This version of the page http://obzor.ua/ru/tourism/42808 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-20. The original page over time could change.
Новое чудо света! (ФОТО)
Новости Украина :: ОБЗОР - Вовремя о Важном!
Пятница 20 Июня 2008 года
Загрузка ...
Киев Украина Мир Кошелек Технодром Спорт Туризм Здоровье Бомонд Афиша Досуг Конкурс New!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Все новости > Туризм > Новое чудо света! (ФОТО)
Туризм
показать галерею 

все галереи
Новое чудо света! (ФОТО)
Опубликовано : 04 Ноября 2007 | 19:09

Одной из самых замечательных природных достопримечательностей Перу является озеро Титикака.

Теги: Перу

Одной из самых замечательных природных достопримечательностей Перу является озеро Титикака.

Правительство Перу намерено создать кампанию, которая займётся продвижением озера Титикака в ранг нового естественного чуда света. Данную программу также поддержала Боливия.

Председатель правительства Перу Luis Gonzalez Posada совместно с представителями органов власти Боливии сообщили, что данная акция направлена на то, чтобы озеро Титикака, которое находится как на территории Перу, так и Боливии, превратилось в новое Чудо света и пользовалось не меньшим успехом и популярностью, чем Мачу Пикчу. Озеро Титикака - одно из самых высоких озер мира (4000 метров над уровнем океана) и представляет собой важнейший водный источник для всего населения. В его окрестностях проживают многие народы, которые и по сей день следуют древним обычаям и традициям. Согласно сохранившимся сведениям, на побережье Титикаки издавна жили два враждовавших между собой племени индейцев-аймара: чульи и лупакас. (Scont)

Источник : "Обзор"
показать галерею      все галереи печатная версия
Теги: Перу

Комментарии к статье
загрузить комментарии
Оставьте свой комментарий
Имя (ник) *

Текст комментария *

Заменить картинку
Введите символы с картинки *

Оставляя комментарии, соблюдайте Правила поведения на ресурсе. Комментарии, не соответствующие Правилам, будут удалены. Пользователи ресурса, нарушающие Правила, будут лишены возможности оставлять комментарии.


Загрузка ...


Загрузка...