This version of the page http://ivik.ua/news/full.html?n=387 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-19. The original page over time could change.
Samsung подозревают в махинациях с акциями?
Сделать стартовой
Добавить в избранное
Конвертор величин
Расчет мощности кондиционера
Поиск по сайту
Подписка на новости
Главная
О компании
Новости
 
 
 
 
 
Выбор кондиционера
Кондиционеры
Прецизионные кондиционеры
Кондиционирование и вентиляция винных погребов
Осушители воздуха для бассейнов
Увлажнители воздуха
Очистители воздуха
Отопление
Теплоизоляция
Вентиляция
Системы автоматизации и диспетчеризации
Канализационные трубы
Оборудование для холодильных систем
Академия кондиционирования
Публикации
Документация
Карта сайта

Сервисы сайта
Регионы
Мы рекомендуем
Оборудование для кондиционирования и холодильных систем Wigam
Системы вентиляции и отопления Systemair

Главная Новости Мировые новости

Samsung подозревают в махинациях с акциями?

06 Октября 2004

Корейская фондовая биржа (Korea Stock Exchange - KSE) объявила о начале расследования в отношении 2-й по величине в мире компании-производителя микросхем памяти Samsung Electronics. Ее подозревают в использовании конфиденциальной информации в процессе реализации плана по выкупу акций у инвесторов.

В случае если будет доказано, что руководство Samsung нарушило запрещающий разглашение коммерческой тайны закон, это серьезно подорвет репутацию Samsung как одной из самых добросовестных компаний в Азии и крайне негативно отразится на курсе ее акций.

"Мы пытаемся установить, имел ли место факт использования конфиденциальной информации, - заявил представитель KSE. - Если злоупотребления будут доказаны, то мы передадим дело в Службу финансового контроля". По законам Южной Кореи, торговля ценными бумагами на основе конфиденциальной информации влечет за собой уголовную ответственность.

13 сентября Samsung объявила о намерении выкупить часть своих акций на сумму в 2 трлн. вон ($1,75 млрд.). Но курс ее акций повысился на 4% еще 10 сентября - благодаря появившимся на бирже слухам о предстоящем выкупе акций. KSE попросила Samsung прокомментировать возникшие слухи,

"Мы внимательно следим за ходом расследования. Официальное решение о выкупе акций было принято на внеочередном заседании совета директоров 13 сентября. Мы не имеем ни малейшего понятия о том, откуда могли возникнуть слухи 10 сентября", - подчеркнули представители компании.

В период с 17 сентября по 16 декабря Samsung планирует выкупить 4 млн. своих акций.

Это делается для того, чтобы повысить привлекательность компании для инвесторов и сократить непомерно большие запасы наличности.

За последние 2 года на выкуп собственных акций компания потратила около половины своей чистой прибыли.

Samsung стала одной из самых прибыльных технологических компаний в мире, закрепившись на наиболее рентабельных и наиболее динамично развивающихся сегментах рынка. Во 2-м квартале ее чистая прибыль увеличилась втрое - до $2,72 млрд. Однако из-за опасений инвесторов относительно снижения темпов прироста доходов акции Samsung упали в цене примерно на 25% по сравнению с зафиксированной в апреле рекордной отметкой. Samsung - самая крупная компания в Южной Корее. Ее рыночная капитализация составляет около $65 млрд.

Источник: "Деловая неделя", 23-29.09.2004 №37

 

Мировые новости

 

 
 © 2002-2008 ООО «ИВИК»
 Кондиционеры, сплит-системы Mitsubishi Heavy, продажа, монтаж, установка кондиционеров, обогреватели, радиаторы, теплый пол, котельное оборудование, вентиляция, отопление
 Тел.: +380 44 502-00-62
 Украина, 03115, г. Киев, ул. Крамского, 14/34