This version of the page http://www.proelectro.info/news.php?i=3378 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
Электрическая кабельная сеть Днепропетровска очень устарала
       
       
Інформаційний портал електротехнічної галузі
Логiн
Пароль
Запам`ятати пароль
Забули пароль? | ++ Реєстрацiя





Реклама





Новини






Назад
Новини галузi
Новини порталу
Новини компаній

71

Электрическая кабельная сеть Днепропетровска очень устарала



14.01.2008


Одной из наибольших проблем эксплуатации электрических сетей Днепропетровска является проблема высокой повреждаемой кабельных линий; выходом из проблемы является внедрение новых технологий, которое позволит защитить линии, уменьшить потери электроэнергии и количество групповых повреждений кабельных линий. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Энергопоставляющая компания «Днепрооблэнерго».

Распределительная кабельная сеть города формировалась в 50-80 годах прошлого века, большое количество кабельных линий исчерпали свой ресурс эксплуатации. Благодаря переходу на кабельные арматуры из термоусадочных материалов и отказу от применения свинцовых мастиконаполненных муфт в последние два года намечается тенденция снижения повреждаемости кабельных линий 6-10 кВ.

В последнее время в сетях Днепропетровских городских электрических сетей (ДГЭС) активно внедряется новое оборудование, что позволяет улучшить электроснабжение жителей города. Выполняются работы по замене масляных выключателей, которые отработали свой срок эксплуатации, на вакуумные, и по модернизации релейной защиты с применением реле на микропроцессорной базе. Осуществляются работы по замене обветшалых и отработавших свой ресурс КТП и трансформаторов с повышенными потерями холостого хода. Для защиты кабельных и воздушных линий 6-10 кВ в сетях ДГЭС с 2002 г. применяются ограничители перенапряжения, которые пришли на смену разрядникам, что также должно улучшить ситуацию.

Среди наиболее перспективных мероприятий, которые позволяют снизить повреждаемость кабельных линий следует отметить внедрение приборов релейной защиты на микропроцессорной базе типа «Альтра» действующих на отключение однофазных замыканий на землю в комплексе с телемеханизацией существующих РП. Это позволит уменьшить количество групповых повреждений КЛ.

Замене или реконструкции подлежат 5% воздушных и около 28% кабельных линий электропередач

Техническое состояние воздушных линий электропередач 0,4-150 кВ, которые принадлежат ОАО «Днепрообленерго», отвечает среднестатистическим показателям по Минтопливэнерго — замене и реконструкции подлежит около 5% линий, также подлежат замене 1 548 км (28%) кабельных линий, поскольку превышен предельный срок их эксплуатации, 260 км подлежат реконструкции. Капитальные ремонты линий выполняются в срок и в полном объеме в соответствии с периодичностью ремонтов.

politsovet.info



Версія для друку



 Читайте також:
 









Партнери:



© 2004—2008
PROELECTRO.INFO. Всі права захищені.
Контактна інформація
Реклама у мережі

Карта сайта, Sitemap


При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове