This version of the page http://www.piligrim.ua/atlas/countries/city.html?id=50 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
Севилья, Испания. Отдых, туры, путешествия и горящие путёвки - тур-агентство Пилигрим (Харьков, Украина). Также в списке экскурсии, туры и отели в странах: Турция, Европа, Крым, Испания, Египет, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж...

Горящие туры и экскурсии в Севилья, Испания. Турфирма и агентство по туризму Пилигрим (Харьков, Украина) - лучший отдых и путешествия по всему миру. Наши туроператоры помогут подобрать тур, горящие путёвки, попутчика, автобусные туры, экскурсионные поездки, отели, предоставить отзывы путешественников.

piligrim.ua
Вход для туристов
Девочка-Дюймовочка
Секс туризм в Чехию
Описания Поиск отелей Поиск экскурсий
Corrida de toros
Вокруг Испании за 7 дней. Часть вторая
Рафтинг на реке Гальего
Вокруг Испании за 7 дней. Часть первая

Севилья

 
Описание 

Знаменитый Андалузский город, известный в древности как Испалис. Слияние культур и выгодное географическое положение превратили Севилью в один из самых красивых городов Испании. Севилья – яркий элегантный город, где можно присутствовать на грандиозных религиозных праздниках (период Страстной недели) с торжественными шествиями религиозных братств или принять участие в народных гуляниях (Апрельская ярмарка), прославивших город на весь мир.

Старый город в Севильи расположен на левом берегу реки Гуадалькивир в окружении остатков стены, построенной арабами. Здесь находятся самые известные кварталы города: Санта – Крус, Сан – Лоренсо, Сан – Бартоломе, Сан – Висенте, Эль – Ареналь. Кафедральный собор, минарет Ла – Хиральда и крепость Алькасар – достопримечательности квартала Санта – Крус, которые нельзя не посетить. Здесь можно прикоснуться к андалузской культуре и стилю жизни. Узкие улочки, уютные дворики вызывают прекрасные чувства проникновения в историю испанской земли.
На правом берегу реки расположен исторический пригород Триана, привлекающий внимание туристов. Существуют две версии происхождения этого названия. Первая: название квартала связано с цифрой «три» и словом «ана» (реки), так как здесь ранее «встречались» три реки. Вторая: название квартала происходит от имени римского императора «Траяна», основавшего квартал. Этот квартал называют колыбелью тореадоров и исполнительниц куплетов «тонадильяс». Квартал привлекал романтических путешественников своими красивыми двориками и местными жителями, большинство из которых были цыгане. В 1852 году был построен Трианский мост – гордость квартала.
Наиболее известный новый район Севильи был построен для Иберо – американской выставки 1929 года вдоль реки Гуадалькивир к югу.

Севилья – город апельсиновых деревьев. Каждую весну воздух здесь наполняется запахом цветущих деревьев. Севильские сады созданы в соответствии с исламскими традициями: с фонтанами, арыками и керамическими украшениями. Самый большой парк Марии Луисы занимает площадь в 400 тыс. квадратных метров.
Наиболее знаменитыми севильскими блюдами являются почки в хересе, яйца по-фламандски, гаспачо, фаршированные дикие артишоки. Как и в других городах Испании посетители кафе заказывают «тапас» - небольшие разнообразные закуски. Круглый год бары предлагают отличную ветчину с гор Уэльва, лангусты, жареную рыбу под херес, монтилью и местный мансанильяс. Множество кафе и баров расположены в кварталах Санта – Крус, Ла – Альфальфа; в квартале Тиана Вы найдете много летних кафе с видом на реку.
Любителям сладостей следует попробовать вкуснейшие монастырские сладости, такие как гоголь-моголь монастыря Сан Леандро и сидровые «кортадильос» монастыря Санта Инес.
Основными торговыми зонами Севильи являются исторический центр в районе Кампаны и пешеходных улиц Тетуан и Сьерпес. Здесь представлены керамика, веера, вышивка, костюмы фламенко, а также современные музыкальные и модные товары. В районе Лос-Ремедьос Триана расположены многочисленные бутики. Недалеко в самом квартале Триана продаются изделия из керамики. Дешевые изделия из кожи и бижутерию можно приобрести на открытых рынках на площади Пласа дель Дуке и на площади Магдалены.

В столице Андалусии проходят главные грандиозные праздники региона. Весной , когда цветут апельсиновые деревья, жители Севильи одеваются в праздничные наряды, чтобы встретить Страстную неделю. Этот праздник отмечается с 14 века. Другой праздник – Апрельская ярмарка, которая возникла в 19 веке, как сельскохозяйственная. Потом, постепенно, она превратилась в праздник андалузской деревни. Мужчины наряжаются в жилеты, кожаные штаны и деревенские сапоги, а женщины – в яркие костюмы с вуалями.
Самый большой праздник Севильи - вечер Святой Анны, проводимый в квартале Триана. Он проводится с 24 по 26 июля. Начать вечер можно в одном из заведений квартала Санта – Крус или на улице Арготе де Малина. Посетить ночной бар или дискотеку - на улице Бетис или в районе Ла-Альфальфа. В летнее время - в Вашем расположении многочисленные открытые кафе и бары, расположенные по двум берегам реки Гуадалькивир.


Севилья  
Описание 
  Испания: другие города (курорты): 
 Реклама: 
 Рекомендуем: 
 аренда яхты
Поиск по сайту:

 
0.82 (1) [0.01] [0.02]