This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=104 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-21. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Суббота, 21 Июня, 2008 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Афиша

Вести с материка
Ющенко просит внести изменения в закон о выборах
Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с ходатайством о признании неконституционными положений частей девятой, десятой, восемнадцатой статьи 1023 закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» об исключении из списков избирателей лиц, которые по сведениям, поданым органами государственной пограничной службы в окружные избирательные комиссии, за три дня до выборов пересекли государственную границу Украины и на момент представления сведений не вернулись на её территорию.

27/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Куда уж дальше
«В День независимости против Партии регионов сотрудники СБУ использовали ножи, секретариат президента -телефонные угрозы, а неизвестные хулиганы - огнестрельное оружие. Им всем не нравилась реклама регионалов», - говорится в сообщении пресс-службы ПР.
По словам народного депутата, председателя Киевской городской партийной организации Василия Горбаля, 24 августа чиновники секретариата президента потребовали от него немедленно убрать партийную рекламу регионалов с центральных улиц столицы. «В тот же день сотрудники Службы безопасности Украины совершили нападение на дирижабли с партийной символикой, перерезав удерживающие их канаты», - сообщил он.

27/08/2007 | Вести с материка подробнее →

ЦИК зарегистрировала 20 партий и блоков
Центральная избирательная комиссия по состоянию на
27 августа зарегистрировала в качестве участников внеочередных парламентских выборов, назначенных на 30 сентября, двадцать политических партий и блоков.
Всего в комиссию подали документы 24 политических объединения.

27/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Беглеца задержали в аэропорту
В Симферопольском аэропорту задержан преступник, находящийся в международном розыске.
- Нам поступила информация, что сбежавший от суда двадцатичетырёхлетний гражданин Германии находится на отдыхе в Крыму. Совместно с сотрудниками Интерпола мы задержали разыскиваемого, - рассказал начальник отдела управления уголовного розыска главка МВД Андрей Фролов.

27/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

«Колыбель православия» в Каче
Сегодня в посёлке Кача завершает работу лагерь «Колыбель православия».
Его организатор архимандрит Назарий (Лавриненко), наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры (Санкт-Петербург) рассказал:
- Главная цель нашего лагеря - показать всем, что люди, проживающие в России, на Украине и в Белоруссии, - это единая семья. Здесь жили наши предки, и Господь благословил нас жить вместе.

27/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Осмотр проходим помаленьку
Из общего количества автотранспорта, подлежащего техническому осмотру в текущем году, в Крыму его прошли 95% транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, и 88% - принадлежащих физическим лицам.
По данным исполняющего обязанности начальника отдела оформления ДТП Крымского управления госавтоинспекции Сергея Величко, в автономии зарегистрировано 81133 единицы автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, и 205319 частных автомобилей.

27/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Звёзды от президента
Президент Украины Виктор Ющенко присвоил начальнику главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму полковнику Анатолию Могилёву звание генерал-майора милиции.
Ректор Таврического национального университета имени В. И. Вернадского Николай Багров удостоен звания Героя Украины.

27/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Геннадий Зюганов: «Не надо предавать историю»
«Музей памяти жертв американского империализма» в Симферополе привлекает, по словам организаторов, внимание не только горожан, но и гостей полуострова. Вчера здесь принимали лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.
Общение с приверженцами коммунистических идей получилось коротким (Г. Зюганов торопился в аэропорт), но плодотворным. Геннадий Андреевич признался в любви к Крыму и гостеприимным крымчанам, провёл параллель между грядущими выборами на Украине и в России и общемировой тенденцией. По его словам, «политика, когда опыт, прагматизм сочетаются с уважением к человеку труда, к дружбе народов, сейчас самая эффективная для многих стран». Говорилось и о единстве наших народов, не только историческом, но и сугубо экономическом. «В перспективе, заявил Зюганов, только страны, складывающие свои возможности, добьются большого результата. Если Россия, Украина и Белоруссия сложат свои потенциалы, то это будет более трети всех энерго- и природных запасов планеты - мы будем конкурентоспособны и сильны. В противном случае будем обслуживать чужие интересы».

22/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Жириновского будто подменили
Владимир Жириновский приехал в Ровно, чтобы познакомиться в областном архиве с документами о фабрике, которой владел его дед Ицек Айзик Эйдельштейн.
Почти полтора часа он изучал архивные материалы магистрата города Костополя. Из них следует, что его дед Ицек Айзик Эйдельштейн был известным в округе промышленником и уважаемым человеком. Он имел свою деревообрабатывающую фабрику, где работали 200 человек. На её территории функционировала железная дорога, по которой отправляли в Европу готовую продукцию.
В 1939 году с приходом советской власти фабрику национализировали. Та же участь постигла и дом, где жили Эйдельштейны с детьми. А вторгшиеся в город фашисты вывезли с предприятия большое количество оборудования. В документах архива за 1944 год в списках разрушенных немцами промышленных объектов значится и фабрика Ицека Айзика Эйдельштейна.

