This version of the page http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=1536 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-27. The original page over time could change.
В Металлист приехал бывший игрок Челси / 07.07.2007 / Высшая лига / Металлист / Новости спорта
ГЛАВНАЯ ГОСТЕВАЯ ФУТБОЛ ТЕННИС ЕВРО-2012 ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
13:54:52 / 07.07.2007 / Футбол / Высшая лига / Металлист

В Металлист приехал бывший игрок Челси Вслед за украинскими хавбеками Андреем Демченко, Павлом Ребенком и румынским защитником Лучианом Добре в тренировочном лагере «Металлиста» появился полузащитник олимпийской сборной ЮАР Масило Майкл Модуби (рост 176 см, вес 72 кг).

У себя в стране 22-летний Майкл считается одним из наиболее перспективных игроков. Любопытно, что в 2004 году Нтука, как называют футболиста на родине, подписал контракт с самим «Челси»! Но, сыграв несколько матчей за резервный состав лондонцев, был отдан в аренду бельгийскому «Вестерло». «Аристократы» посчитали, что таким образом футболист быстрее адаптируется к европейскому футболу. Получилось ли это у Модуби - вопрос спорный. Но даже если и получилось, то не настолько, чтобы «Челси» захотел вернуть футболиста в свои ряды.

Дела Майкла в Бельгии поначалу шли неплохо. Влившись в новую команду уже по ходу сезона, футболист под двадцатым номером провел за «Вестерло» 19 матчей в чемпионате. При этом команда из небольшого бельгийского города заняла высокое для себя 6-е место. Впоследствии столь высоко в итоговой таблице «желто-синие» (да-да, у «Вестерло» те же клубные цвета, что и у «Металлиста») не поднимались.

А может, это потому, что Модуби стал реже играть? Причины тому автору этих строк не известны, но в следующих двух сезонах юноафриканец сыграл в общей сложности 12 матчей. «Вестерло» же финишировал сначала двенадцатым, а затем десятым.

А вот в чемпионате 2006/2007 у наставника бельгийского клуба Хермана Хеллепутте уже не возникало сомнений, выпускать ли легионера-полузащитника на поле. Модуби провел 25 матчей, при этом в 19 случаях отыграл все 90 минут. Правда, забитых мячей в активе Майкла не прибавилось - в бельгийской карьере футболиста их у него вовсе не было. А вот за олимпийскую сборную ЮАР полузащитник время от времени забивает. В сентябре прошлого года, точный удар Модуби принес южноафриканцам победу в домашнем матче «отбора» к ОИ-2008 над командой Намибии (1:0).

Этим летом Масило Майкл Модуби получил статус свободного агента. Сейчас тренеры «Металлиста» знакомятся с его возможностями воочию. И, скорее всего, ответ на вопрос, нужен ли этот футболист бронзовому призеру последнего чемпионата Украины, будет дан уже в ближайшее время. Возможно, после сегодняшнего спарринга харьковчан с клубом «Львов» в Дрогобыче...

Николай БРЫНЗА, специально для www.sport.com.ua


При любом использовании информации, ссылка на kharkov-sport.com обязательна!



«« Назад на главную



Читайте также:
26.06 / 00:00 / Футбол
"Гелиос" расстался с десятью футболистами
25.06 / 23:50 / Теннис
"Последний герой"
25.06 / 23:46 / Футбол
"Металлист" крупно обыгрывает "Львов"
25.06 / 23:40 / Футбол
Трускавец. День одинадцатый
21.06 / 16:41 / Футбол
На просмотр в "Металлист" приехал бразилец Виллиан Рибейро Соарес
Версия для печати Обсудить статью в гостевой Написать администратору
МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ
Правила участия в обсуждениях.
Уважаемые читатели! Убедительно просим Вас соблюдать правила этикета, уважать других участников дискуссии, не переходить на личности, не рекламировать другие сайты, не выражаться с использованием нецензурных выражений, уважать наших авторов, и в случае неточностей в их материалах цивилизованно сообщать об этом. Помните! Сообщениями нарушающими правила Вы занимаете наше время, которое мы могли бы потратить на написание интересного материала! Спасибо.

Данный обзор не обсуждался.

Ваше имя:

Ваш город:

Добавить сообщение:

* Примечание: для добавления ника в текст сообщения, просто нажмите на него.

  Введите код из четырех цифр с картинки рядом (запрашивается только при первом сообщении):

© 2005-2008 Все права защищены. Идея: Родионов Сергей.
При использовании материалов сайта, всегда ссылайтесь (гиперссылайтесь) на "kharkov-sport.com". RSS - лента