1f7c
This version of the page http://www.developers.org.ua/company-db/luxoft/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-25. The original page over time could change.
Luxoft - Реестр украинских IT-компаний

Реестр украинских IT-компаний

Luxoft

Опубликовано в рубриках: аутсорсинг, Киев, Одесса
02 Мар 2007

Веб-сайт: http://www.luxoft.com

Одна их крупнейших аутсорсинговых комапний Украины и России. В Киеве штат более 200 человек. Есть филиал в Одессе. Все проекты - иностранные.

65 отзывов на запись “Luxoft”

Страниц: [1] 2 3 4 5 2156 » Показать все

  1. оценка: +5
      
    Yury говорит:

    Дважды был у них в Киевском офисе на собеседовании на разные позиции. Оба раза их руководитель с простыми славянскими именем и фамилией - Чандра Чакхара после общения обещал, что мне сообщат о решений в ближайшие 1-2 дня. И оба раза не соизволили по своей инициативе дать ответ. Первый раз, после неоднократных моих звонков, HR-менеджер мне сообщила, что на вакансию нашелся человек внутри компании, хотя вакансия в интернете висела еще более месяца, а второй раз я не стал им навязываться, так что никакого ответа так и не получил

  2. оценка: +0
      
    Fellow говорит:

    Другие приключения украинского парубка Чандры на предыдущем месте работы:

    http://www.developers.org.ua/company-db/kck/#comment-20

    Ложить, ложить и ещё раз ложить (с)

  3. оценка: +6
      
    JK говорит:

    На собеседовании был, прошел. Была довольно непринужденная обстановка. Вообщем-то мнепонравилось. Тем более, что собеседовался минут 20 и прошел. Но в связи с объективными обстоятельствами, не смог сразу перейти. Мне пошли на встречу, и сказали, что как только я смогу совершить переход в их компанию (срок был пол года), то меня примут без собеседования
    Меня это немного поразило, но всетаки приятно

    Более подробно пока ничегно не могу сказать, т.к. я не работал там еще. Уровень зарплаты, которую предложили, скажу сразу, что гораздо выше чам в Харькове Офис вполне приличный. Мне понравился.

  4. оценка: -8
      
    Чандра говорит:

    Для Yury: ну во-первых, Yury, неплохо б запоминать фамилию, если уж пишешь, а во-вторых по джаве у нас никто внутри компании не находился, чтоб закрыть вакансию. Ответы с моей стороны больше 2-х дней, как правило, не задерживаются. В 99% случаев ответ даём в течение одного дня. Как нормальные програмисты, так и люди, нам нужны и попадают к нам быстро, а вот странное количество собеседований, которое ты прошёл, говорит, скорее всего о другом.
    Для Fellow: этот пост по КСК я читал давно уже, но в той компании я интервью совсем не проводил.

    211b
  5. оценка: -1
      
    Chandra говорит:

    Небольшое инфо по компании Люксофт: одна их крупнейших аутсорсинговых комапний Украины и России. В Киеве штат более 200 человек. Есть филиал в Одессе. Все проекты - иностранные. В моём подчинении - выделенный ресурсный Центр IBS. На данный момент - 60 человек. У нас все проекты российские.
    Для Yury: Как в Люксофте, так и в нашем Центре, надо Java и Microsoft специалисты. Есть и вакансии по другим специализациям. Если кандидат устраивает по профессиональным и человеческим качествам, процесс подбора занимает максимум неделю, если не дают тестовое задание, когда есть сомнения в приёме на работу (это касается в основном Java developers). Если у кого есть вопросы лично ко мне, пожалуйста по электронной почте: chandra5103@hotmail.com. Для сведения: наши обещания подкрепляются делом. Можете пообщаться не с “обиженными”, а с теми, кто работает в Центре.
    Для Fellow: Пора повзрослеть и научиться не всю инфу принимать за чистую правду. В то время, когда я работал в КСК, собеседования, а тем более решения по приёму, я не проводил. Кроме того, культуры изложения мыслей “на бумаге” не плохо б научиться.

