This version of the page http://www.froster.org/modules.php?name=Reviews (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-22. The original page over time could change.
Froster Online - Ukrainian Metal Portal -

:: Рекомендуем ::


:: Контакт ::

Morozov Ivan
p.o. box 8148
Vinnitsa, Ukraine 21050
E-mail: froster@online.ua
ICQ: 210-694-910

Наша кнопка:


:: Радио ОМа ::

Слушать 128K/c
Слушать 56K/c

:: Информационные партнеры ::


:: Рецензии ::

· SINFUL (.ru) Второе Рождение 2007
· ACT OF GOD (.ru) Life Denied 2007
· NABAATH (.ru) Back Of Beyond 2006
· JANE AIR (.ru) Pere Lachaise (Любовь И Немного Смерти) 2006
· THE ARROW (.ru) Хранитель Душ 2006
· SHAKRA (.ch) Infected 2007
· SEAR BLISS (.hu) The Arcane Odyssey 2007
· MACHINAE SUPREMACY (.se) Overworld 2008
· BEHEXEN (.fi) My Soul For His Glory 2008
· MECHANICAL POET (.ru) Who Did It To Michelle Waters? 2007
· CUBENSIS (.fr) Metaphysical Impact 2008
· AMBEHR (.ru) Sword's Song 2006
· CRYSTAL BALL (.ch) Secrets 2007
· COMMUNIC (.no) Payment of Existence 2008
· CIRCUS MAXIMUS (.no) Isolate 2007
· AXXIS (de.) Doom Of Destiny 2007
· INSIDE YOU (.ru) Night Hunt 2007
· CENTINELA (.es) Claustrofobia 2008
· HATE (.pl) Morphosis 2008
· EMPIRE (.de) Chasing Shadows 2007

:: Логотипы ::

Наши логотипы для размещения на афишах:
Оригинальный (.ai, 549 Кб)
Оригинальный (красно-желтый) (.ai, 269 Кб)
Оригинальный (красно-желтый) (.jpg, 782 Кб)


Рецензии на CD




[ A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S ]
[ T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  0 ]


[ Написать рецензию ]


10 последних рецензий

NABAATH (.ru) Back Of Beyond 2006

Soulflesh Collector

Сайд-проект трех музыкантов: басиста Forest Stream Т.Молоха, драммера тех же Forest Stream Кира и гитариста Beheaded Zombie Кроулера. Было бы логично предположить, что нас ждет что-то непредсказуемое и загадочное в духе музыки "Ручья". Но на поверку все оказалось совсем не так. Из колонок несется беспощадный, злобный и суровый black metal. В самых лучших его проявлениях. Две вещи на русском, остальные на английском. Очень и очень неплохо скажу я вам. Не скажу что в блеке можно уже чем-то удивить, NABAATH и не поражают воображение. Но они рубят честно и прямолинейно. Очень и очень достойный релиз. Качественный и грамотный блек.

Добавлено: June 20th 2008
Рецензент: Froster
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.nabaath.com
Просмотров: 33
Пользовательская оценка: 5/10

Оценить:

ACT OF GOD (.ru) Life Denied 2007

MSR Prod.

Не очень просто говорить объективно о трехпесенном промо. Слишком мало вещей и только начинаешь понимать их суть и концепцию, как диск заканчивается. Вообщем как затравка пойдет, не более. Теперь о самом материале, представленном на ипишке. Сразу чувствуется, что музыканты пришли к тому, что действительно хотят играть. Сразу бросается в глаза(или уши) возросший уровень мастерства всех участников, ну и общий класс в том числе. Приходилось ранее слыхать этот пермский коллектив еще во времена их междудезоблэковых мытарств. Тогда особого восхищения материал не вызвал, не вызывает и сейчас, но явный шаг вперед виден невооруженным взглядом. Теперь ребята играют довольно мощный антихристианский дэс-метал в духе Morbid Angel, Behemoth и немного Deicide. Стандартно, но технично. Предназначается только поклонникам данного стиля.

Добавлено: June 20th 2008
Рецензент: Phantom Lord
Оценка: 6/10
Сайт группы: http://www.actofgod.ru
Просмотров: 35
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:

SINFUL (.ru) Второе Рождение 2007

MSR Prod.

А вот и второе промо от MSR prod. Оно и неудивитильно, ибо Sinful и Act Of God( вторая лошадка МСРовской конюшни) связывают родственные узы, в том смысле , что есть значительное количество участников, которые одновременно играют в этих двух группах. Ну а Таус (гитара/вокал Sinful'а) по совместительству еще и шеф NSR prod. Ну это так, просто к сведению.Связь между этими командами обрывается, ну разве что антихиристианская лирика характерна для обеих банд. Признаюсь, Sinful в записи получше, чем наживо, особенно понравились помпезные аранжировки в духе позднего Dimmu Borgir и неплохой вокал. Больше добавить что-либо сложно, поскольку в остальном это весьма типичный симфонический блэк-метал. Все вроде нормально смотрится и слушается, но нету яркой составляющей, нету той чувственности и атмосферности, нету гарантий остаться в плену этой музыки. Средненько, но со вкусом, сколь бы это не обижало самих музыкантов. На большее пока-что не могу разродиться.

