This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=113 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-21. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Суббота, 21 Июня, 2008 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

Вести с материка
Три миллиона украинцев - за импичмент Ющенко
Коммунистическая партия Украины (КПУ) собрала 3 миллиона 700 подписей в поддержку всенародного референдума об отставке президента страны Виктора Ющенко. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.
Он подчеркнул, что в новоизбранном Верховном Совете фракция Компартии обязательно внесет предложение о проведении такого референдума. «Цель сбора подписей - показать, что эта идея имеет народную поддержку», - пояснил Симоненко.

03/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Лавринович: досрочные выборы незаконны
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что досрочные парламентские выборы являются незаконными.
«Если руководствоваться исключительно нормами Конституции и законов Украины, то эти выборы нужно признать недействительными уже сегодня. Но мы понимаем, что речь идет о государстве, о том, что будет дальше в этой стране. Как и понимаем, что сегодня подменено право политическими договоренностями», - сказал министр.
Также министр выразил убеждение, что «правового выхода из этой ситуации нет».

03/08/2007 | Вести с материка подробнее →

ЦИК утвердил план выборов
Партии и блоки, которые намерены участвовать во внеочередных парламентских выборах 30 сентября, должны завершить выдвижение кандидатов в депутаты до 20 августа. Это предусмотрено календарным планом, утверждённым ЦИК Украины.
До 25 августа включительно партии и блоки должны представить в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты.

03/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Проверят обоснованность цен на бензин
В Крыму будет создана межведомственная рабочая группа для проверки обоснованности цен на светлые нефтепродукты.
- Розничная цена на бензин на крымских автозаправках значительно выше, чем в других регионах Украины, - сообщили в Совмине. - И это при том, что оптовые цены за последний месяц остались практически на прежнем уровне.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Лимит на газ - не про нас
«Крымтеплокоммунэнерго» осталось без лимита на природный газ на первую декаду августа.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Айвазовский награждён знаком «За доблесть и заслуги»
Знаком отличия «За доблесть и заслуги» Феодосийского городского Совета награждён посмертно выдающийся живописец-маринист Иван Айвазовский.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

В списке компартии - 22 кандидата из Крыма
Съезд КПУ утвердил избирательный список, в который включены 450 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе - 22 представителя Крыма.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

У Черноморского флота новый командующий
Вчера, как сообщила флотская служба информации и общественных связей, на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва» главнокомандующий Военно-Морским флотом РФ адмирал флота Владимир Масорин представил членам военного совета Черноморского флота, начальникам управлений и служб, командирам объединений, соединений и воинских частей нового командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова и вручил ему должностной флаг командующего флотом.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Нашу гавань полюбили корабли
В августе в Ялтинском морском торговом порту ждут 264-метровый круизный лайнер «Галактика». Кроме гиганта, порт планирует принять ещё с десяток морских красавцев, которые в общей сложности совершат двадцать заходов в Ялту.
4 августа в Ялтинский порт зайдут сразу два круизных лайнера: 91-метровая итальянская яхта «Коренсиан-2», рассчитанная на 102 пассажира, и пятипалубное судно «Ле Левант» длиной 100 метров и пассажировместимостью 90 человек.
6 августа в Ялтинском порту ожидают 134-метровый лайнер «Seabourn Spirit» под флагом Багамских островов.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Открылся ещё один аквапарк
В посёлке Коктебель начал работать аквапарк, который стал шестым в Крыму.
Общая площадь аквапарка составляет около четырёх гектаров. На его территории установлены двадцать четыре горки, в том числе тринадцать детских горок и водных аттракционов. Кроме того, здесь располагаются три гидромассажные ванны и семь бассейнов, к услугам посетителей аквапарка - шесть кафе-баров и мини-гостиница.

03/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Отпраздновали две «семёрки»
Вчера «голубые береты» отмечали 77-летие ВДВ. Праздничное действо развернулось в Гагаринском парке Симферополя. Туда «голубые береты» прибыли на трёх БТРах, которые им предоставило командование внутренних войск МВД.

02/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Анатолий Гриценко: «Этот автомобиль - моя частная собственность»
Вчерашняя пресс-конференция крымского спикера Анатолия Гриценко с подачи самого Анатолия Гриценко превратилась в пространное объяснение излучающим скепсис журналистам, откуда у него появился «Мерседес» представительского класса.
Напомним, что с момента появления в прессе информации о покупке иномарки стоимостью 1234500 гривен глава крымского парламента выслушивал в свой адрес обвинения в коррупции от прокурора автономии и оппозиционных СМИ. Причём каждый раз Гриценко твердил журналистам одно и то же: что автомобиль был приобретён не за счёт бюджета и в соответствии с законом. Вчера аналогичное заявление было подкреплено доказательством, после которого, по мнению спикера, «все вопросы о незаконных и теневых схемах должны быть исчерпаны». Как сообщил спикер, для покупки столь необходимого автономии «Мерседеса» представительского класса он взял кредит в банке и продемонстрировал договор на получение кредита. Теперь он ежемесячно должен выплачивать банку (кстати, какому, не уточнил) 6900 гривен в течение пятнадцати лет. «Проценты банку я стал выплачивать ещё в июле. Мы нашли форму, чтобы избежать нарушений действующего законодательства. Этот автомобиль - моя частная собственность», - заявил Гриценко.

02/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Уголовные последствия пожара
По факту пожара в супермаркете «Фокстрот» в Севастополе возбуждено уголовное дело.
Следствие, проводимое прокуратурой Ленинского района Севастополя, установило, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ во время монтажа рекламного щита на крыше здания.

02/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Выручил дождь
Лесной пожар, бушевавший несколько дней в ущелье Уч-Кош, потушен. На помощь сражающимся с грозной стихией спасателям пришёл дождь.
По информации пресс-службы МЧС, к четвергу площадь пожара в Массандре в районе ущелья Уч-Кош достигла 80 гектаров. Для его тушения было создано семь боевых участков. Со стороны плато Ай-Петри проложили рукавные линии длинной около 2,5 километров, организовали подвоз воды из Ялты. Тушение пожара осложнялось сложным рельефом горной местности, порывистым ветром до 20 метров в секунду, частым изменением направления ветра, невозможностью работы на крутых склонах (более 70 градусов).

02/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

США предоставили России разведданные по ПРО
В ходе состоявшегося первого тура консультаций по вопросам противоракетной обороны (ПРО) в Вашингтоне американские эксперты предоставили членам российской делегации разведывательные данные об угрозах для США, оправдывающие строительство американских элементов ПРО в Европе.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Лукашенко обвинил Москву в попытке скупить Белоруссию
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя конфликт с Газпромом, заявил, что Россия стремится приватизировать не только некоторые белорусские предприятия, но и всю республику.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Идентификационные коды заменят на налоговые паспорта
Министерство финанасов планирует заменить нынешние бумажные справки о присвоении идентификационного кода на налоговые паспорта.
Об этом сообщила пресс-служба Минфина. Основная цель - сделать новые документы более износостойкими по сравнению с бумажными справками. При этом старая справка о присвоении кода будет действительна до полного износа, после чего ее заменят.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

«Оранжевый» блок оформлен официально
Соглашение о создании блока «Наша Украина - Народная самооборона» подписали девять политических партий.
В блок вошли «Народный союз «Наша Украина», партия «Вперед Украина», Народный рух Украины, УРП «Собор», Украинская народная партия, Христианско-демократический союз, партия «Пора», Партия защитников Отечества, Европейская партия Украины.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Мороз угрожает выходом из коалиции
Председатель Верховного Совета Украины Александр Мороз не исключил выхода СПУ из коалиции, если договоренности по поводу проведения внеочередной сессии парламента, достигнутые во время встречи с лидером Партии Регионов Виктором Януковичем, не будут соблюдены.
Об этом сообщала пресс-служба СПУ. «Я не собираюсь никого заманивать в сессионный зал», – сказал спикер.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

ЦИК утвердила смету на выборы
Центральная избирательная комиссия Украины на вчерашнем заседании утвердила смету проведения внеочередных парламентских выборов в размере 365 миллионов гривен.

02/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Виды новостей:
Очистить