  6. оценка: +2
      
    Andrey говорит:

    Личной опыт:
    Присылал им резюме (5 лет J2EE) - видать специ на тот момент не нужны были - неудосужили ответом вообще.

    Через 3 дня я уже нашел себе работу и забыл про эту компанию.

    Через 2 недели они звонят и сладким голоском приграшают на собеседование, уговаривая и рассказывая какие они хорошие. “Открылся новый проект, мы набираем кадров, огромные перспективы….”

    Хоть на собеседовании не был - но из приведённого выше инцидента сложилось исключительно отрицательное отношение. Шевелятся тогда и только тогда как им что-то нужно.

    Так же, по отзывам друзей, говорят что очень неприятные условия труда там. Огромный барак который не способствует нормально работать.

  7. оценка: -3
      
    EGORrich говорит:

    Здоровенькі були !

    to 6Andrey: Работаю здесь чуть больше года и успел заметить, что как раз «кадрОВ» не набирают А все больше нужны сотрудники \ кадры \ специалисты. Компания растет очень активно, проекты очень разные и по технологиям и по методологии управления. Профессионалам тут всегда рады, так что тут уж без обид.

    Офис хороший, есть парковка, ручки на двери, правда, не из чистого золота и столы не инкрустированы - тут действительно недоработка Звыняйте куме!

    И еще - Ваш русиш – просто фантастиш !!!

  8. оценка: +3
      
    217a
    insider говорит:

    Все собеседования, включая телефонные заняли 4-6 часов и были роспределены на 2 дня (очные, по телефону). Впечатления исключительно положительные, не давили, вопросы корректные. Был немного омрачен тем, что спрашивали только по основной технологии вакансии и то как-то не глубоко что-ли, ни тебе про паттерны стросить, ни тебе про другие умные слова…
    Оффер дали уже на третий день, по меркам базы зарплат 1 место (второе после нулевого ), причем, дальше читайте внимательно, дали больше чем запросил. Обычно если человек пишет мало денег, ему стараються и дать столько же (мало)
    Дальше выводы сами
    PS Кстати, второе собеседоване в моей жизни

  9. оценка: +0
      
    macwasik говорит:

    I $to 900 baksov tebja ustrolo?:))))
    O4en’ smeshno, xotja kak dlja studenta - normal’no

  10. оценка: +0
      
    Deukecrh :) говорит:

    to 7 EGORrich:
    По поводу “кадрОВ” - вопрос спорный, зависит от аккаунта: в ИБС, например, последнее время все больше набирали именно кадрОВ - нормальные спецы редко соглашались на их ЗП.
    Насчет офиса тоже могу возразить - за год на Дегтяревской так и не решилу проблему с вентиляцией - летом жара в офисе неимоверная, зимой - заходишь как в барак - вонь стоит еще та…

  11. оценка: +0
      
    Deukecrh :) говорит:

    to 8 insider:
    >> PS Кстати, второе собеседоване в моей жизни
    Так с этого и надо было начинать.
    Судя по тому, что спрашивали “не глубоко”, то и брали максимум на developer’а… Да?

  12. оценка: +1
      
    insider говорит:

    2 macwasik
    >I $to 900 baksov tebja ustrolo?:))))
    нет, не устроило ))
    > O4en’ smeshnoа
    Что смешного, что не шлялся по десяткам контор в поисках удачи?
    А зачем, выбираеш одну с лучшей вилкой и вперед
    > xotja kak dlja studenta - normal’no
    никто не говорил о студентах

  13. оценка: +4
      
    1f43
    Артур Ракицкий говорит:

    В октябре проходил собеседование на руководителя проектов
    HR у них бездельники (IMHO). Не встретили, не перезвонили перед собеседованием, что бы подтвердить встречу, не предложили комнату для переговоров (хотя такие в офисе есть).

