This version of the page http://www.echo.com.ua/ru/possib/instrum/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-23. The original page over time could change.
Рекламные инструменты | Интернет агентство Эхо
01
Новости
02
Агентство
03
Возможности
04
Клиенты
05
Контакты
Инструменты
Контекстная реклама
Реклама в почтовых рассылках
Креатив

Так называемые «альтернативные» медиа (в первую очередь - интернет) все более активно используются маркетологами крупнейших брендов, - такие выводы содержатся в докладе инвестиционной компании Veronis Suhler Stevenson Communications.

78% маркетологов, опрошенных в ходе исследования, заявили, что маркетинг в социальных сетях – способ получить конкурентное преимущество. Однако лишь 7,75% всех онлайновых бюджетов сегодня тратится на социальные сети.

Большинство опрошеных назвали поисковую оптимизацию (Search engine optimization, SEO) "приоритетом номер один" среди других названных девяти видов цифрового маркетинга. Однако SEO заняла только четвертое место в рейтинге, если в расчет брались и время, выделенное на этот вид маркетинга, и вложенный бюджет. Наибольшее количество времени (в среднем 22%) маркетологи по-прежнему продолжают уделять email-кампаниям, а большая часть бюджетов тратится на онлайновую рекламу (в среднем 33%).

подробнее >>

Инструменты

Для коммуникации с аудиторией Интернет пользователей мы используем различные сочетения инструментов коммуникации. В одном случае можно использовать контекстную рекламу и поисковую оптимизацию, в другом - медийную рекламу и мобильный маркетинг.

  • Медийная (баннерная) реклама

    Как стандартные размеры, так и не стандартные размещения. Используется как для обеспечения быстрого охвата целевой аудитории, так и для коммуникации с узкой аудиторией.

  • Контекстная реклама

    Используется для привлечения наиболее заинтересованной в продукте или услуге аудитории на сайт продавца, производителя или представителя. Мгновенно запускается и останавливается. Имеет небольшую стоимость привлечения. подробнее >>

  • Мобильный маркетинг

    Способен привлечь широкую аудиторию к участию в различных промо-акциях и сгенерировать отклик. Механика акций может вообще не содержать привязки к веб-сайту.

  • Поисковая оптимизация (SEO)

    Используется для получения дешёвого трафика на веб-сайт по высокочастотным запросам. Имеет минимальную стоимость привлечения и отложенный эффект - ощутимые результаты появляются через 1-1,5 месяца после запуска.

  • Брендирование/спонсорство

    Целесообразно для долговременной коммуникации с аудиторией, часто нет возможности перейти на сайт рекламодателя. Стоимость контакта во многих случаях ниже медийной рекламы.

  • Вирусный маркетинг

    Отличается лавинообразным распространением рекламного материала (видеоролик, игра, карикатура, фотография/коллаж) среди групп пользователей, интересы которых пересекаются. Стоимость контакта существенно меньше, чем медийная реклама. Качество и интересность креатива крайне важны.

  • Скрытый маркетинг

    Используется на форумах и блогах как при формировании отношения к новой услуге или продукту, так и при изменении отношения/смягчении критики и проблем. Лидеры мнений и участники обсуждений влияют как на тех, с кем общаются сейчас, так и на тех, кто долгое время перечитывает их сообщения и впитывает мнение.

  • Формирование общественного мнения (PR)

    Мощный инструмент влияния на широкую аудиторию, так как реализует восприятие большого объёма информации без перехода на сайт рекламодателя. С точки зрения стоимости контакта дороже медийной рекламы, но по эффективности сильно выигрывает.

  • Реклама в почтовых рассылках

    Всё ещё остаётся эффективной при решении коммуникационных задач производителей товаров и услуг массового потребления. Может работать в отдельных сегментах B2B коммуникации. подробнее >>

Оптимальный медиа-микс создаётся, исходя из Ваших маркетинговых задач. Главное на этом этапе - правильно определить, что Вы хотите получить от рекламной активности в Интернет.

Copyright 1998-2006. Все права защищены.
Украина, 01135, Киев, ул.Павловская, 26/41. офис 26
Тел. (+38 044) 490-7680, факс (+38 044) 499-6998