This version of the page http://shakhtar.com/mpl/on-line.pl?idc=1643 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-21. The original page over time could change.
Главная страницаМатчиАРХИВ МАТЧЕЙСТЕНОГРАММА

Стадия: круг тур Место: РСК «Олимпийский» Кол-во зрителей: 26000 чел.Темп.: +21

Статистка отношенийПротоколПресс-конференцияСтенограмма СтатистикаМультимедиа

До встречи в новом сезоне!
ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!!!!!
Матч окончен. Позравляем всех болельщиков "Шахтера" с завоеванием золотых медалей чемпионата в четвертый раз!
Офсайд у Гладкого.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Кравченко оказывают помощь врачи команды.
89' "Металлург" после неразберихи горняков в своей штрафной едва не забивает второй мяч в ворота Пятова.
86' Жадсон после паса Виллиана врывается в штрафную, в борьбе с Билозором получает локтем по лицу - свисток арбитра молчит.
85' Офсайд у Гладкого.
84' Офсайд у Адриано.
81'   ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": вместо Косырина вышел Тимченко.
78'   Чигринскому за фол против Косырина в центре поля.
75' Навес Сытника со штрафного - Чигринский выносит мяч из нашей штрафной в поле.
73' Адриано "обокрал" защитника на леволм фланге, навесил в штрафную. Гладкий в борьбе с защитником бьет - мяч попадает в соперника.
72' Навес Срны справа в штрафную. Борьба. Арбитр фиксирует фол со стороны Кравченко.
70' Навес с углового. Борьба. Мяч вылетает за пределы штрафной. Кравченко бьет с лета метров с 17-ти - впритирку со стойкой.
69' Срна зарабатывает угловой справа.
67'   ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": вместо Гвозденовича вышел Гавриш.
  ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Хюбшмана вышел Левандовски.
66'   Кравченко бьет с лета метров с 22-х - мяч влетает в нижний правый угол ворот Воробьева - 4:1.
65'   Гладкий бьет с "точки" в угол - Воробьев парирует!
64' Срна со штрафного попадает в "стенку". Мяч отскакивает к Виллиану. Бразилец рвется к воротам. Чечер его сбивает. Пенальти.
63'   Гвозденович сбивает Жадосна на подступах к штрафной - желтая карточка.
59'   ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Фернандиньо вышел Виллиан.
58' Офсайд у Адриано.
  ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": вместо Грубелича вышел Иванко.
57' Прострел справа в нашу штрафную. Косырин в борьбе с Илсиньо бьет головой мимо ворот.
56' Протсрел Кравченко слева вдоль ворот - Воробьев забирает мяч.
54' Удар Жадсона со штрафного - мимо "стенки". Но Воробьев в падении отбивает мяч.
53' Фернандиньо мчится в штрафную. Его сбивают. Штрафной метров с 17-ти.
52' Удар Жадсона с лета метров с 18-ти - выше ворот.
51'   Прострел слева в нашу штрафную. Косырин опережает Кравченко и бьет мимо Пятова - 3:1.
50' Навес слева в нашу штрафную - Чигринский головой выбивает мяч в поле.
49'   Чечеру за грубую игру против Адриано в центре поля.
47' Партнеры вывели Косырина ударную позицию. Удар форварда металлургов метров с 15-ти - мимо.
46'   ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Раца вышел Кравченко.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
40' Воловик простреливает в штрафную - Фернандиньо перехватывает мяч.
38'   Навес Срны справа на дальний угол вратарской. Адриано по мячу не попадает. А Фернандиньо попадает - 3:0!!!
36' Удар Чечера со штрафного метров с 21-го - выше ворот.
33'   Красивая атака "Шахтера". Срна справа возле углового флажка собрал возле себя трех соперников, нашел выход из положения. Мяч оказывается на левом фланге у Раца. Рац отдает пас на Фернандиньо. Тот входит в штрафную, пасует на Илсиньо. Илсиньо обыгрывает защитника и хлестко бьет метров с 15-ти мимо вратаря гостей - 2:0!
28' Удар Жадсона с линии штрафной блокирует защитник.
26' Еще один прострел справа в штрафную "Металлурга". На этот раз от Илсиньо - снова Чечер выбивает мяч на угловой.
25' Срна простреливает в штрафную - Чечер выносит мяч на угловой.
23' Рац вбросил аут прямо в штрафную. Борьба. Чигринский не смог завладеть мячом.
22' Илсиньо справа прострелил в штрафную - Гладкий не достает до мяча.
20' Гладкий бьет с лета метров с 14-ти - Воробьев ловит мяч.
19' Романенко справа прострелил в штрафную - Кучер перехватывает мяч.
Срна навесил на дальний угол штрафной. Адриано головой перевел мяч дальше на фланг - никого из горняков там не оказалось.
18' Навес слева в нашу штрафную - Пятов выходит из ворот и забирает мяч.
15' "Вне игры" у Раца.
14' Срна со штрафного справа метров с 20-ти попадает в "стенку".
12'   Гладкий врывается в штрафную справа, откидывает мяч под удар Жадсону. Жадсон обыгрывает Чечера и забивает гол в ворота "Металлурга" - 1:0!
10' Адриано после паса Раца выходит один на один и забивает гол. Но арбитр его не засчитывает, фиксируя офсайд у нашего форварда.
9' Фернандиньо в борьбе с защитником врывается слева в штрафную "Металлурга", бьет с острого угла - Воробьев отбивает мяч в аут.
Офсайд у Илсиньо.
  Срне за разговоры с арбитром.
8' Два подряд угловых у ворот горняков.
7' Воловик в борьбе с Кучером у левого углового флажка зарабатывает угловой.
6' Воловик в борьбе с Кучером у левого углового флажка зарабатывает угловой.
5' Длинный пас Чигринского со своей половины поля на Раца - неточно.
4' Фернандиньо из центра перевел на правый фланг на Срну. Дарио делает прострел в штрафную, поскальзывается - пас получается неточным.
3' Сытник навесил с углового слева - Пятов кулаком выбивает мяч из штрафной, а Адриано выносит его дальше в поле.
2' Прострел Сытника слева блокирует Илсиньо - угловой.
1' Срна прошел по своему флангу, прострелил в штрафную - защитник гостей выносит мяч на угловой.
Матч начался.
СОСТАВ "ШАХТЕРА": 30.Пятов, 33.Срна(к), 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 3.Хюбшман, 11.Илсиньо, 8.Жадсон, 7.Фернандиньо, 17.Адриано, 21.Гладкий.

ЗАПАСНЫЕ: 1.Шуст, 18.Левандовски, 13.Шевчук, 4.Дуляй, 22.Виллиан, 19.Гай, 23.Кравченко.
СОСТАВ "МЕТАЛЛУРГА": 31.Воробьев, 8.Грубелич, 5.Билозор, 4.Чечер(к), 42.Романенко, 20.Гвозденович, 6.Аракелян, 37.Сытник, 14.Воловик, 35.Сапай, 10.Косырин.

ЗАПАСНЫЕ: 16.Рябой, 32.Назаренко, 53.Гавриш, 30.Тимченко, 46.Иванко.