главная премьера от Ford на автосалоне во Франкфурте -- легкий внедорожник Kuga, который, по замыслу разработчиков, должен составить конкуренцию неприлично популярному Nissan Qashqai. Kuga построен на платформе С1 -- общей для Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40.
Еще один компактный кроссовер покажет Dodge -- новинку зовут Journey. Этот семиместный автомобиль дополнит линейку внедорожников американского бренда во всем мире.
Mitsubishi Motors Corporation тоже представила концептуальный легкий кроссовер Concept--сX на базе двигателей следующего поколения, соответствующих экологическому стандарту Euro 5, -- Clean Diesel.
Испанский Seat демонстрирует концепт нового внедорожника Tribu, а в серийное производство автомобиль планируется запустить в 2009 году. В модельном ряду Seat это будет второй внедорожник -- после Altea Freetrack.
На франкфуртской выставке много премьер именно в классе легких внедорожников, и это совершенно неудивительно. По информации Autoconsulting, количество "маленьких проходимцев" на европейских дорогах будет увеличиваться, а вот продажи тяжелых SUV постепенно пойдут на убыль. Судя по представленному на выставке ассортименту, производители спешат "забить места" на перспективном рынке. Первым успел Nissan со своим Qashqai, но и для других место еще есть.
Главная прикладная новинка Франкфурта для украинцев -- Chevrolet Aveo, хэтчбек нового поколения. В Украине уже был презентован эта модель в версии седан, а продажи хэтчбека начнутся весной. Естественно, цены пока неизвестны, однако можно отметить, что седан нового поколения подорожал по сравнению со своим предшественником почти на $1 тыс. Что же касается самого автомобиля, то салон полностью позаимствован у седан-версии, экстерьер заметно изменился по сравнению с предыдущей версией -- он стал более агрессивным и спортивным.


Хватаем звезды
Елена Мордашкина, специалист отдела маркетинга и рекламы "Audi Салона "Автосоюз":
-- "Audi Салон "Автосоюз", официальный дилер Audi AG в Киеве и Киевской области, проводит акцию, в рамках которой, каждый новый покупатель Audi A4 получает уникальное право назвать звезду именем, выбранным по своему желанию. Вместе с документами на приобретенный автомобиль, покупатель получает сертификат как официальное свидетельство о регистрации нового имени звезды, а также карту звездного неба с ее местоположением и памятный подарок от марки Audi.
Приняв участие в Звездной акции от "Audi Салона "Автосоюз", покупатель становится эксклюзивным владельцем звезды, названной по своему желанию. Акция действует с 23 июля по 30 сентября 2007 года.
Также продолжается стартовавшая 12 июля 2007 года в "Audi Салоне Автосоюз" акция "Спека -- ціни на А6 тануть", в рамках которой можно приобрести автомобили по специальным ценам: Audi A6 2.4 Multitronic -- за ?46 900 ($64 250), A6 2.8 FSI quattro Tiptronic -- за ?53 500 ($73300), Audi A6 3.2 FSI quattro Tiptronic -- за ?59 975 ($82 165).

Где еще почитать
об автоновинках осени-2007:
www.edmunds.com
www.iaa.de
www.4wheelsblog.com
www.autoshow.kiev.ua
www.blogs.edmunds.com
 


Автор:
Алена Казберова

Отправить страницу на E-Mail Распечатать
CITY - городской справочник
Загрузка...
Ваш гороскоп на сегодня
Загрузка...
№26(92) 26.06.2008

Подписка на журнал Реклама в журнале О журнале
Лента новостей Статьи
28 июня 2008 | 11:19  Горит лес вокруг турецкого курорта Мармарис, туристов эвакуируют(фото) 0 27 июня 2008 | 18:24  Билла Гейтса всецело отдаст себя благотворительности +1 27 июня 2008 | 18:17  Договариваться о газе Украине придется с Зубковым 0 27 июня 2008 | 17:45  Владелец «Криворожстали» купил особняк ценою в 138 млн долларов -1 27 июня 2008 | 17:13  Вскоре доменные имена могут кардинально измениться 0 27 июня 2008 | 16:53  «Борисполь» оставят государству 0 27 июня 2008 | 16:32  Черновцы – лучший город для жизни (рейтинг журнала «Фокус») +4 27 июня 2008 | 16:01  На выходных будет дождь и даже град 0 27 июня 2008 | 15:30  Самая дешевая квартира в Москве стоит 160 тысяч долларов +1 27 июня 2008 | 14:56  Ющенко встретится с президентом УЕФА 0
BIZ.liga.net 28 июня 2008 | 13:17  Цены на нефть поставили новый рекорд 28 июня 2008 | 10:59  Ситуация с "Vanco" несет угрозу территориальной целостности Украины 28 июня 2008 | 09:34  Как провести уик-енд в Германии 28 июня 2008 | 09:27  На газопроводе в Полтавской области произошла авария 27 июня 2008 | 18:28  Град повредил 30 тыс. автомобилей "Volkswagen" 27 июня 2008 | 18:25  Утверждена комиссия на конкурс по реконструкции аэропорта "Одесса" 27 июня 2008 | 18:22  Одаренная молодежь нуждается в поддержке государства 27 июня 2008 | 18:19  В ЕС довольны сотрудничеством на молдавско-украинской границе
Контракты UA 28 июня 2008 | 14:04  Элитные заправки TНК-ВР приносят компании на 70% больше выручки, чем обычные 28 июня 2008 | 12:33  Забытая мелодия для олигарха. Почему Виктор Пинчук увлекся музыкой 28 июня 2008 | 12:04  Хранение товаров и транспорта на складах таможни теперь платно 28 июня 2008 | 11:04  За год средний размер взятки в Украине подорожал вдвое 28 июня 2008 | 10:33  Игры патриотов. Ожидание приватизации — самый мощный драйвер роста акций госпредприятий 28 июня 2008 | 09:04  Арсений Яценюк: порнографию не нужно смотреть, она идет в этом зале (ВР) 27 июня 2008 | 16:52  Банковская тайна. Процентные ставки по депозитам и кредитам будут расти 27 июня 2008 | 14:04  С 27 июля без декларирования можно будет провезти до 10 тыс. EUR
ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ
Загрузка...
Новости в RSS Статьи в RSS
информеры подписка
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗАГРУЗКА...
Свежий номер | Архив номеров | Новости | Полезные цифры | Блоги | Форум | О журнале | Реклама в журнале | Контакты | RSS | Информеры | Карта сайта | Реклама
© ООО "ИД Украинский Медиа Холдинг", 2005 - 2007
© Разработано New Age Lab, 2007

Партнеры проекта: Портал ЛІГА.net | Контракты UA | Киевский форум

Все права на материалы сайта 'Деньги.ua' принадлежат ООО 'ИД Украинский Медиа Холдинг' © и охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на www.dengi-ua.com, в виде и форме, приведенных в оригинале, обязательна.Сохранение гиперссылок, размещенных в оригинале - обязательно. При использовании материалов в мобильном контенте, печатной, телевизионной или иной "офф-лайн" продукции, письменное разрешение редакции обязательно. Размещение в републикованных материалах гиперссылок, не содержащихся в оригинале, запрещено.

Сайты холдинга: Football.ua Комсомольская правда Timeout Деньги Фокус Команда Европа плюс За рулём Аргументы и факты Взрослое радио Бесплатные объявления книжный клуб Украинский Медиа Холдинг ХайВей Блоги Hiblogger 100м2