Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты

"DRIVE-CITY-2007" БЕРДЯНСК

 

На всю страну прогремела реклама автомобильного шоу «Драйв Сити». В последние недели лета по радио, в телеэфире, в печатных и интернет-изданиях приглашали всех любителей гонок и красивых машин посетить это уникальное мероприятие, которое пройдет в курортном городе Бердянске. По словам организаторов, уникальность мероприятия заключается в том, что впервые в Украине удалось собрать вместе такое огромное количество участников как по тюнингу так и по драгу!


Команда UAvto естественно не могла пропустить подобное знаковое событие автоспортивной жизни Украины и устремилась вперед на встречу солнцу и морю...
 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (24 августа 2007)

Время открытия шоу для зрителей - 10.30, но уже в 10 утра возле ворот аэропорта, где должно состояться мероприятия, образовалась огромная очередь из желающих вырваться из повседневной жизни в мир скорости и красоты. На гостевую стоянку прибывали все новые и новые автомобили, каждые 5-10 минут подъезжали переполненные маршрутки и автобусы....Ажиотаж невиданный!!! Всем поскорее хотелось протиснуться между узкими воротами аэропорта и своими глазами увидеть обещанное грандиозное шоу!!!

Первыми встречали зрителей участники тюнинг-шоу. Разочарование пришло, когда вместо обещанной сотни машин на площадке стояло не более 40 шоу-каров. Однако это были действительно яркие и уникальные автомобили от ведущих тюнинг-ателье Украины.

      

Оригинальная аэрография, причудливые формы бамперов, спойлеров, в общем автомобили с различными видами тюнинговых усовершенствований.

По задумке организаторов каждый участник должен был выехать на «представительский подиум» соревнований, ведущий излагает краткую информацию о владельце, автомобиле, истории и перечне работ по созданию шоу-кара. После этого машина выставляется на «судейской площадке», где судейская коллегия проводит соревновательную оценку. А бороться действительно есть за что! Призовой фонд данного соревнования - 12 000 у.е. - это рекордная для Украины сумма.

 

Осмотрев все шедевры автомобильного дизайна, зрители устремлялись в сторону проведения соревнований по драг-рейсингу! Эти соревнования по праву можно назвать международными. На закрытой площадке можно было разглядеть старых знакомых из Польши знаменитых и титулованных Чемпиона Польши и победителя драг-битвы Chevrolet Corvette (1400 л.с.) и Чемпиона Европы - GMC Typhoon (1234 л.с.)!!!
 

 
Из Краснодара приехала прогремевшая на всю Россию восьмерка, проехавшая квотер в Красноярске за 12.005 сек. На драйв-сити россияне привезли 4 машины: Астрахань (1), Краснодар (3), Сочи (1).
 
 
 

 Интригу придавало присутствие Чемпиона Украины Руслана Сойчука на Nissan SkyLine (1000+ л.с.), который пару недель назад в Киеве объехал действующего чемпиона Европы...

На этом все прелести мероприятия заканчиваются и начинается проза жизни.
Из-за невыносимой жары, люди хлынули к палаткам, чтоб уталить жажду, но вся спасительная жидкость - минералка и пиво - оказались горячими и просто не пригодными для питья, из-за неработающих холодильников. Но самым грустным и необъяснимым оказался факт полного отсутствия возможности проникнуть в закрытый парк участников. Гоночные машины приходилось высматривать из-за широких спин невозмутимой охраны и лицезреть с расстояния более 300 метров. Даже аккредитованные журналисты не имели возможности попасть на эту обитованную землю...

А на дистанции неспеша с продолжительными интервалами и необъяснимыми задержками тянулась квалификация. Полное отсутствие информационного табло с результатами, трибун, навесов и элементарного комфорта привело к тому, что разочарованные и недовольные организацией зрители покидали территорию аэродрома. Многие шли ругаться с администрацией, чувствуя себя полностью обманутыми, и требовали вернуть деньги обратно. На лицах зрителей кроме разочарования и усталости никаких эмоций больше не проглядывалось...

