This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=102 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-22. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Воскресенье, 22 Июня, 2008 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

От перекопа до фороса
«Газпром» готовит повышение цен
Компания «Газпром» начинает очередную серию переговоров о повышении цен на газ для других государств с
1 января 2008 года, сообщают российские СМИ.
Наиболее значительного роста цен следует ожидать странам Балтии. Так, если сейчас цена на газ составляет 190 долларов, то в следующем году «Газпром» повысит её до 280 долларов, то есть до уровня продажи в Венгрию или Финляндию.

30/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Первый урок будет посвящён Шухевичу
Во всех школах Ивано-Франковской области первый урок в День знаний, 1 сентября, будет посвящён 100-летию командующего УПА Романа Шухевича, сообщили в управлении образования и науки облгосадминистрации.
Название урока - «Рыцарь украинской рати». Методические разработки урока, выпущенные отдельной книгой, подготовил областной институт последипломного педагогического образования.

30/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Польша ужесточает визовый режим
Польша намерена с 1 ноября взимать плату в размере 35 евро за выдачу визы для граждан Украины.
Как сообщили в консульском департаменте Министерства иностранных дел Польши, требования к желающим получить визу будут ужесточены. В частности, консульства будут требовать подтверждение наличия средств для въезда в Польшу. Каждый желающий посетить Польшу будет обязан иметь страховку, которую консульства начнут требовать уже с октября.

30/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Из «дела Политковской» исчезают подозреваемые
Один из фигурантов уголовного дела об убийстве Анны Политковской, задержанный 16 августа вместе с другими подозреваемыми по этому делу сотрудниками оперативно-поискового управления ГУВД Москвы, освобождён из СИЗО.
Ранее представители следствия заявляли, что он был пособником чеченцев, участников так называемой лазанской группировки, которые, по версии Генпрокуратуры РФ, являлись исполнителями убийства.

30/08/2007 | Вести с материка подробнее →

«Птичий грипп» убил около двухсот человек
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире за период с 2003 по 2007 год «птичьим гриппом» заболели официально 322 человека, из которых 195 умерли. На постсоветском пространстве за этот период лишь в Азербайджане были зарегистрированы случаи заболевания.

30/08/2007 | Вести с материка подробнее →

В Севастополе пожары уничтожили 12 гектаров леса
В Севастопольском регионе за последние четыре дня в результате пожаров уничтожено свыше двенадцати гектаров лесных насаждений. Об этом сообщили в Севастопольской городской государственной администрации.
Так, в районе товарной станции на Фиолентовском шоссе загорелись зеленые насаждения, огонь охватил территорию порядка десяти гектаров. По просьбе городской госадминистрации Севастополя на тушение пожара прибыли военнослужащие Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации.

30/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Обошлись без костров
Ещё три туриста из Харькова заблудились в горах в районе Ялтинского горно-лесного заповедника. На этот раз молодые люди обошлись без сигнальных костров.
Как сообщила пресс-служба крымского главка МЧС, трое девятнадцатилетних харьковчан, не ориентируясь на незнакомой местности, оказались на скалах, откуда не смогли спуститься самостоятельно. Спасатели горно-поисковой службы спустили их с горы на трассу.

30/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

За взятку - пять лет
Суд Железнодорожного района Симферополя приговорил к пяти годам лишения свободы следователя Симферопольского райотдела милиции, которая была уличена во взяточничестве.
«Следователь была задержана сотрудниками крымской прокуратуры и Службы безопасности Украины в конце марта этого года при получении двух с половиной тысяч гривен - части затребованной суммы за «правильную» квалификацию преступления обвиняемого, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры АРК. - Факт взяточничества был подтверждён в суде».

30/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Смерть под трактором
В Ялте при проведении земляных работ погиб тракторист, попавший под собственный трактор. Как сообщают крымские спасатели, трагедия произошла из-за падения машины с тридцатиметрового обрыва.
По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, гусеничный трактор ДТ-75 из-за неосторожности водителя оказался на самом краю рва и сорвался вниз. Пролетев около тридцати метров, машина рухнула на землю.

30/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

В Крым привезут лучшие спектакли Украины
Национальный союз театральных деятелей Украины выступил с инициативой проведения в Крыму ежегодного фестиваля лучших спектаклей драматических театров страны. Об этом сообщил директор Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Билял Билялов.

30/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Отдыхающие бегут от нас. Уставшие и довольные
Заканчивается лето. Вокзал кипит. Объявили посадку, и люди в белых и розовых шортах, жёлтых и красных майках, с загоревшими лицами и белыми пятками, бегут, сметая всё на своём пути.
Возле перрона обосновалась группа парней с огромными рюкзаками, палатками, казанками и гитарами.
- Мы из Москвы. Совершали по Крыму поход, и нам ужасно понравилось! Были в Алуште, Севастополе, Ялте. У вас так здорово, - делятся ребята впечатлениями, перебивая друг друга, - а особенно нам понравились хачапури и девушки! Мы сюда ещё обязательно вернёмся!
На парапете, забаррикадировавшись сумками, сидит мужчина в огромной соломенной шляпе. Он ждёт прибытия московского поезда. Перед ним на пакетике разложены виноград, яблоки и тандырная лепёшка. Он ест, запивая вином из пластмассовой бутылки.
- Мне в Крыму очень нравится, - рассказывает он, жуя и улыбаясь. - В этом году отдыхал в Ялте и Феодосии. Билеты взял ещё полтора месяца назад, в Москве, поэтому у меня с этим проблем не было, а вот моим знакомым билеты достались с трудом. Домой они будут ехать на «боковушках» возле туалета.

