This version of the page http://ivik.ua/news/index.html?limit=280 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-21. The original page over time could change.
Новости
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Конвертор величин
Расчет мощности кондиционера
Поиск по сайту
Подписка на новости
Главная
О компании
Новости
 
 
 
 
 
Выбор кондиционера
Кондиционеры
Прецизионные кондиционеры
Кондиционирование и вентиляция винных погребов
Осушители воздуха для бассейнов
Увлажнители воздуха
Очистители воздуха
Отопление
Теплоизоляция
Вентиляция
Системы автоматизации и диспетчеризации
Канализационные трубы
Оборудование для холодильных систем
Академия кондиционирования
Публикации
Документация
Карта сайта

Сервисы сайта
Регионы
Мы рекомендуем
Оборудование для кондиционирования и холодильных систем Wigam
Системы вентиляции и отопления Systemair

Главная Новости

Новости

Страница:  предыдущие | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | следующие 

  Тенденции мирового рынка кондиционирования воздуха.
20 Февраля 2006 | Просмотров: 6446
Мировой рынок кондиционирования воздуха продолжает неуклонно расширяться. В 2000 году общее количество систем кондиционирования воздуха во всем мире составило около 41 млн. единиц, включая бытовую серию (оконный тип и “ductless” тип) и полупромышленную (моноблоки, сплит-системы и канальные сплит-системы). После достижения отметки в 58 млн. устройств в 2004 году, прогноз на 2005 год колеблется в области 60 млн. штук. Стремительное увеличение мирового объема обусловлено, прежде всего, бурным ростом китайского рынка, как впрочем, и европейского, где спрос на системы кондиционирования воздуха удвоился благодаря периоду интенсивной жары в 2003 году. Во многих странах кондиционер перестал быть предметом роскоши и перешел в категорию бытовых приборов первой необходимости. Кондиционерные рынки США и Японии оставались стабильными.
подробнее »
  Перспективы использования аммиака.
16 Февраля 2006 | Просмотров: 6151
Доктор С. Форбс Пирсон (шотландская компания Star Refrigeration) в статье в журнале Bulletin IIR оценивает объем годового потребления аммиака в мире в холодильных системах цифрой в 500 000 тонн.
подробнее »
  Carrier отмечает 20-летие своей работы на китайском рынке.
16 Февраля 2006 | Просмотров: 5655
Компания Carrier Corporation, крупнейший в мире поставщик оборудования и технических решений в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения (HVAC&R) и ее структурное подразделение United Technologies Corp. отметила двадцатилетие своего официального выхода на китайский рынок.
подробнее »
  HFC начинают и… выигрывают?
16 Февраля 2006 | Просмотров: 4210
На сегодняшний день в климатическом сообществе нет, пожалуй, ни одного человека, который бы не знал о том, что большинство развитых стран уже перешло на работу с озонобезопасными хладагентами, а потому HFC — это «светлое будущее всего человечества». О том, виноват ли R–22 в нарушении озонового слоя над полюсами, или все рассосалось само собой, продолжают спорить только ученые. Перед практиками, к коим относятся представители индустрии климата, теперь стоят несколько иные вопросы. Наиважнейший из них: «Каким должен быть ассортимент предлагаемого оборудования, в связи с неминуемым переходом на новые озонобезопасные хладагенты?».
подробнее »
  Японский рынок кондиционеров полупромышленной серии неуклонно растет.
13 Февраля 2006 | Просмотров: 5636
Со второй половины 2003 года в Японии наметился устойчивый спрос на полупромышленные системы кондиционирования воздуха, ставший более очевидным в 2004 году. 2005 год уверенно продолжил тенденцию оздоровления общего уровня японской экономики и стал свидетелем постепенного увеличения инвестиций в корпоративное оборудование, повышая спрос на полупромышленные системы на рынке замены кондиционеров. Согласно статистическим данным Японской Ассоциации Холодильной и Кондиционерной Промышленности (JRAIA), отгрузки на внутреннем рынке в ноябре 2005 года составили 62 940 блоков, что на 9,1% больше, чем в ноябре 2004 года. Общее число систем за период с января по ноябрь достигло 738 334 штук – 6,3%-е превышение показателя предыдущего года.
подробнее »
  Японский рынок кондиционеров бытовой серии и их развитие.
13 Февраля 2006 | Просмотров: 5566
По причине своей зрелости, в 2005 году японский рынок бытовых кондиционеров
  не претерпел каких-либо значительных изменений, но в целом заметно прогрессировал.
  По данным Японской Ассоциации Холодильной и Кондиционерной Промышленности (JRAIA),
  отгрузки на внутреннем рынке в ноябре 2005 года составили 332  994 блоков,
  что на 5,3% больше, чем в ноябре 2004 года. Общее количество систем данного  типа за период с января по ноябрь достигло 7  037 563 штук, из которых  98,7% – тепловые насосы (около 6  948  000 штук).
подробнее »
  Энергосберегающие системы кондиционирования воздуха с аккумуляцией холода.
10 Февраля 2006 | Просмотров: 5542
В связи с ростом дефицитности и цен на энергоносители проблемы энергоснабжения приобретают всю большую актуальность. В промышленных холодильных установках и крупных системах кондиционирования воздуха (СКВ) широко используются водоохлаждающие машины – чиллеры. В СКВ доля водоохлаждающих холодильных установок составляет не менее 80%. Поэтому энергосбережение этим классом оборудования может способствовать успешному выполнению программы энергосбережения [1], особенно в связи с участившимися энергетическими коллизиями в Украине и возможностью введения ночных тарифов на электроэнергию.
подробнее »
  Будущее теплообменников за нанотехнологией?
09 Февраля 2006 | Просмотров: 4830
