This version of the page http://shakhtar.com/mpl/press.pl?id=5665 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-19. The original page over time could change.
Футбольный клуб «Шахтер» | Официальный сайт
Главная страницаНовостиПресса о клубе

Юбилейный филиал
[29-09-2007 11:51:57]

Круглой цифры – 10 – достигло количество филиалов футбольной Академии «Шахтера». Десятый по счету, «юбилейный», открылся в городе Енакиево Донецкой области на спортивной базе местного металлургического комбината. В октябре начнется набор юных футболистов от 8 до 13 лет, а в дальнейшем этот возрастной порог поднимется до 17 лет, передает корреспондент «СЭ» Юрий Юрис.
По мнению голландского специалиста Хенка фон Стея, почти два года возглавляющего Академию «Шахтера», создание Подобных филиалов является одним из наиболее перспективных направлений в работе по поиску футбольных талантов.
– Когда наше новое подразделение в Енакиево наберет обороты и заработает на полную мощность, здесь будет заниматься не менее 200 мальчишек, – говорит фон Стей. – Они не только приобщатся к здоровому образу жизни, что важно уже само по себе, но и обретут первые навыки профессионального отношения к спорту. А наиболее одаренные ребята получат шанс продолжить свое футбольное образование в Донецке. Таким шансом уже воспользовалась дюжина юных игроков разных возрастов, «открытых» филиалами нашей Академии за последние полгода.

Газета «Спорт-экспресс в Украине»
29.09.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Мой профайл
Забыл пароль
Выйти
Билетная схема
Абонементная схема
Билеты
Абонементы
Места продажи
Продажа атрибутики
Мультимедиа
Пресс-конференция
On-line
Форум
Гостевая книга
Интернет-магазин
Академия
Новый стадион
Медицинский центр
Генеральный спонсор
Официальный партнер
Реклама на сайте
© ФК «Шахтер» (Донецк), 1998-2007. Все права защищены.Контактная информация.
Правила и условия использования материалов официального сайта ФК «Шахтер» (Донецк).
Дизайн Дизайн-студии «Идея» 2004.