This version of the page http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6986 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-20. The original page over time could change.
Футбольный клуб «Шахтер» | Официальный сайт
Главная страницаНовостиПоследние новости

Снаряд в одну воронку дважды не ложится
15-04-2008 17:13:09

Именно так считают спортивные журналисты накануне ответной кубковой встречи «Шахтер» – «Черноморец».

Дмитрий Дурнев, главный редактор газеты «Московский Комсомолец в Донбассе» (Донецк):
– Результат первого матча в Одессе оставляет «Черноморцу» крайне мало шансов на общий успех. Можно даже сказать, что одесситы приедут в Донецк обреченными. Несмотря на победу «моряков» во встрече чемпионата страны, эта игра показала, что у команды есть проблемы не только в нападении, но и в защите. Каждая вторая атака «Шахтера» в том матче заканчивалась ударом в створ ворот. Ко всему прочему, мне не верится в гениальную игру вратаря в двух матчах с одним и тем же соперником. Поэтому мой вариант счета – 3:0 в пользу «горняков».

Константин Фролов, корреспондент ТРК «Украина» (Донецк):
– «Шахтер» пройдет в финал. Думаю, в этом сомнений нет ни у кого. Могу предположить, что из четырех создаваемых моментов «горняки» смогут реализовать три. К тому же, снаряд в одну воронку дважды не ложится, а значит, повторения встречи в рамках чемпионата страны не будет. А счет будет 3:0.

Александр Панфилов, руководитель пресс-службы ПФЛ Украины (Киев):
– Наученный горьким опытом чемпионатовского матча с одесситами, «Шахтер» выиграет и ответную встречу. «Черноморец» с игры забить не сможет, потому что в этом поединке «горняки» будут предельно внимательно и грамотно действовать в обороне. А в атаке у дончан завтра будет с реализацией получше, чем десять дней назад. Следовательно, повторения неудачи «Шахтера» в чемпионате не повторится. Хозяева победят с разницей в два мяча. Скорее всего, 2:0.

Александр Гливинский, ведущий телепрограммы «Про футбол» (Киев):
– Мне кажется, что у «Черноморца» в завтрашнем матче шансов на победу очень мало. Тем более что «Шахтер» в весенней части чемпионата успел дважды попасть под холодный душ от «Таврии» и того же «Черноморца». На матч же с «Днепром» подопечные Луческу вышли на поле предельно собранными. Как правило, бдительность команда теряет после серии побед. Сейчас же «горняки» сконцентрированы, и завтра, думаю, должны переиграть «моряков» со счетом 2:0, а может, и 3:0.

Вадим Краснов, спортивный обозреватель газеты «Город» (Донецк):
– Ввиду того, что у «Шахтера» после того нелепого и досадного поражения на одесситов «вырос» очень большой зуб, дончане должны на поле рвать и метать. Хотя это не в их стиле. Но «моряков» они должны обыграть без труда. Мой прогноз – 2:0.

Александр Фришко, обозреватель еженедельник «Футбол» (Киев):
– Не исключаю того, что завтра «Черноморец» выйдет на поле не самым боевым составом. Кубковые шансы одесситов призрачны, поэтому они, скорее всего, сосредоточатся на своих выступлениях в чемпионате. А «Шахтер» завтра забьет столько голов, сколько захочет. Вполне возможно, победа будет крупной.

Дмитрий Коротков, спортивный обозреватель газеты «Сегодня» (Киев):
– Сказать, что ответный поединок между «горняками» и «моряками» будет каким-то особенным, не могу. На мой взгляд, «Черноморец» уже смирился с мыслью, что в финале их не будет. Поэтому прикладывать сверхусилий в игре с «Шахтером» они не станут. Все-таки чемпионат, в котором дела идут не очень гладко, для них важнее. Скорее всего, я ожидаю довольно академичного футбола, где все будет предельно спокойно. Ну, а преимущество со счетом 2:0 будет за дончанами.

Дмитрий Кушниров, обозреватель газеты «Спорт-арена» (Донецк):
– «Шахтер» это не та команда, которая наступает на одни и те же грабли. Помня об очень обидном поражении от «Черноморца» в чемпионате Украины, команда Луческу будет стараться победить в первую очередь из принципиальных соображений, даже несмотря на преимущество после первого матча. Тем более, игра с «Днепром» показала: «Шахтер» в боеспособном состоянии, все игроки находятся в хорошей форме. Конечно, своих обидчиков хочется бить побольнее. Думаю, счет будет 3:0.

Андрей Палаев, ведущий редактор отдела «Спорт» телевизионного «5 канала» (Киев):
– Уверенность в том, что в финал пройдет «Шахтер», меня не покидает. Если говорить о счете, то я ставлю на 2:0. Дополнительной мотивацией для команды Луческу будет поражение от «моряков» в чемпионате. Проблем с реализацией на этот раз не будет, особенно, учитывая настрой донецкого коллектива после игры в Днепропетровске.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 












Архив за:

Все новости

поиск:

Логин:
Пароль:
Регистрация
Мой профайл
Забыл пароль
Выйти
Билетная схема
Абонементная схема
Билеты
Абонементы
Места продажи
Продажа атрибутики
Мультимедиа
Пресс-конференция
On-line
Форум
Гостевая книга
Интернет-магазин
Академия
Новый стадион
Медицинский центр
Генеральный спонсор
Официальный партнер
Реклама на сайте
© ФК «Шахтер» (Донецк), 1998-2007. Все права защищены.Контактная информация.
Правила и условия использования материалов официального сайта ФК «Шахтер» (Донецк).
Дизайн Дизайн-студии «Идея» 2004.