This version of the page http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=1635 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
"Гелиос"-"Николаев" - 2:0 / 06.11.2007 / Первая лига / Гелиос / Новости спорта
ГЛАВНАЯ ГОСТЕВАЯ ФУТБОЛ ТЕННИС ЕВРО-2012 ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:01:36 / 06.11.2007 / Футбол / Первая лига / Гелиос

"Гелиос"-"Николаев" - 2:0

Что ни говори, а уик-энд для харьковских команд удался на славу! К победному запалу харьковского «Арсенала» в Кривом Роге добавилась двойная победа Харькова в высшей лиге над Киевом (к успеху «ФК Харькова» присоединился и «Металлист» сенсационно одолевший «Динамо» в Киеве), и теперь мажорный аккорд должен был ставить «Гелиос»! Что он с успехом и сделал! Но обо всем по порядку…

На этот поединок Владимир Шеховцов выбрал такой основной состав: в воротах – герой прошлого поединка в Луцке Качоренко, в защите – Лебединец, вышедший с капитанской повязкой, Плехтяк, Тарасенко и Волошин; в полузащите – Сизихин, Погорелов, Федосенко, Запояска; на острие Пономаренко, а чуть под ним – Горкун. Матч начался с десятиминутной разведки, за время которой можно отметить первый угловой у ворот хозяев, так и не приведший ни к чему опасному, и дальний выстрел Запояски выше ворот. На 16-ой минуте Волошин нашел отменной передачей Горкуна, но последний слишком долго обрабатывал мяч и защитники выбили его на угловой. Затем, на 24-ой минуте опасно пробивал Погорелов, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой. Характер игры не менялся до перерыва – «солнечные» в этот холодный ноябрьский день владели полным игровым и территориальным преимуществом, однако ничего более острого, чем дальние удары предложить сопернику не сумели.

Во втором тайме темп игры заметно вырос. Моменты у ворот гостей стали возникать с завидным постоянством: на 51-ой минуте Горкун метров с 12-ти пробил мимо, а затем, также «в молоко» отправил мяч Запояска. В это время гости чуть активизировались и тоже ответили своими атаками, которые, однако, ни к чему серьёзному не привели. А на 56-ой минуте Владимир Шеховцов выпустил на поле своего джокера – Константина Визёнка, заменившего Пономаренко, и результат не заставил себя долго ждать. Уже через минуту Визёнок отличным пассом нашел в штрафной Горкуна, и тот в касание переправил мяч в ворота – 1:0. Затем тренер «Гелиоса» ещё раз угадал с заменой, выпустив вместо всё того же Горкуна Артёма Бессалова. И на 67-ой минуте «джокеры» Шеховцова организовали ещё один гол: Визёнок сделал передачу на Бессалова, тот накрутил двух игроков и сильным ударом направил мяч в ворота – 2:0. До конца поединка гости так и не сумели ничего создать у ворот хозяев, и счет остался неизменным – 2:0 в пользу «Гелиоса».

Антон Авксентьев

При любом использовании информации, ссылка на kharkov-sport.com обязательна!



«« Назад на главную



Читайте также:
26.06 / 00:00 / Футбол
"Гелиос" расстался с десятью футболистами
25.06 / 23:50 / Теннис
"Последний герой"
25.06 / 23:46 / Футбол
"Металлист" крупно обыгрывает "Львов"
25.06 / 23:40 / Футбол
Трускавец. День одинадцатый
21.06 / 16:41 / Футбол
На просмотр в "Металлист" приехал бразилец Виллиан Рибейро Соарес
Версия для печати Обсудить статью в гостевой Написать администратору
МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ
Правила участия в обсуждениях.
Уважаемые читатели! Убедительно просим Вас соблюдать правила этикета, уважать других участников дискуссии, не переходить на личности, не рекламировать другие сайты, не выражаться с использованием нецензурных выражений, уважать наших авторов, и в случае неточностей в их материалах цивилизованно сообщать об этом. Помните! Сообщениями нарушающими правила Вы занимаете наше время, которое мы могли бы потратить на написание интересного материала! Спасибо.

Данный обзор не обсуждался.

Ваше имя:

Ваш город:

Добавить сообщение:

* Примечание: для добавления ника в текст сообщения, просто нажмите на него.

  Введите код из четырех цифр с картинки рядом (запрашивается только при первом сообщении):

© 2005-2008 Все права защищены. Идея: Родионов Сергей.
При использовании материалов сайта, всегда ссылайтесь (гиперссылайтесь) на "kharkov-sport.com". RSS - лента