This version of the page http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=1583 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-26. The original page over time could change.
ФК "Харьков"-"Закарпатье" - 0:2 / 30.09.2007 / Высшая лига / Харьков / Новости спорта
ГЛАВНАЯ ГОСТЕВАЯ ФУТБОЛ ТЕННИС ЕВРО-2012 ВОЛЕЙБОЛ ХОККЕЙ АРХИВ НОВОСТЕЙ
ХАРЬКОВСКИЕ СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
15:41:15 / 30.09.2007 / Футбол / Высшая лига / Харьков

ФК "Харьков"-"Закарпатье" - 0:2

ФК «Харьков» давно доказал, что от него можно ожидать всего, чего угодно (и побед над «Шахтёром», и поражений от «Стали»), но такого, признаюсь, не ожидал… Настолько убогой игры (а скорее не игры, а её полного отсутствия) в этом сезоне ещё не было. Хотя в принципе всё к этому шло… Мало того, что Харьков снова показал полную беззубость своей атаки, так ещё и в хваленой обороне образовались такие дыры, что их не заметят только в первой лиге (которая уже приветливо ухмыляется на горизонте).

На игру харьковчане вышли в несколько экспериментальном составе: место в воротах, как всегда, занял Худжамов; в защите – Березовчук, Соколенко, Городов, Панковец; в полузащите – Гунчак, Чеберячко, Белый, Овеков, и Смалько; и на острие атаки Рибейро. Уже в первые минуты встречи «Закарпатье», которое, кстати, приехало на этот матч без главного тренера, пошло в атаку. Пару раз опасно пробивал Бундаш, однако для Худжамова особых проблем эти удары не составили. Потом на 20-ой минуте опасный удар со штрафного нанес Аладашвили , но Худжамов перевел мяч на угловой. Единственный по-настоящему острый момент харьковчане создали на 22-ой минуте, когда вышедший один на один Чеберячко уже перекинул мяч через вратаря и Рибейро должен был отправить его в пустые ворота, однако был грубо сбит защитником гостей. Судья почему-то решил, что такой фол вовсе не стоит наказывать 11-метровым…

Но всё-таки этот момент был скорее исключением из правил! А правило сегодня у хозяев было такое – поменьше бить по воротам соперника и вообще не предпринимать ничего оригинального и конструктивного! Вот за это гости и наказали харьковчан на 36-ой минуте: после подачи с углового Бундаш ногой отправил мяч в сетку – 0:1. Сразу после этого гости могли и удвоить свое преимущество, однако после удара Марцвеладзе Худжамов вновь перевел мяч на угловой. Харьков попытался огрызнуться опасным штрафным в исполнении Гунчака на последней минуте тайма, однако мяч пролетел метрах в пяти над воротами…

Второй тайм харьковчане начали как продолжение… только продолжение не первого тайма, а перерыва. В интервале между 46-ой и 65-ой минутой хозяева ни разу не смогли создать ничего даже отдаленно напоминающего момент. Только на 66-ой минуте вышедший на замену Платон вновь продемонстрировал всем нам, почему он именно «вышедший на замену», а не «играющий в основе» - с выгодной позиции ударил куда-то в сторону станции метро «Спортивная» (дальний выход). Далее, в отчете об игре с официального сайта харьковчан, следует фраза: «хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника, а гости полностью закрылись на своей половине» - ну да, как же… Да скорее кучка немногочисленных пьяных болельщиков нагнетала эту обстановку более уверенно и профессионально, чем игроки ФК Харькова. А на 87-ой минуте все вопросы снял Бундаш, отлично пробив в дальний от Худжамова угол ворот после быстрого розыгрыша штрафного. Итог – 0:2 и очень много пищи для размышления у руководства клуба.

Антон Авксентьев, специально для "Харьковских спортивных новостей"

При любом использовании информации, ссылка на kharkov-sport.com обязательна!