This version of the page http://aub.com.ua/ua/union/dnipropetrovsk.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-23. The original page over time could change.
Асоціація українських банків / Члени Головна сторінка Форум Мапа сайту In English Головна сторiнка Головна сторiнка
Пошук 
23 Червня 2008

02660, Київ,
вул. Марини Раскової, 15
Асоціація українських банків
e-mail: presa@aub.com.ua


Дніпропетровський банківський союз
 

49000, г.Днепропетровск, пр.Карла Маркса, 60 , комн.62.
Тел./факс 056/744-10-48.
E-mail: dbsd@mail.ru
 
Основное назначение Союза – содействие развитию банковской системы как на национальном, так и,  в первую очередь, на региональном уровне. 

Направления деятельности Союза:

  • защита и представление интересов банков-участников в региональных органах власти и местного самоуправления, совместная работа с органами власти по социально-экономическому развитию региона;
  • создание благоприятной бизнес-среды для деятельности банковских учреждений в регионе,содействие в решении общих проблем банков;
  • совместное с Ассоциацией украинских банков участие в законотворческой работе по вопросам, касающимся банковской деятельности и предпринимательства;
  • формирование положительного имиджа банковских учреждений.

Днепропетровский Банковский Союз начал свою деятельность в октябре  1994 года.

По состоянию на 2003 год, т.е. на девятом году своего существования, Союз объединяет 20 различных банковских учреждений региона:

1. Днепропетровская облдирекция АППБ "Аваль" – Директор Малашенко Геннадий Федорович – Вице-Президент Союза.
2. ОАО «Агробанк».
3. Днепропетровский филиал АБ "Брокбизнесбанк" – Директор Кийко Альвина Ивановна  - Председатель Ревизионной комиссии . 
3. Днепропетровский филиал ОАО "Всеукраинский Акционерный Банк" -
4. АКБ «Технобанк».
5. КБ «Земельный капитал».
6. Днепропетровский филиал ОАО «Укргазбанк».
7. АБ «Кpедит – Днепp».
8. АКБ "Новый".
9. ЗАО КБ "ПриватБанк" .
10. Днепропетровский филиал АО "Укринбанк" .
11. АКБ "Премьербанк" .
12. АКБ "Южкомбанк" .
13. Днепропетровское облуправление Ощадбанка Украины .
14. Днепропетровский филиал ОАО "Кредитпромбанк" .
15. АКБ "Радабанк" .
16. Днепропетровский филиал АБ «Экспресс-банк» .
17. Днепропетровское региональное управление АКБ «Надра».
18. ООО «Классик-Банк».
19. Днепропетровский филиал ОАО «Международный коммерческий банк» .

Кроме того, коллективным участником Союза является  Днепропетровское территориальное отделение Ассоциации     налогоплательщиков Украины.
Президент Днепропетровского Банковского Союза Згоник  Сергей Владимирович – Вице-Президент, Директор Восточного межрегионального управления АКБ «Надра». 

В активе проведених  Днепропетровским  Банковським Союзом мероприятий есть такие, как Конференция  с участием высшего руководства НБУ и Ассоциации украинских банков, коллег из других регионов страны, которая состоялась в  Днепропетровске  в  ноябре 1997 года одновременно с широкомасштабной  выставкой  “Бизнес,  банк,  офис”, где  демонстрировались  банковские продукты и технологии, которые используются  банками . 

В работе очередной Конференции Союза в июне 2003 г. приняли участие Предведатель НБУ г-н Тигипко Сергей Леонидович и Президент АУБ г-н Сугоняко Александр Анатольевич.

За время работы Союза налажены связи с местными органами власти и местного самоуправления.  Тесноым  также  является сотрудничество с    управлением НБУ в области и представителями региональных СМИ. 

Руководители Союза и банков – его участников регулярно выступают по радио и ТВ, на страницах региональных, а часто и цнетральных изданий,  разъясняя вопросы, касающиеся банковской системы и политики банков региона по обслуживанию  юридических  лиц и населения, участия банков в социально-экономических  программах Днепропетровщины.

В результате участия руководства Союза и руководителей банков-участников в комитетах и комиссиях областного и и городского уровней , Парламентских слушаниях по вопросам развития банковской системы и проблемам предпринимательства в Украине и тесного сотрудничества с АУБ наши предложения и разработки нашли свое отражение в следующих законодательных актах (наиболее важные):

  1. Закон Украины «О банках и банковской деятельности».
  2. Проекты Законов Украины «Об охранной деятельности» и «Об оружии».
  3. Проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональную оценочную деятельность в Украине».
  4. Проект Программы развития банковской системы Украины на 2003-2005 гг.

Результаты работы на региональном уровне :  

  1. Участие в разработке региональной программы развития предпринимательства.
  2. Экспертиза программы регионального развития ( поданы предложения, касающиеся возможности льготного кредитования  развития депрессивных территорий ).
  3. С помощью территориального  отделения Антимонопольного комитета пресечена попытка ЗАО «Охорона-комплекс» безосновательно поднять цены на техническую охрану банков.
  4. Проведено совместное заседание с руководством Областного управления ГСО, на котором обсуждались перспективы сотрудничества банков региона с подразделениями ГСО.
    Важно отметить, что с момента возникновения конфликта между банковской системой и ГСО, вызванного монопольным повышением цен, Днепропетровскому Банковскому Союзу  удалось добиться не противостояния   органов ГСО и банков, как это было в некоторых других регионах Украины, а нормального взаимодействия в режиме диалога.
  5. Вместе с руководством Днепропетровской дирекции ОАО «Укртелеком» обсуждались вопросы технического обеспечения банковской деятельности.
  6. Несколько совещаний с руководителями органов местного самоуправления были посвящены проблемам, связанным с кредитованием малого бизнеса  и улучшением условий кредитования.
  7. Постоянно проводилась работа по разъяснению политики банков в области ипотеки, кредитования, развития сетей розничного банковского бизнеса для удовлетворения  растущих потребностей региона.
2008-06-20
Президент АУБ взяв участь у засіданні парламентського Комітету з питань фінансів і банківської діяльності
2008-06-19
АКБ «Трансбанк» починає працювати в системі грошових переказів «Caspian Money Transfer»

Email:






Copyright © 2002, Ukrainian Banks Assosiation Email: presa@aub.com.ua. Hosted by Finport Technologies