This version of the page http://www.proelectro.info/news.php?i=62 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-25. The original page over time could change.
В моду входят машины с электромоторами в … колесах
       
       
Інформаційний портал електротехнічної галузі
Логiн
Пароль
Запам`ятати пароль
Забули пароль? | ++ Реєстрацiя





Реклама





Новини






Назад
Новини галузi
Новини порталу
Новини компаній

758

В моду входят машины с электромоторами в … колесах



21.10.2005


Первыми по новому пути эволюции автомобиля пошли японские "Мицубиши" и "Тойота", представившие свои ноу-хау на Токийском автосалоне

У нового "Мицубиши Эволюшн", внешне ничем не отличающегося от серийного авто, под капотом пусто. Нет мотора и багажника. Четыре электродвигателя, каждый мощностью по 68 лошадиных сил, разместили в колесах. И хотя в сумме "Эволюшн" обладает 272 "лошадками", по силе тяги их можно сравнить с гигантским 12-литровым бензиновым мотором. Поэтому в коробке передач необходимости нет. Машина и без нее стремительно разгоняется до скорости 180 км/час. Для подпитки электромоторов под полом авто спрятано 24 аккумулятора. Одной зарядки хватает на 250 километров пути.

"Тойота" поставила колеса-моторы на свой автомобиль-концепт "Файн-Икс". Причем поворачиваться могут все четыре колеса, независимо одно от другого. Благодаря этому городская машинка может развернуться на месте! Японцы планируют начать серийное производство машин с электромоторами в колесах уже в 2010 году.

Тарас ТКАЧУК "ФАКТЫ"



Версія для друку



 Читайте також:
 









Партнери:



© 2004—2008
PROELECTRO.INFO. Всі права захищені.
Контактна інформація
Реклама у мережі

Карта сайта, Sitemap


При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове