This version of the page http://obkom.net.ua/news/2004-05-06/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-21. The original page over time could change.
АРХИВ НОВОСТЕЙ (2004-05-06) | ОБКОМ
06 мая


20:00

Четыре человека, похожих на милиционеров, погибли на Луганщине

4 человека погибли сегодня в результате ДТП, которое произошло на 36-м километре автодороги Луганск–Старобельск, сообщили в ЦОС Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

19:30

Георгий Кирпа 11 мая начнет уничтожение Дунайского биосферного заповедника

Министр транспорта Украины Г. Кирпа в этот день торжественно начнет строительство судоходного канала «Дунай - Черное море», которое будет проходить по уникальной природной зоне, сохранившей свою первозданную чистоту.

17:25

Церетели увековечит в Одессе память о румынских фашистах. А также - их жертвах

Первая в Украине работа известного псевдоскульптора Зураба Церетели «Мемориал памяти жертв германо-румынских фашистов» откроется 9 мая в Одессе.

17:10

Мукачево – «последняя капля», которая смоет Украину из Совета Европы

Так глава делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Борис Олыйнык обозначил свои неприятные предчувствия.

16:55

Московские православные против Кучмы, а особенно его европейской политики

Союз Православных братств Украины приглашает принять участие в Православном шествии и митинге протеста против втягивания Украины в чуждый и враждебный «нашему народу» военно-политический блок НАТО.

16:45

В Мариуполе колеблются: то ли Пустовойтенко выбирать президентом, то ли кого-то другого

«Мы еще не определились с кандидатурой, которую будем поддерживать на предстоящих президентских выборах», - заявил на пресс-конференции председатель правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» Владимир Бойко.

16:31

По Мелитополю бьет система «Град»! А дальше – Путин и Сталинград

Как сообщает сайт «Власти.нет», украинской узловой станции Федоровка в Запорожской области больше не существует. Рвутся артсклады, находящиеся в пределах города, подъехать ближе 10 км невозможно, два близлежащих села эвакуированы.

16:18

Резервы Украины пустеют с каждым днем

Государственный комитет по материальному резерву Украины в апреле реализовал регионам 20 тыс. тонн муки. В марте комитет продал 5 тыс. тонн этой продукции.

15:00

Сумские власти опасаются «левых» колонн на 9 мая

Мэр Сум Владимир Омельченко выступил против попыток организовать альтернативную колонну для демонстрации в День Победы.

14:30

Украинские офицеры заступились за татар

Союз офицеров Украины считает, что Российская Федерация как правопреемница бывшего СССР должна признать вину перед крымскотатарским и другими народами, пострадавшими от геноцида, и возместить им моральный и материальный ущерб. Об этом говорится в заявлении Исполнительного комитета Союза офицеров Украины.

14:09

Цена на нефть взлетела до уровня 1990 года

До самого высокого уровня за последние 13 лет взлетели в среду цены на нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. На момент окончания торгов за баррель топлива американского легкого сорта там давали $39,57 - на 59 центов больше, чем днем ранее.

13:55

Янукович почитал чужие мысли: государственные СМИ подыгрывают власти

Сегодня на Всеукраинском совещании руководителей государственных и коммунальных СМИ в Житомире единый кандидат в президенты Виктор Янукович сказал буквально следующее: «Есть такие мысли – они ходят в обществе. Я когда готовился, я почитал эти мысли, которые говорят люди. А то, что говорят люди – всегда правда.

13:15

Из-за Мукачево Украину выгонят из Европы?

Комитет министров Совета Европы сегодня рассмотрит «украинский вопрос» на своем закрытом заседании.

12:15

Депутат Заяц назвал Януковича политическим аутсайдером

Народный депутат Иван Заяц прокомментировал последние заявления премьер-министра Януковича о том, что Украина не должна спешить вступать во всемирную организацию торговли (ВОТ), а должна сделать это вместе с Россиею.

11:45

Посол Украины в России считает, что без русского языка все выглядят глупыми

В интервью, данном российскому информагентству РИА «Новости» посол Украины в Москве Николай Белоблоцкий заявил, что языком межнационального общения должен быть русский язык

10:35

Сумские студенты написали гневное письмо Кучме с обещанием устроить массовую голодовку

Студенты Сумского госуниверситета и Сумского государственного педуниверситета обратились с открытым письмом к президенту Украины, премьер-министру, министру образования и председателю комитета ВР по вопросам науки и образования. Авторы письма протестуют против указа Кучмы от 20 апреля о создании Сумского национального университета.

10:25

Пиво "Янтарь" само себя признало лучшим

Николаевскому пивзаводу "Янтарь" присвоена высшая награда Interbrew в корпоративном рейтинге "Лучшее качество-2003" среди предприятий компании в странах Восточной Европы.

10:08

Суд убедился в неизбрании Нусера, но обвинил в этом Балогу

Вчера ужгородский районно-городской суд принял решение отказать депутату Верховной Рады, руководителю регионального блока партий "Наша Украина" Виктору Балоге в оспаривании решения Мукачевской территориальной избирательной комиссии, признавшей победителем Эрнеста Нусера на выборах мэра Мукачево.

09:45

ГНАУ и таможня – главные спонсоры госбюджета

Государственная налоговая администрация и Государственная таможенная служба обеспечили почти 93% в госбюджет за январь-аперль текущего года.

09:20

Абашидзе подал в отставку и подался в Москву

Глава Аджарии Аслан Абашидзе подал в отставку и вылетел в Москву вместе с секретарем совета безопасности России Игорем Ивановым. Утром он прибыл в Москву.