Что же готовит нам завтрашний день?...

ДЕНЬ ВТОРОЙ (25 августа 2007)

Второй день соревнований все расставил по своим местам, стало совершенно ясно, что данное мероприятие просто необходимо срочно переименовывать в ЛОХОТРОН под названием «Драйв Сити». Более подходящего слова найти невозможно.

 

Наивным зрителям наобещали целый перечень грандиозных событий: зрелищные гонки, пенные шоу, аква-пати, феерверки, дрифтинг, парад байкер-клубов, тюнинг-парад из 200 команд- представителей ведущих ателье и тюнинг-студий Украины!!! Естественно, что против подобной рекламы устоять практически невозможно и толпы людей хлынули к месту проведения до сели еще невиданного феерического автошоу.

И что же они увидели, а НИЧЕГО!!! Зритель был обманут практически по всем пунктам. Многие приехали из других городов, кто-то специально на этот «праздник» привел детей... Но итог один: заплатив за вход 15 гривен, обманутый посетитель мог наслаждаться видом мусорной свалки, попадая на кладбище пластиковых бутылок.

Во второй день из всех вышеуказанных обещаний состоялось лишь тюнинг-шоу. Это заслуга одного из организаторов ООО «Алан-тюнинг». Пусть машин оказалось на четверть меньше заявленного, но зато мероприятие прошло строго по графику и оказалось единственным из всего обещанного.

Однако большинство зрителей жаждали увидеть зрелищные гонки, организацию которых полностью взвалила на свои хрупкие женские плечи Алекса (в миру Александра Хлебникова)- представитель ООО «Силвер-Платинум».

... С 11 часов утра зрители и участники под нещадно палящими лучами южного солнца терпеливо и покорно дожидаются начала основных заездов. 12-00, 13-00 - а на гоночной трассе абсолютное затишье. Никакой вразумительной информации и комментариев по поводу происходящего добиться невозможно, в пресс-центре все в один голос твердят, что владеет ситуацией относительно гонок исключительно  Александра Хлебникова, но связаться с ней невозможно, т.к. на звонки она не отвечает, а место ее пребывания неизвестно.

Единственное нелепое объяснение трехчасовой задержки - поломка светофора. Постепенно уставшие от утомительного ожидания зрители покидают территорию аэропорта, некоторые отчаянные направляются в здание аэропорта, штаб организаторов, чтоб потребовать объяснений, однако единицам удается прорваться через бдительную охрану...

К 14 часам пустеть начал и закрытый парк участников: машины грузили на лафеты и разъезжались.

15-00 - 16- 00… ….18-00 – ситуация та же – полное недоумение со стороны участников и зрителей, и гробовое молчание организаторов. Из-за чего поползли невероятные слухи о причинах сложившейся ситуации. И только к 18-30, когда аэропорт работал только на «выход», и из зрителей осталась лишь сотая часть, а в закрытом парке треть участников, в чью-то очень мудрую голову пришло невероятное озарение (возможно спавшая жара пробудила умственную активность и смекалку организаторов): к черту поломанный светофор, давайте вместо него делать отмашку!!!

 

Происходящее скорее походило на обычные покатушки, чем на масштабное мероприятие. Стартовали машины не парами, а по одной, в полном информационном вакууме: только избранные знали кто стартует и с каким временем финиширует (на данном грандиозном шоу табло с результатами отсутствовало, а объявлять видимо было никому не охота). За неимением элементарной информации болельщики сами поделили машины на два класса: на те что очень быстро едут и на те, что не очень. С наступлением темноты покатушки прекратились так же неожиданно как и начались и доблестная охрана в приказном порядке попросила зрителей убираться восвояси. 
 

 

Вот так прошли эти два незабываемых дня!
Не могу не процитировать организаторов: «Драйв-сити» - это новый уровень автоспорта и автошоу в нашей стране!
Как точно сказано, против такого не попрешь! Действительно, УРОВЕНЬ НА ЛИЦО!!!

FialKA

О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна