Солнечный город – новая возможность получить адекватный трафик на свой блог

Известный блогер Артём Майнас недавно создал интересный проект под названием Солнечный город. Идея облога – написание рецензий на посты «жителей» города (пользователей учасников) с указанием прямой ссылки. Задумка, как по мне, очень толковая. В выигрыше как читатели этого болга (получают доступ к подборке самых интересных постов в рунете по разной тематике), так и авторы блогов участников (получают трафик от рецензий). Принцип эксперимента – больше отдашь, больше получишь

10 способов продуктивного ведения блога – опубликовано в блоге Жилина Сергея

Недавно я уже переводил статью Даррена Роуза о продуктивности работы блогера. Он решил сделать дополнение к этой статье, спросив своих читателей о том, что они делают, чтобы работать продуктивно. Итак, “10 способов продуктивного ведения блога”.

Обзор: ASUS F9F – 12-дюймовый портативный ноутбук

Представленная для тестирования модель относится к классу портативных ноутбуков и построена на широкоформатной матрице с диагональю 12 дюймов. Такие ноутбуки, как правило, используются теми, кто находится в постоянных разъездах, когда от ноутбука в первую очередь требуются две вещи: малые размеры и вес, чтобы его было легко носить с собой.

Обзор: Toshiba Qosmio G40 – мощный мультимедийный ноутбук класса DTR

Серия ноутбуков Toshiba Qosmio изначально разрабатывалась для пользователей, требовательных к мультимедиа-возможностям ПК, а каждое обновление модельного ряда с нетерпением ожидают поклонники серии. В конце июня 2007 года Toshiba официально представила модель Qosmio G40, которая позиционируется производителем как замена стационарного мультимедийного ПК.

ClassmatePC: каковы перспективы ноутбука для школьников?

Этот «компьютер для одноклассников» уже несколько раз упоминался в наших репортажах с крупнейших мировых IT-мероприятий, так что в полном смысле новинкой его не назовешь. Но сам факт появления данного продукта в Украине и определенный интерес (по слухам) даже со стороны государства заслуживают более пристального рассмотрения.

IT-персонал: студенческий вопрос

Если лет пять назад руководители предприятий просто жаловались на недостаток кадрового резерва, потом – на неукомплектованность штата, то сегодня они уже открыто говорят о кадровом голоде. Недостаток специалистов стал привычной повседневностью – по признанию ряда руководителей крупных IT-департаментов, нехватка персонала у них составляет от 30 до 50% штата. В качестве основного источника наполнения этого «провала» и основной массы сотрудников начального уровня (entry level) сейчас рассматривают студентов. Именно этой теме посвящена статья.

Опыт эксплуатации смартфона Sony Ericsson P1i

Очередной материал про опыт эксплуатации любопытного устройства без всяких прикрас, кокетства и жеманства...

Понравилась запись? Подпишитесь на RSS, email, либо читайте блог в ЖЖ!