Сегодня в Киеве, в отеле «Премьер Палас» состоялась презентация нового iPod nano. Честно говоря, ничего интересного не удалось узнать, банальная показуха плеера, много трешевых вопросов от журналистов и никакой интересной информации.

Итог следующий: c сегодняшнего дня в центральных регионах Украины начинаются продажи нового плеера iPod nano. Дистрибуцией заниматься холдинг AVentures Group, так что плеер можно найти первую очередь в City.com и Unitrade. В регионы плеер iPod nano поступит в ближайшие два-три дня.

Известны также рекомендованные цены на весь новый модельный ряд в Украине:

iPod Shuffle - $105

iPod nano 4 GB - $199

iPod nano 8 GB - $259

iPod Classic 80 GB - $379

iPod Classic 160 GB - $509

iPod Touch 8 GB - $499

iPod Touch 16 GB - $599

При этом в продажу поступают только iPod nano, остальные модели планируют завести ближе к концу этого месяца.

Впечатления

Как я уже писал, плеер стал лишился острых углов, и больше похож на nano первого поколения. Теперь iPod nano сильно напоминает своим корпусом классический iPod. Задняя грань выполнена из глянцевого метала, передняя из алюминия. Мне лично не понравились остренькие боковые грани, но это субъективно. Также сильно смутило расположение кнопки Hold, она находится на нижней грани корпуса слева (справа гнездо для наушников), кроме того кнопка стала меньше.

Есть изменения в интерфейсе, в основном косметические, о них расскажу как только плеер попадет ко мне в руки на более длительное время.

На десерт очень симпатичная реклама нового iPod. Душевная

P.S. Кстати, я вернулся с отдых Время провел отлично, оттянулся по полной. Начинаем работать дальше Скоро будет большая статья по апгрейду ноутбуков.

Понравилась запись? Подпишитесь на RSS, email, либо читайте блог в ЖЖ!