This version of the page http://hostpro.com.ua/domeny_ukrainskie.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-20. The original page over time could change.
HostPro - Домены: Украинские доменные зоны
  • Цены
  • Уровни доменов
  • Украинские доменные зоны
  • Как выбирать домен
  • Расширенная проверка

Домены: украинские доменные зоны.

.UA

На сегодняшний день в зоне .UA зарегистрировать домен могут только владельцы зарегистрированных знаков товаров и услуг, которые охраняются законодательством Украины или международным правом. При подаче заявки на регистрацию домена в зоне .UA обязательно нужно предоставить копию свидетельства о регистрации знака для товаров и услуг (торговой марки) в Украине выданного Госдепартаментом Украины интеллектуальной собственности, или копию свидетельства о международной регистрации торговой марки. Если торговая марка в оригинале написана русскими или украинскими буквами, то для регистрации домена рекомендуется использовать транслитерацию утверждённую Госстандартом Украины. Срок делегирования домена в зоне .UA – 1 или 2 года, либо период регистрации товарного знака, если он короче двух лет.

Читать подробнее: Правила домена .UA

Заказать регистрацию торговой марки в Украине можно на сайте vlasnyk.com

.BIZ.UA

Домен  .BIZ.UA  является доменом общего назначения, и считается альтернативным по отношению к домену .COM.UA. Домен в зоне .BIZ.UA  может зарегистрировать любой желающий, если в момент подачи заявки такое доменное имя было свободно. Для регистрации домена в зоне .BIZ.UA , доменное имя должно содержать латинские символы, цифры или тире, и не должно противоречить общепринятым моральным нормам. Доменные имена в зоне .BIZ.UA  делегируются сроком на 1 или 2 года. Минимальное количество символов в домене — 3, максимальное — 63.

Читать подробнее: Правила домена .BIZ.UA

.CO.UA

Домены в зоне.CO.UA регистрируются без особых требований, поскольку домен .CO.UA является доменом общего назначения. Период делегирования домена в зоне .CO.UA – 1 год. Минимальное количество символов в домене — 1, максимальное — 63.

Читать подробнее: Правила домена .CO.UA

.COM.UA

Домен  .COM.UA  является доменом общего назначения. Сначала зона .COM.UA была предназначена для коммерческих организаций. Сегодня домен в зоне .COM.UA может зарегистрировать домен любой желающий, если в момент подачи заявки такое доменное имя было свободно. Доменные имена в зоне .COM.UA делегируются сроком на 1 или 2 года. Минимальное количество символов в домене — 1, максимальное — 63.

Читать подробнее: Правила домена .COM.UA

.EDU.UA

Зона .EDU.UA предназначена для регистрации доменов учебных заведений (частных и государственных). Для регистрации домена в зоне .EDU.UA. Доменное имя должно базироваться на аббревиатуре официального названия учебного заведения, зарегистрированного Министерством образования Украины. При регистрации возможно расширение доменного имени с целью исключения повтора или в случае, если доменное имя уже занято.

Читать подробнее: Правила домена .EDU.UA

.GOV.UA

Домен .GOV.UA предназначен для обслуживания государственных учреждений и организаций Украины, которые ведут свою деятельность в соответствии с настоящим законодательством Украины. Для регистрации домена в зоне .GOV.UA нужно отправить официально письмо Администратору домена .GOV.UA с печатью организации и подписью руководителя учреждения или организации.

Читать подробнее: Правила домена .CO.UA

.IN.UA

В зоне.IN.UA регистрируются исключительно частные (приватные) доменные имена. Желающие зарегистрировать домен в зоне IN.UA самостоятельно подбирают себе доменное имя, которое включает от 3 до 63 символов. Доменные имена из одного или двух символов регистрироваться не будут!

Читать подробнее: Правила домена .IN.UA

.NET.UA

Домены в зоне NET.UA могут зарегистрировать юридические лица, которые зарегистрированы на территории Украины и предоставляют сетевые услуги на территории Украины. Обязательным условием делегирования домена в зоне .NET.UA является наличие primary и не менее одного secondary серверов и их работоспособность. Домен в зоне.NET.UA делегируется на срок 1 год. Минимальное количество символов в домене — 3, максимальное — 63.

Читать подробнее: Правила домена .NET.UA

.ORG.UA

Зона .ORG.UA предназначена для организаций, учреждений и юридических лиц. Домен в зоне .ORG.UA  может зарегистрировать как юридическое, так и физическое лицо. Домены в зоне .ORG.UA регистрируются, если домен не отвечает правилам доменных зон NET.UA, COM.UA, EDU.UA или GOV.UA.

Читать подробнее: Правила домена .ORG.UA

Региональные домены

В национальных рамках Украины домены регионального уровня состоят из двух частей: доменa первого уровня: .UA, и домена второго уровня, указывающего на область или регион Украины (например: .kiev.ua, .lg.ua, .dn.ua и т.д.). Региональные домены указывают, что субъект ведёт свою деятельность в определённом регионе или имеет отношение к этому региону. Региональные доменные имена не имеют специфических требований. В региональных доменных зонах может зарегистрировать домен любой желающий.

Использование материалов HostPro.ua разрешается при условии ссылки на источник.