This version of the page http://hh.ua/publication.do?publicationId=1551 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-23. The original page over time could change.
Работа на HeadHunter. Работа в Киеве и Украине. Подбор персонала: база резюме, поиск вакансий.
 
 работодателямсоискателямагентствамНачало карьерыРазмещение резюмеВакансии 
   
 
­
­
вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  • Кандидат
  • Работодатель
  • Кадровое агентство
 
 
 
 

Проекты

  Образование
  Энциклопедия карьеры
  Тренинг «Интернет как инструмент рекрутмента»
  Курс «Основы рекрутмента»
  HeadHunter Live

 
 
 
 

Продукты

  HeadHunter::Resumagic
  HeadHunter::Барометр
  Панель быстрого поиска

 
 
 
 

Особые услуги

  Интервью с инсайдером
 
Справка по сайту HeadHunter :: Вакансии и отклики
  • Отклик на вакансию
  • Сопроводительное письмо
  • Приглашение на собеседование
  • Отклик на вакансию

    Чтобы откликнуться на вакансию, зайдите на сайт под своим логином и паролем. Далее Вам необходимо открыть понравившуюся вакансию (предварительно воспользовавшись поиском вакансий или получив ссылку) и нажать"откликнуться на вакансию". В открывшемся окне заполните графу "сопроводительное письмо" и приложите свое резюме (путем выбора его из ниспадающего списка). Рекомендации по написанию сопроводительного письма Вы можете прочитать, нажав на ссылку непосредственно над окошком. После того, как Вы напишете письмо, нажмите "откликнуться", и Ваше резюме придет непосредственно работодателю.


     

    Важно!
    Обратите внимание на то, что работодателю приходит не точная копия вашего резюме на момент отправки, а ссылка на него. Таким образом, работодатель всегда видит последнюю версию Вашего резюме. Если Вы установите уровень видимости Вашего резюме "Не видно никому" - работодатель не сможет просмотреть ваше резюме в откликах на свою вакансию.

    Механизм работает следующим образом. После нажатия на кнопку «откликнуться на вакансию» создается специальный документ - отклик, который содержит сопроводительное письмо и краткую информацию из резюме: последнее место работы, должность, дату рождения, зарплатные ожидания.

    Работодатель на своей странице «отклики и приглашения» видит таблицу со списком откликов с краткой информацией из резюме: ФИО, последнее место работы, должность, дату рождения, зарплатные ожидания (последние 2 пункта в резюме могут отсутствовать, тогда вместо них ставится прочерк).

    Если работодатель кем-то заинтересовался и кликнул на фамилию, открывается страница с сопроводительным письмом, а уже следующим кликом работодатель может открыть резюме. Поэтому очень важно при создании отклика написать хорошее сопроводительное письмо, которое побудит работодателя открыть резюме.

    На каждом из этих этапов просмотра отклика работодатель может кликнуть на кнопку "пригласить" или "отказать", и соискателю уйдет соответствующее письмо (в случае приглашения оно может быть продублировано на SMS).

    Если работодатель просмотрел страницу с сопроводительным письмом и/или с резюме, но не послал приглашения или отказа, то у соискателя будет стоять отметка "отклик просмотрен - ответа работодателя пока нет". Если работодатель так и не определится до конца срока размещения вакансии, то в тот момент, когда она будет перенесена в архив, все откликнувшиеся соискатели получат уведомление, что вакансия больше не актуальна.
    Сопроводительное письмо

    При отправке отклика на вакансию чрезвычайно важно написать хорошее сопроводительное письмо, т.к. это первое, что увидит работодатель в Вашем отклике на вакансию. Вы можете ознакомиться с рекомендациями по составлению сопроводительного письма в Энциклопедии Карьеры.

    Приглашение на собеседование

    Зайдите под своим логином и паролем сайт HeadHunter, на странице "отклики и приглашения" Вы найдете ссылку на описание вакансии, а также на текст приглашения. Приглашения выделены зеленым цветом.

    Важно!
    Обратите внимание на то, что разные по статусу отклики выделены разным цветом. Так, если вакансия, на которую вы откликались, отправлена в архив работодателем, фон становится серым. Если Вам отказали в собеседовании - фон становится красным, и зеленым в случае положительного ответа.