    Собеседовал меня руководитель проектов по одному из направлений. Около часа мы пообщались на разные волнующие темы (опыт, ожидания и т.п.), и он подвел предварительный итог о том, что я им подхожу. “Ждите, с Вами свяжутся в течении этой недели”. Не связались. Позже (еще через неделю) пришло письмо от HR с отказом без указания причины.

    Насколько я понял на собеседовании и по разговорам с моими товарищами, которые там работают, компания занимается аутстаффингом (не знаю, на 100% или есть варианты). А именно - предоставоляет помещения, технику и персонал. Остальное все - забота заказчика. В том числе и выбор технологий, и методологии управления проектами. Правда, слышал о подходе к ведению проектов от Luxoft, но что это за “зверь” - непонятно А значит, судить о компании в целом - довольно некоректно. Кроме офисного помещения, работа каждого сотрудника зависит только от того заказчика, на которого он будет работать. Слышал, что всегда есть возможность перейти в другую команду. Не знаю, насколько это реально.

    Сейчас в Luxoft работает два человека из моей бывшей команды. Не жалуются

  14. оценка: +0
      
    Alexey говорит:

    Подтверждаю, что HR отдел у них работает слабовато. Дисциплины не хватает. Но зато зарплаты предлагают очень хорошие, за это плюс. Еще бы офис поближе к центру (возле Дегтяревской кафешек маловато).

  15. оценить:
      
    Vyacheslav говорит:

    Возможно и хорошие зарплаты предлагают. Но кто может назвать примерные цифры?

Страниц: [1] 2 3 4 5 » Показать все

Подписаться на комментарии


Получать новые комментарии

Если ваш комментарий сразу не появился, значит он ожидает модерации.
Пожалуйста, дайте время админу его отмодерировать.

Ответить »

Вы должны зайти, чтобы отправить комментарий. » зайти.

5766

Вход на сайт

Регистрация

Новые вакансии

  • Senior Java Developer (ITHouse)
  • Senior Java developer (with Linux knowledge) (Ciklum)
  • Системный администратор (Егор Егоров)
  • Technical Analyst (N-iX)
  • Technical Consultant (N-iX)