Добавлено: June 20th 2008
Рецензент: Phantom Lord
Оценка: 6/10
Сайт группы: http://www.sinful.ru
Просмотров: 34
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:

THE ARROW (.ru) Хранитель Душ 2006

CD-Maximum

О, волосатые дядьки, пафосные названия песен,и столь же гордые и немного наивные тексты. Вот это русский хэви-метал!!! Эх, хоть чем-то бы удивили, может заставили бы мои волосы подняться вверх к солнцу от восхищения. Ан нет, все строго по клише. Ну зато хоть играют мужики нормально и прописанны так, что слух радует, да и риффаки встречаются очень даже матерые и знатные. Неплохая группа, скажу вам, достойная внимания и интереса слушателей. При хорошей работе и при условии мощного менеджмента способны за короткое время стать глотком свежего воздуха в российском хэви/пауэр металле. Во всяком случае именно The Arrow, ну еще Театр Теней произвели на меня положительное впечатление за последнее время среди всех остальных представителей отечественного (я тут беру во внимание все постсоветские страны) хевиметального цеха. Порадовал и вокал Алекса Кэпа. Очень красив и мил уху! А в таком стиле -это половина успеха у фанатов, не будем забывать об этом. Удачного творческого пути!! 810

Добавлено: June 19th 2008
Рецензент: Phatntom Lord
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://thearrow.ru
Просмотров: 49
Пользовательская оценка: 10/10

Оценить:

JANE AIR (.ru) Pere Lachaise (Любовь И Немного Смерти) 2006

КапКан/Moon

Это именно тот альбом, который принес настоящую популярность питерской группе. А ведь сколько было выпущено критических стрел в их адрес по поводу резкой смены стиля и большей ориентации в коммерческий эмо-панк. Но хоть музыка изменилась в достаточной степени, полностью избавившись от нью-метальных влияний и речатитива (за исключением всем известной"Суперзвезды"), зато обрела новое лицо и вышла на новый качественный уровень (не бейте меня, господа металлисты). Аранжировки стали намного более зрелыми, умелыми и интересными, хоть, конечно, время от времени в голову врываются настойчивые ассоциации с большинством западных эмо-банд. А обложка к диску уж очень сильно напоминает видеоработу My Chemichal Romance "Helena". Да и по музыке Jane Air чувствуется большое влияние этого американского коллектива. Тем не менее практически каждая композиция на альбоме - хит, и этой особенности могут позавидовать другие российские эмо-команды. Картину дополняет харизматический вокал Бурзика, узнаваемый среди множества других слащавых голосков, от которых уже порой тошнит.

Добавлено: June 19th 2008
Рецензент: Phantom Lord
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://janeair.ru
Просмотров: 54
Пользовательская оценка: 6/10

Оценить:

BEHEXEN (.fi) My Soul For His Glory 2008

Hammer of Hate

Третий альбом финских блек металлеров Behexen явно метит на лавры альбома года в блек метале! Совершенно неожиданно эти финские сатанисты выпустили работу экстракласса и потрясающе цепляющую! И хотя их стиль далёк от экспериментов – тру блек метал, музыкальный материал крайне мелодичен, разнообразен, цепляющ и обладает очень сильной атмосферой. Записано всё просто великолепно – чистейшее звук, мощнейшие басы, точённые риффы и чёткие, ужасающей скорости бластбиты! Вокал представлен не оригинальным, но отличным блековым скримингом, присутствуют также в полной мере вокальные мелодии. Вообще альбом «My Soul For His Glory» несмотря на свою прямолинейность и ортодоксальность стиля – действительно удивляет своей яркой, сильной и интересной начинкой. Настоятельные рекомендации всем поклонникам блека.

Добавлено: June 16th 2008
Рецензент: Rover Inc.
Оценка: 10/10
Сайт группы: http://www.kolumbus.fi/anniina.sade/HTML/index.htm
Просмотров: 73
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:

MACHINAE SUPREMACY (.se) Overworld 2008

Spinefarm

Machinae Supremacy вправе называться одной из самых оригинальных пауэр металлических групп нашего времени! Как известно, группа исполняет пауэр метал с СИД (нин-дендовскими например) клавишными эффектами, нечто наподобие пост-хардкоровых клавиш. К четвёртому альбому эти клавиши отошли на второй план, и перестали иметь такой активный характер, однако всё же присутствуют в каждой ведущей соло мелодии, что, несомненно, придаёт музыке необычного и неординарного оттенка. Вообще пауэр Machinae Supremacy очень мягкий, эмоциональный и мелодичный. В нём отсутствуют какие-то яркие или коммерческо-хитовые композиции, всё построено на душевных, лёгких и мелодичных песнях. Сложно судить об удачности этого творения! С одной стороны пластинка качественная и нестандартная, с другой же стороны по пауэрным меркам ей явно не хватает напористости и мощи. С другой же стороны прелесть её в душевности и мягкости. Неплохо!

