IFA, Берлин, 31 августа 2007 – Подразделение опций и аксессуаров компании Toshiba объявило об обновлении своей продуктовой линейки. На презентации, которая прошла в Берлине накануне открытия выставки IFA, были представлены новые продукты сразу в трех категориях - EasyGuard - для дополнительной защиты, EasyMedia - для работы с мультимедиа и More4You - для индивидуализации PC.

Ассортимент новых опций и аксессуаров отражает все многообразие целей, для которых используются ноутбуки. Бизнесменам, которым приходится много путешествовать, а также людям, работающим дома, необходимы практичные решения для перевозки ноутбука и резервного хранения информации. Любителям компьютерных игр для полного погружения в игру важно иметь объемный звук и веб-камеру. Фанатам кино и музыки нужны удобные решения для хранения всего цифрового контента, а продвинутые домашние пользователи хотели бы иметь высококачественные цифровые камеры, дополнительные возможности для хранения фотографий, а также яркие, оригинальные аксессуары.

"Ноутбук все чаще используется не изолированно, а совместно с другими устройствами, и производителям нужно прислушиваться к желанию потребителей иметь полный набор опций, позволяющих по максимуму использовать возможности ноутбука", - говорит Марко Перино, генеральный менеджер в регионе EMEA подразделения опций и аксессуаров Toshiba. "Наша стратегия - предоставить пользователям все необходимое, чтобы они смогли получить максимум от использования ноутбука, защитить данные и придать индивидуальность своему компьютеру".

Новая линейка опций и аксессуаров включает в себя:
Категория EasyGuard:

Сумки:
Специальная линейка разработана для требовательных путешественников, которым необходима дополнительная защита ноутбука. Toshiba предлагает четыре варианта сумок для перевозки ноутбуков - в продажу поступят портфели, рюкзаки, женские сумки и кофры на колесах с запатентованной системой защиты.

Внешние устройства для хранения данных:
Toshiba объявила о выпуске двух новых жестких дисков. Самый емкий в форм-факторе 2,5" жесткий диск на 320 Гбайт оснащен датчиком падения для блокировки пишущих головок и предотвращения потери данных при падении или ударе. Вторая новинка - защищенный жесткий диск форм-фактора 2.5: емкостью от 160 до 300 Гбайт со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Категория EasyMedia:
Цифровые фоторамки:
Цифровые рамки размером 5 на 7 дюймов отображают статичные цифровые изображения в высоком разрешении, а также могут использоваться в качестве календаря или часов. Внутренняя память на 16 Мбайт позволяет хранить несколько фотографий, которые можно загрузить с различных карт памяти (CF, SD, MMC, MS, MS Pro).

Цифровые фото- и видеокамеры:
Toshiba представила Camileo Pro - цифровой фотоаппарат и видеокамеру в одном со множеством дополнительных функций. Камеры Camileo Pro оснащены матрицей CCD сразрешением 7 мегапикселей и могут служить также в качестве веб-камеры, диктофона, MP3 плеера, устройства для хранения данных, электронной книги, TV и детектора движения.

Док-станции:
В продаже появятся три новые док-станции Toshiba Dynadock, подключаемые через USB. Док-станции позволяют подсоединить к ноутбуку несколько дисплеев, многоканальную (до 7.1) акустику и устройства широкополосного доступа в сеть. Монитор или телевизор можно подключить с помощью интерфейсов VGA/RGB, DVI или HDMI.

HD DVD приводы:
Первый в мире тонкий пишущий привод HD DVD SD-L902A позволяет насладиться видео высокого разрешения в любом месте и в любое время. В продажу поступят 2 новых привода - HD DVD-R и HD DVD Super-Multi, поддерживающие до 13-ти форматов.

Внешние устройства для хранения данных:
Сетевое устройство хранение данных (Network Attached Storage) емкостью в 1 террабайт позволяет не только хранить фото и видео, но и передавать контент по сети. Устройство способно вместить более 330 тысяч фотографий в высоком разрешении или около 250 тысяч мелодий в формате MP3.
Также Toshiba представила жесткие диски форм-фактора 2.5" емкостью от 160 до 320 Гбайт, выполненные в стильном черном или серебристом корпусе. Завершает линейку жесткий диск объемом 100 Гбайт в самом маленьком форм-факторе 1.8".

Категория More4You:
Сумки:
Вторая серия сумок для ноутбуков разработана для максимального удобства. Новая серия включает в себя защитные футляры, кейсы, портфели и рюкзаки для ноутбуков с диагональю 15.4" и 17". При разработке особое внимание уделялось деталям - дополнительные отделения, например кармашек для паспорта, призваны облегчить жизнь путешественника.

Подставки под ноутбуки:
Универсальная подставка под ноутбуки с глянцевым белым покрытием регулируется по высоте и углу наклона и подходит для всех ноутбуков и видеопроекторов.

Скины:
Декоративная пленка (скин) - это простой способ сделать ноутбук ярким и индивидуальным. На сегодняшний день существует более 180 готовых узоров, и каждый месяц появляются новые. Кроме того, можно заказать скин индивидуального дизайна, используя любимый рисунок или фотографию.

HD DVD камера:
Toshiba готовится к выпуску камеры Gigashot HD DVD, которая станет самой маленькой в своем роде. Камера будет доступна в версиях HD (1280x720) и Full HD (1920 x 1080).

Понравилась запись? Подпишитесь на RSS, email, либо читайте блог в ЖЖ!