Все вакансии

Подписка RSS/E-mail

Комментарии

  • Mathematic on Finport Technologies: Если задерживают зарплату - обращайтесь в инспекцию кадров, а потом в суд. Не бойтесь защищать свои права. Ксатти, зарплата в компании официальная? Если хотябы...
  • Mathematic on Finport Technologies: Зарплату платят официальную или в конвертах? Если официальную - обращайтесь в инспекцию по труду, потом в суд и требуйте выплаты. Не бойтесь этого делать, это...
  • Vlad on ЗАО “Мальва”: обидно, но я писал гораздо больше
  • punlo on EPAM Systems: А как насчёт Java? Кстати, на сайте компании информации про объявленный здесь тренинг найти не удалось, там ссылки исключительно на российские.
  • TommyGun on Monis: Ветал, спасибо за объективность и за дополнение общей картины. Я согласен с тобой во всём, просто дело в том что я описал то, что лично меня демотивирует и раздражает...
  • Vetal on Monis: Отчасти согласен с предыдущим автором но … Давайте все валить на словен . Так проще всего. Начиная с кадровой политики руководства отдела разработки и заканчивая...
  • cencio on Program-Ace: хз, но поиски находит вот такое: http://rsdn.ru/forum/message/2 989531.aspx там же есть и более старые темы про них.
  • TommyGun on Monis: Лёха, да ничего в общем и не поменялось. Впрочем, я и не говорил что что-то поменялось- это, я уверен, будет не скоро. Мне кажется, что дело не процессе, не в зарплате и не в...
  • asyr on Monis: Вал, какой тут позитив… Объективно - мне всегда нравилось работать на Монисе. Но руководство создало такие условия кадровой политикой, организацией рабочего процесса...
  • TommyGun on Monis: Гы. Призраки Добро пожаловать. В последнее время дела на Монисе обсуждаю больше с людьми уже покинувшими компанию Наверное, это неспроста. Ну да ладно. Ветка ожила,...
  • Vlad on ЗАО “Мальва”: Кстати слышал еще от заказчиков (правда от среднего звена), что белые и пушистые учередители Мальвы не выполняют взятые на себя “обязательст а” ,я...
  • Vlad on ЗАО “Мальва”: Доброго дня, сов. случайно забрел в этот ресурс и решил сказать несколько слов. Работал около года в этой так сказать “компании” во внедрении, хочу...
  • asyr on Monis: >>Тогда где набор сотрудников? А нужен ли он. Сейчас много людей ушло, а проблем вроде в разработке и нет Возможно просто было много “лишних”.
  • stqs on Program-Ace: Народ, кто что может сказать о компании? Подойдет ли для старта ?)
  • Vetal on Monis: “А что? произошло что-от из ряда вон выходящее?” - был бы Монис фирмой с репутацией а-ля CDD - ничего особого и из-ряда вон выходящего и не произошло. А так фирма с...
  • realist on Miratech: “Случайно” обнаружил в то время как на LinkedIn-e у этого господина линк на вышеозначенный сайт. Что и говорить, наша жизнь полна этих “случайных̶ 1;...
  • ekop on Monis: >>Т.е. сейчас разработка Мониса вполне приемлимое место для работы. Конечно, для тех кто верит в будущее embedded(и не хочет учить java/.net) >>Вот только будут ли они Ну а...
  • asyr on Monis: А что? произошло что-от из ряда вон выходящее? Если ты о достаточно массовом уходе сотрудников разработки, то здесь есть 2 причины: - неудовлетворенн ость сотрудников...
  • aiwengo on Miratech: Миратеховцам (бывшим и бывалым). Слуйчайно узнал, где сейчас Костя: http://www.consumerhealthtech. com/documents/about.html Сразу стало интересно прочитать, как там у них дела: http://www.developers.org.u...
  • Sergo on Monis: А не пора ли обновить раздел в связи с последними событиями?
  • zmej on Тимкор: Компания не честна по отношению к сотрудникам, по увольнению не выплачивает ЗП за последний месяц.
  • Uncle Ы on MindSpeed: К сожалению, руководство компании - такое же наемное, как и остальные сотрудники. И еще ничто человеческое ему не чуждо. Робимо що можемо. )))))))))
  • realist on Miratech: “Все еще не выплачена полностью”… Вы бы уточнили сначала отсчета этого временного интервала, все еще за месяц или все еще с начала года или “все еще уже не помню...
  • Артур Ракицкий on Ciklum: unika, советую не закрывать СПД, а приостановить деятельность (это вопрос одного заявления). Тогда можо спокойно работать по трудовой, не нужно платить единый...
  • Артур Ракицкий on Ciklum: unika, советую не закрывать СПД, а приостановить деятельность (это вопрос одного заявления). Тогда можо спокойно работать по трудовой, не нужно платить единый...
  • BlackDen on EPAM Systems: здесь спрашивали про курсы… From August a new Training .NET Course starts at EPAM Training Center. Training is planned for 1 month. Classes start at 9 a.m. and finish 6 p.m. Training is free of charge for all participants. After the graduation of the training all...
  • DC on Miratech: Чистейшая правда. А вас до сих пор это удивляет ?
  • antimatter on Miratech: Между делом так замечу что зарплата все еще не выплачена полностью, таким образом части сотрудников стоит полагаться на сторонние котмпании которые в случае...
  • DC on Miratech: Дык приезжай Пергола ещё на месте
  • alexm on CargoWise edi: Прочитал информацию о компании, понравилось, вроде бы должно быть интересно В требованиях к кандидатам написано “Good written and spoken English”. В данный момент с этим у...
  • 71b
0