This version of the page http://www.zhovten-kino.kiev.ua/films.php?item=642 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
Кинотеатр Жовтень

 

 

 

 

 


"Особо опасен"

"Не шутите с Зоханом"

Явление
С 10-го июля смотрите: фильм Вуди Аллена - "Мечта Кассандры" и сборник короткометражек от лучших режиссеров мира - "У каждого свое кино" !  
О КИНОТЕАТРЕ
СЕАНСЫ
ЦЕНЫ
ДО И ПОСЛЕ СЕАНСА
ПРЕССА
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Добавить в Избранное

Фильмы на языке оригинала
Евро -2008
Программа фильмов с Марлен Дитрих с 01.06
FUTURE SHORTS. В РИТМЕ СЕРДЦА. С 5 июня.
Програма радянсько? ан?мац?? 20 - 40 рр.. "Та?мна М?с?я"
"Детский киноклуб" в кинотеатре "Жовтень"


Имя
E-mail
 




 
Загрузка...

99 франков

Жанр: драма


99 франков /99 francs/

Режиссер: Ян Кунен
В ролях: Жан Дюжарден, Жослин Киврин, Патрик Милль, Вахина Джоканте, Элиза Товати, Никола Мари, Доминик Беттенфельд, Антуа Басле, Фоско Перинти, Дан Херцберг и др.
Сценарий: Николя и Брюно, Фредерик Бегбедер, Ян Кунен

Его зовут Октав Паранго. Он – главный копирайтер крупного рекламного агентства Rosserys & Witchcraft. Именно от него зависит, что вы будете есть, во что одеваться и чем восхищаться завтра. Октав может позволить себе всё: красивых женщин, дорогой алкоголь, бесконечные дорожки кокаина. Но для полного счастья не хватает чего-то ещё. Чего именно он понимает лишь тогда, когда от него уходит подружка Софи. Впав в депрессию, Паранго решает отыграться на молочном концерне «Мадон», заказавшем агентству рекламу нового йогурта. Его мечта – хлопнуть дверью перед уходом из золотой клетки R & W, где бесконечная ложь потребителю оплачивается суммами с шестью нулями.

Производство: Франция, 2007, 100 мин.
Фильм демонстрируется с двд-носителя на русском языке с украинскими субтитрами.
Фильм не желателен для просмотра лицам до 18 лет.

        Роман Фредерика Бегбедера «99 франков» по праву занимает место в списке наиболее ярких литературных событий Европы начала 2000-х. Став завсегдатаем всевозможных рейтингов продаж, книга породила целый ряд эпигонов. Француз актуализировал тему, которая давно являлась неотъемлемой частью жизни многих представителей среднего класса. Продажа прав на экранизацию не заставила себя ждать, но производство затянулось на семь долгих лет. Причина подобной задержки говорит сама за себя – коммерческие телесети (в частности, такой гигант как Canal +) отказались от финансирования, не желая давать деньги на фильм, высмеивающий царящие в мире рекламы и СМИ нравы. К тому же, в режиссёрском кресле оказался Ян Кунен, славный своей любовью к экспериментам по части визуального ряда, что неминуемо сокращало численность будущей аудитории. Впрочем, едва ли кто-либо мог сделать из едкого и скандального романа прилизанную экранизацию для всех. В идеале «99 франков» должен был стать контрагентом в тылу врага, предлагая зрителю не только известную многим фабулу, но и достойную текста форму. Режиссёр «Добермана» и «Блуберри» отнесся к роману с должным уважением, создав не просто адекватный кинематографический эквивалент, а самодостаточную работу, претендующую на долгую славу с приставкой cult.
        Фильм Кунена по-настоящему дерзок, что в наше время негласных правил и условностей выглядит пусть не подвигом, но поступком. Режиссёр, как умелый наперсточник («кручу, верчу, обмануть хочу»), готовит для зрителя ряд прекрасных мистификаций внутри картины, подавая их в фирменном психоделическом ключе. «99 франков» наполнены множеством музыкальных цитат и киноссылок. Не заметивший не обеднеет, но увидевший оценит. Из всех этих маленьких приятностей рождается фильм, смотреть который, с одной стороны, необходимо, с другой – чревато. Ведь после просмотра любая реклама будет восприниматься, как личное оскорбление и наглое надувательство. В том числе – бесконечные
трейлеры бесконечных заморских фильмов. И уже только поэтому Яну и Фредерику можно сказать искреннее merci.
 
« все фильмы | все анонсы | все новости

99 франков
31.05 - 29.06

Мои черничные ночи
31.05 - 29.06

Игра
19.06 - 09.07
комедия

Молодость без молодости
26.06 - 23.07
триллер

Я - киборг, но это нормально
26.06 - 23.07
комедия

Валл-и
03.07 - 30.07
анимационный

Хэнкок
10.07 - 30.07
экшн

Мечта Кассандры
10.07 - 06.08
драма

У каждого свое кино
10.07 - 06.08
комедия

Нирвана
17.07 - 06.08
мелодрама

Хеллбой II: Золотая Армия
17.07 - 06.08
приключения

Секретные материалы 2: Хочу верить
24.07 - 13.08
драма

Мумия 3: могила императора драконов
31.07 - 20.08
приключения
© Кинотеатр "Жовтень", 1931-2006. Все права на данный сайт принадлежат кинотеатру Жовтень.
Любое использование информации с данного сайта - только с письменного разрешения администрации кинотеатра..
Создание и поддержка сайта: ©
mc design - Creative Design Lab, 2006.