UPD: решение проблеммы найдено! Подробная инструкция лежит вот тут
В свое время PEOPLEnet стал для меня откровением: мобильный интернет по всему Киеву при реальной средней скорости 512 Кбит/сек (50-64 КБайт/сек) это то, чего мне не хватало все эти годы. Да и цена отличная, 4 Коп/Мб (правда я использую льготный тариф, в магазине же можно приобрести пакет с тарифном 10 Коп/Мб).Но при покупке нового ноутбука я столкнулся с проблемой установки драйверов для Windows Vista, он просто не поддерживает эту операционную систему. Как же быть?Решение этой проблемы есть, но, насколько мне известно, для каждого модема оно свое. Я же расскажу как заставить работать драйвер PEOPLEnet под Windows Vista для модема C-motech ССU-550.После установки стандартного драйвера, который можно скачать с официального сайта и запуска приложения появляется о том, что библиотека npptools.dll не найдена.1. В папке C:\Windows\System32 любого ПК с Windows XP ищем файл npptools.dll и копируем его в аналогичную папку Windows Vista. Если кому лень искать, можно скачать его здесь.2. Запускаем программу и наслаждаемся работой

Но, утилита навязчиво пыталась звонить не через нужный модем, а через dial-up. Никакие манипуляции не помогали, пришлось отключить модем dial-up.

В то же время, нужно отметить, что работа программы крайне нестабильна. Она часто зависает при отправке SMS, что делает очень проблематичным получение нового пароля или проверки состояния счета. Но главная функция – подключение к интернет работает нормально, и это радует.Надеюсь, что в ближайшее будущее компания (а точнее производитель модемов) выпустит обновления драйверов для своих модемов по Vista, так все новые ноутбуки идут именно с этой ОС, и я уверен, что именно ноутбучники пользуется PEOPLEnet.

Понравилась запись? Подпишитесь на RSS, email, либо читайте блог в ЖЖ!