Министерство энергетики США в поисках новых способов энергосбережения заключило договор с компанией TIAX  на разработку проекта SBIR (инновационные исследования для малого бизнеса).
подробнее »
  Компрессоры: основные тенденции.
09 Февраля 2006 | Просмотров: 5945
За последние несколько лет, как производительность, так и сама конструкция роторных и поршневых компрессоров, значительно улучшились. Широкое распространение получили компрессоры, работающие с СО2, а двойные винтовые начали активно использоваться в грузовых машинах и автобусах.
подробнее »
  VIP-проект.
09 Февраля 2006 | Просмотров: 4130
Инициатива ЕС по разработке новых энергосберегающих технологий вылилась в появление проекта со «скромным» названием VIP (Vacuum Insulating Panels – панели с вакуумной изоляцией).
подробнее »
  Регулирующий клапан для СКВ.
09 Февраля 2006 | Просмотров: 4781
В системах кондиционирования воздуха (СКВ) для управления процессами, протекающими в воздухонагревателях, оросительных камерах, поверхностных воздухоохладителях в качестве регулирующих органов используют клапаны с электроприводами. Управляющие воздействия, прилагаемые к таким клапанам, приводят к изменениям расходов тепло- или хладоносителей. Кроме того, в системах охлаждения для СКВ могут использоваться специальные расширительные клапаны с электроприводами, позволяющими не только точно регулировать подачу хладоносителя, но и поддерживать заданный перепад давления на испарителе холодильной установки СКВ.
подробнее »
  Вопросы построения систем автоматического управления, как один из путей энергосбережения.
08 Февраля 2006 | Просмотров: 4917
Актуальность энергосбережения возросла на столько, что сложно представить себе руководителя, не думающего о снижении процента энергозатрат в себестоимости производимой продукции или в накладных расходах. Поиск путей снижения потребления энергии затрагивает все стороны жизнедеятельности компании, начиная от менталитета и заканчивая выбором конкретной технологической схемы.
подробнее »
  Пятая специализированная выставка технологий промышленного кондиционирования, холодоснабжения и вентиляции «Промышленный холод 2006».
08 Февраля 2006 | Просмотров: 7715
С 28 февраля по 3 марта 2006 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдет пятая специализированная выставка технологий промышленного кондиционирования, холодоснабжения и вентиляции «Промышленный холод 2006».
подробнее »
  Открыт раздел "Техническая документация".
03 Февраля 2006 | Просмотров: 7154
В разделе "Техническая документация" размещены инструкции по эксплуатации, технические руководства по оборудованию Mitsubishi Heavy в формате Adobe PDF.
подробнее »
  Корпоративный тренинг «Успешные продажи и эффективная работа с клиентами».
01 Февраля 2006 | Просмотров: 7354
В соответствии с утвержденной Программой корпоративного обучения на 2005 - 2006 год c 12 по 14 января текущего года в аудитории Учебного центра нового офиса компании по ул. Крамского 14/34 был проведен корпоративный тренинг по теме «Успешные продажи и эффективная работа с клиентами».
подробнее »
  31 января 2006 года состоялся выпуск группы №15 учебного центра «ИВИК».
01 Февраля 2006 | Просмотров: 4910
Учебный центр внедрения климатических технологий «ИВИК» является единственным лицензированным учебным заведением в Украине, проводящим обучение и переподготовку специалистов по монтажу, сервисному обслуживанию и наладке современного оборудования для систем кондиционирования, вентиляции и отопления.
подробнее »
  Программа по спецкурсу «Основы автоматики и автоматизация систем кондиционирования и вентиляции» курсовой подготовки наладчиков приборов, аппаратуры и систем регулирования и управления.
01 Февраля 2006 | Просмотров: 6659
Программа по спецкурсу «Основы автоматики и автоматизация систем кондиционирования и вентиляции» курсовой подготовки наладчиков приборов, аппаратуры и систем регулирования и управления (код профессии 7241.1).
подробнее »
  Системы вентиляции помещений по производству и фасовке моющих средств, пластиковой упаковки и изделий из полиэтилена.
27 Января 2006 | Просмотров: 4541
На протяжении последних 10-15 лет на рынке синтетических моющих средств в странах СНГ имеется большое разнообразие данного вида продукции. В большинстве своем она производится за рубежом (Турция, Китай, Польша, Германия и т. д.). Однако в последнее время наметились тенденции по строительству зарубежными фирмами в странах сбыта продукции цехов и наладке в них производства.
подробнее »
  Управление автоматизированной холодильной установкой СКВ.
20 Января 2006 | Просмотров: 3768
В системе кондиционирования воздуха (СКВ) охлаждение приточного воздуха требует наибольшего потребления энергии в сравнении с другими способами воздухообработки. По-прежнему актуальной остается задача разработки эффективной системы автоматического управления (САУ) холодильной установкой (ХУ) СКВ с учетом результатов оценки энергоэффективности ее оборудования.
подробнее »
  Слияние Hitachi AC Systems и Hitachi H&L.
20 Января 2006 | Просмотров: 4162
По данным пресс службы Hitachi Ltd., компания планирует к 1 Апреля 2006 года, осуществить слияние двух независимых дочерних предприятий по производству бытовых приборов/ крупных бытовых приборов и промышленных кондиционеров - Hitachi Air Conditioning Systems Co. и Hitachi Home & Life Solutions, соответственно.
подробнее »

Страница:  предыдущие | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | следующие 


 
 © 2002-2008 ООО «ИВИК»
 Кондиционеры, сплит-системы Mitsubishi Heavy, продажа, монтаж, установка кондиционеров, обогреватели, радиаторы, теплый пол, котельное оборудование, вентиляция, отопление
 Тел.: +380 44 502-00-62
 Украина, 03115, г. Киев, ул. Крамского, 14/34