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Патрули вернутся на дороги
Министерство внутренних дел намерено до 1 октября полностью восстановить систему дорожно-патрульной службы государственной автомобильной инспекции во всех регионах Украины.
МВД также требует от местных властей установить до 1 октября системы ограничения скорости автомобиля («лежащие полицейские») возле каждой школы. В 35% ДТП их причиной является превышение скорости водителями, из-за чего увеличился травматизм детей.

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Кузьмук: подробности «фосфорного» пожара
Вице-премьер-министр Александр Кузьмук признался, что сознательно принял решение тушить желтый фосфор во время техногенной катастрофы в Ожидове водой, хотя инструкцией это запрещено, поскольку в результате химической реакции выделяется ядовитый газ.
«Я не могу не сказать вам, что в первые часы аварии я принял решение тушить фосфор водой. Я понимал и знал, что это не тот способ, но другого не было», - сообщил он журналистам. По его словам, в инструкции по желтому фосфору написано, что при нагревании цистерны взрываются, и именно поэтому для их охлаждения была использована вода. «Я стал возле цистерн и стоял до тех пор, пока они не были охлаждены», - сказал вице-премьер.
Он также рассказал, что «Львовский университет сделал модель результата взрыва. Если бы взорвалось 10 цистерн, то продуктами горения была бы поражена территория радиусом 180 километров и зона сплошного огня была бы в радиусе 5 километров, поэтому первый вопрос был - охлаждение цистерн».

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Россия не собирается платить больше за транзит газа
Украина ведёт переговоры с Россией о повышении ставки на транзит российского газа по украинской территории.
Как сообщил вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев журналистам в Полтаве, «у нас по транзиту газа подписаны долгосрочные договора, и в настоящий момент мы на уровне экспертов ведём переговоры, но пока результатов никаких нет».

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Посольство Украины саботировало визит Януковича
Руководитель службы протокола премьер-министра правительства Украины Юрий Ладный заявил, что сотрудники украинского посольства в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита Виктора Януковича в Москву 21 августа.
«У нас есть все основания считать, что это объясняется не столько небрежностью при выполнении должностных обязанностей, а сознательным желанием сделать всё, чтобы сорвать подготовку важного международного мероприятия главы исполнительной власти Украины», - сказал он и добавил: «Мы не исключаем, что соответствующие инструкции о препятствовании визиту посольство получило из Киева».

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Учебный год начнется в субботу
Первый урок и торжественные линейки в новом учебном году пройдут в субботу, 1 сентября, сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко. Законом «Об общем среднем образовании», День знаний -
1 сентября - определён началом учебного года.

22/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Наконец потушили!
Пожар на севастопольском полигоне твёрдых бытовых отходов в Первомайской балке, начавшийся ещё в июле, полностью ликвидирован, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.
По его информации, очаги открытого пламени на городской свалке были ликвидированы ещё 8 августа, но тлеющие участки удалось потушить лишь 20 августа.

22/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Чудеса, да и только!
По результатам завершившегося он-лайн голосования национальный заповедник «Херсонес Таврический» и Ливадийский дворец-музей попали в рейтинг «7 чудес Украины»: заняли шестую и седьмую строчку соответственно.
Согласно же рейтингу по голосам экспертов Ливадийский дворец находится на десятом месте. Суммировав результаты Интернет-голосования и опрос экспертов Херсонес Таврический вошёл в число «семи чудес Украины», а Ливадийский дворец - нет. Зато он признан выдающимся памятником новейшей истории.

22/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

На выставку в Японию
Делегация автономии примет участие в Международной туристической выставке «JATA WTF 2007», которая пройдёт в японской столице Токио 14-16 сентября.
Как сообщил на заседании Совета министров АРК министр курортов и туризма автономии Владимир Савельев, цель участия в выставке в Японии - продвижение крымского турпродукта на международный рынок, реклама курортных возможностей и презентация рекреационного потенциала Крыма.

22/08/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Нет оснований для роста цен
На Украине нет экономических и монетарных оснований для роста цен на потребительские товары, заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.
По официальным данным, цена на дизтопливо в июле 2006 года составляла 4 гривны 9 копеек, а сегодня - 3 гривны 76 копеек, на бензин А-76 в 2006 году - 4 гривны 17 копеек, сейчас - 3 гривны 81 копейка.

21/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Витренко обещает федерацию и двойное гражданство
Прогрессивная социалистическая партия Украины, возглавляемая Натальей Витренко, обещает ввести в стране федеративную форму устройства и двойное гражданство в случае прохождения её представителей в Верховный Совет. ПСПУ намерена также конституционно закрепить внеблоковый статус Украины, предоставить автономию Закарпатью и Галичине.
В её предвыборной программе записано также обещание предоставить статус государственного русскому языку.

21/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Пять доноров на всю Украину
«Реформа местного самоуправления назрела, её нужно проводить», - заявил премьер-министр правительства Украины Виктор Янукович, выступая по телевидению в Черниговской области.
По его словам, на Украине только пять областей являются донорами, остальные - дотационные. Поэтому следует предоставить больше прав местному самоуправлению и создать условия для развития депрессивных территорий.

21/08/2007 | Вести с материка подробнее →

Виды новостей:
Очистить