glofiish X800 – VGA-коммуникатор с поддержкой 3G

Вот так я обругал этот коммуникатор в Mobility. А в блоге я писал тоже самое вот тут.

Android – первый взгляд на платформу

Интрига, которую закрутила компания Google, разрешилась опубликованием новой платформы для мобильных устройств. Практически одновременно для всех разработчиков стал доступен и SDK, который позволяет получить первое представление о возможностях новых телефонов. Комплект для разработчиков включает в себя эмулятор, который мы и использовали для обзора. Загрузить SDK можно бесплатно по приведенной выше ссылке. Архив с программой занимает чуть более 56 Мб. В распакованном виде объем пакета увеличивается до 171 Мб.

Samsung i780 – обзор коммуникатора

Так получилось, что коммуникатор Samsung i780 неразрывно связывают с кодовым именем BlackJack II. Точнее, так было до последнего времени. И прежде чем перейти к обзору модели, мы немого углубимся в вопрос позиционирования и самого появления модели.

Logitech G9 - совершенная игровая мышь

Анонс геймерской мыши Logitech G9 оказался для нас неожиданностью. Мы, честно говоря, не до конца понимали, что еще можно улучшить в великолепной G5 и, кроме того, несколько насторожила форма новинки.

Samsung SGH-i450: лучший музыкальный смартфон?

При анонсе нового представителя UltraSeries – Samsung SGH-i450 – основной акцент делался не на тип устройства, а на его исключительные музыкальные возможности, новый элемент интерфейса и поддержку высокоскоростных протоколов передачи данных.

17-дюймовые ноутбуки: великолепная десятка

Если вы всерьез задумываетесь о замене настольного ПК не менее функциональным, достаточно производительным, но мобильным компьютером, то, судя по росту популярности 17-дюймовых моделей в последнее время, вы не одиноки в своей идее. Нередки и ситуации, когда нужно купить второй компьютер домой. Но зачастую еще один настольный ПК попросту негде разместить. В этом случае даже приобретение небольшого ноутбука с последующим подключением монитора, клавиатуры и мышки не избавляет от необходимости выделить столь ценное жизненное пространство.

Conceptronic C300BRS4: 802.11n-маршрутизатор

Со времени первого теста 802.11n-оборудования прошел год – пришла пора проверить, как идут дела у производителей.

Что скрывают операторы?

Неожиданно для себя заинтересовался темой расположения базовых станций мобильных операторов, в контексте безопасности нашей с вами жизнедеятельности. Началось все с того, что мама (она у меня начальник службы охраны труда на коммунальном предприятии в Херсоне) попросила поискать в Сети нормативные акты, регулирующие деятельность мобильных операторов по установке БС, так как ей вполне обосноснованно показалось, что на крышах жилых домов ставить их нельзя. Ни секунды не сомневаясь, что без проблем найду соответствующие документы в Сети, пообещал маме за пару дней представить полный отчет. И здесь начинается самое интересное.

Понравилась запись? Подпишитесь на RSS, email, либо читайте блог в ЖЖ!