Добавлено: June 16th 2008
Рецензент: Rover Inc.
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.machinaesupremacy.com/
Просмотров: 73
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:

SEAR BLISS (.hu) The Arcane Odyssey 2007

Candlelight

«The Arcane Odyssey» - это шестой альбом венгерских блекстеров Sear Bliss. Эти музыканты исповедуют достаточно оригинальное направление в блеке, а именно атмосферную его часть, однако будет правильным назвать их стиль как симфо блек или же эпик блек метал. А виной всему, конечно же, целое разнообразие духовых инструментов и эпическая и величественная атмосфера и мелодика музыкального материала. По этим признакам группа схожа с финскими фолк-симфо металлерами Turisas, однако, в нашем случае о фолке вряд ли стоит говорить! Музыка на «The Arcane Odyssey» великолепно сбалансирована, гармонична и разнообразна. Музыкантам с лёгкостью удаётся создавать достаточно жёсткие блековые проходы, скрашенные торжественными, а порой даже печальными и сильными клавишными партиями. Вокалист поёт не совсем в блековом стиле, скорее это нечто среднее между гроулом и скримом, эдакий рык. Стоит также отметить великолепное качество записи, идеальную техничность музыкантов, ну и общий высочайший уровень, который просто не даёт спокойно относится к данной работе, а учитывая её цепляемость и мелодичность, то можно с уверенностью сказать о том, что группа создала поистине шикарный и качественный опус!

Добавлено: June 16th 2008
Рецензент: Rover Inc.
Оценка: 8/10
Сайт группы: http://www.searbliss.hu/
Просмотров: 73
Пользовательская оценка: 5/10

Оценить:

SHAKRA (.ch) Infected 2007

Point Music

Shakra является на сегодняшний день одной из лучших хард роковых групп в Швейцарии и одной из передовых хард рок групп в мире вообще! Своим последним альбомом, как и двумя предыдущими, музыканты подают весьма положительный пример как для молодых команд, так и старых-опытных, пример того, как нужно играть современный хард рок, чтобы он был драйвовым, мощным, захватывающим и ярким! И хотя "Infected" сложно назвать шедевром, ибо в нём нет ничего гениального, но, несмотря на это релиз просто потрясает! Материал целиком и полностью построен на сильных, цепляющих, крепких и запоминающихся композициях, моментально узнаваемом и харизматичном, хрипловатом вокале, а также на плотных и тяжёлых риффах! Тут сложно что-то выделить конкретное, но и не одной песни нельзя выкинуть с пластинки – вот настолько она целостна и закончена! Пожалуй, в данном случае как раз и будет самым уместным завершить рецензию банальным, но оправданным предложением: мастхев для всех поклонников хард рока и ценителей качественной тяжёлой музыки!

Добавлено: June 16th 2008
Рецензент: Rover Inc.
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.shakra.ch/
Просмотров: 75
Пользовательская оценка: 10/10

Оценить:

MECHANICAL POET (.ru) Who Did It To Michelle Waters? 2007

CD-Maximum

Самая оригинальная и прогрессивная металбанда Россиидовольно-таки оперативно разродилась новой пластинкой. А ведь я еще от прошлой работы, "CT4FC" не отошел. Но не прошло и полгода, как "поэты" разродились новой пластинкой. На ней продолжен рассказ о девушке по имени Мишель (на прошлом диске о ней было три трека), впрочем не то что продолжен, об этом, собственно весь диск. Как всегда у "поэтов" - отличные тексты и прекрасное стильное оформление буклета. А вот музыкальная составляющая несколько подкачала. Возможно не стоило так быстро выпускать новый альбом, поскольку как-то значительно поубавилось хитовых композиций и, вообще, свежих идей. Хотя нынешняя ритм-секция в лице участников ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК - однозначно убивает наповал. Это безусловно все тот же MECHANICAL POET - необычный и неподражаемый. Но какой-то слегка выдохшийся. И тем не менее все равно данную работу однозначно можно и нужно слушать. Прогрессивный прогрессив.

Добавлено: June 15th 2008
Рецензент: Froster
Оценка: 9/10
Сайт группы: http://www.mechpoet.com
Просмотров: 85
Пользовательская оценка: n/a

Оценить:


Сейчас 1583 Рецензий в базе

:: Рекомендуем ::



:: Заказ билетов на WITHIN TEMPTATION ::

Фамилия

Имя

Город

Билет

Кол-во

Телефон

E-mail

ICQ


:: Репортажи ::

18.05.2008 Киев
... DEVILISH IMPRESSIONS, NOKTURNAL MORTUM, SATYRICON...
25.05.2008 Киев
... Клуб "SkyHall": презентация дебютного альбома GRIMFAITH...


:: Hosted by ::


:: Интервью... ::

... с Фростом из SATYRICON...


:: Фестивали ::





:: Магазины ::




:: Реклама ::



© 2002-2008 by Froster Online
webmaster: Froster : site design by: Sergey Berezyuk © design logo froster.org by Der Abver