29/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Ущерб от пожаров оценили в пять миллиардов
Ущерб от пожаров в Греции, по предварительным оценкам, может составить до пяти миллиардов евро. Об этом заявил заместитель министра финансов этой страны Кристос Фолиас.
Согласно последним данным, в огне погибли 64 человека. Пожары уничтожили 4,5 миллиона оливковых деревьев. В огне также сгорели 60 тысяч овец и коз.

29/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Талибы отпустили двенадцать заложников
Ещё одна группа из четырёх южнокорейских заложников освобождена в среду талибами. Таким образом, за минувший день свободу обрели двенадцать из девятнадцати находившихся в руках мятежников миссионеров. Среди освобождённых десять женщин и двое мужчин.
Соглашение об освобождении южнокорейцев было достигнуто накануне в ходе прямых переговоров представителей Южной Кореи и афганских талибов. В обмен на свободу заложников Южная Корея обещала вывести до конца года свой воинский контингент из Афганистана.

29/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Европарламент за широкую коалицию на Украине
В Европейском парламенте отмечают прогресс в развитии политических сил Украины и их единство в вопросе европейской интеграции.
Такой вывод по окончании публичных слушаний «Украина накануне парламентских выборов», которые состоялись поздним вечером во вторник в Брюсселе, сделал вице-президент Европарламента Марек Сивец.
«Если я буду сравнивать эту встречу с другими, которые состоялись в прошлом, то отмечу, что язык общения стал намного лучше и более общим для всех политических партий», - сказал он по окончании слушаний журналистам.

29/08/2007 | Вести с материка подробнее →

КПУ предлагает создать украинско-российский флот
Лидер КПУ Пётр Симоненко предлагает начать сейчас и до 2017 года завершить формирование на основе украинских и российских военно-морских сил общего Черноморского военного флота. Об этом он заявил вчера в Севастополе, сообщили в пресс-службе КПУ.
«Такое международное военно-морское объединение с возможным последующим привлечением к участию в нём флотов других стран должно стать первым кирпичом в новой - вненатовской - системе европейской коллективной безопасности. Это соответствует не только национальным интересам Украины, но и интересам многих европейских государств», - сказал он.

29/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Президент не видит правовых оснований для проведения сессии
Для проведения внеочередной сессии Верховного Совета Украины 4 сентября нет никаких правовых оснований. Любые решения, принятые депутатами, не будут иметь никаких правовых последствий, заявил Виктор Ющенко.
По словам руководителя секретариата президента Виктора Балоги, глава государства расценивает заявления председателя Верховного Совета Александра Мороза о проведении внеочередной сессии этого состава парламента полностью безосновательными.

29/08/2007 | Вести с материка подробнее →

То взлёт, то посадка
В международном аэропорту «Симферополь» в эти дни фиксируются рекордные показатели пассажиропотока.
По словам генерального директора предприятия Владимира Ануфриева, ежесуточно прилетает 3,5 тысячи человек и примерно столько же улетает. Приземляются и взлетают 50-60 самолётов. Ситуация продлится до конца наступающего бархатного сезона, то есть до конца сентября.

29/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Жара учёбе не помеха
Занятия в школах Ялты начнутся, как и положено, первого сентября, сообщил мэр города Сергей Брайко. Он опроверг информацию о том, что начало учебного года перенесено на две недели из-за чрезмерно жаркой погоды.
- На заседаниях исполкома такой вопрос вообще не поднимался. Мы были намерены сократить уроки для учащихся младших классов в том случае, если по-прежнему будет такая жаркая погода. Для всех остальных учеников занятия будут проходить в обычном режиме, - заявил С. Брайко.

29/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Снова «Вместе»
С 7 по 13 сентября в Ялте будет проходить VIII международный телекинофорум «Вместе». Соответствующее постановление принято на заседании Совета министров Автономной Республики Крым.
На проведение телекинофорума «Вместе» из республиканского бюджета планируется потратить двести тысяч гривен.
Учредителями телекинофорума «Вместе» являются Межпарламентская ассамблея СНГ, Верховный Совет и Совет министров Автономной Республики Крым, Союз журналистов России, госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины, киноконцерн «Мосфильм», ряд других кинематографических, а также журналистских организаций.

29/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

В Севастополе хотят увековечить память о Екатерине II
Севастопольский городской Совет намерен на одной из своих сессий рассмотреть вопрос об установке памятника российской императрице Екатерине II, сообщил на пресс-конференции председатель горсовета Валерий
Саратов.
«Памятник мы должны поставить к юбилею нашего города», - заявил он, имея в виду 225-летие Севастополя, которое будет отмечаться в следующем году.

29/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Виды новостей:
Очистить