This version of the page http://interesniy.kiev.ua/old/Nature/parks (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-19. The original page over time could change.
Парки и сады Киева / Природа Киева / Древний город / Главная


Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua
Древний город  /  Природа Киева  /  Парки и сады Киева

Статьи:

Приказано зеленеть
Автор: Михаил КАЛЬНИЦКИЙ

Про энтузиастов старого Киева, сумевших превратить его в город-сад

Разговоры о роскошных панорамах склонов Днепра или о садово-парковых оазисах в районе Университета давно уже стали общим местом. Но зеленое великолепие Киева (на которое, к сожалению, теперь все мощнее напирает совсем другая, свободно конвертируемая «зелень»), по сути, создано не так уж давно. Мы во многом обязаны им сплоченной группе «отцов города», которая в конце XIX столетия повела в Городской думе активные и последовательные действия за оздоровление киевской экологии. В прежние годы имперские власти не слишком пеклись об этом. Современник вспоминал: «Долгое время сады и места, предназначенные под скверы, находились в полном пренебрежении. В садах паслись стада коров и свиней, на траве лежали и спали толпы богомольцев и всякого бездомного люда; уцелевшие кустарники служили клоачными местами и заражали воздух своими миазмами».

читать дальше
Прогулянка ботанічними садами Києва

З першими променями весняного сонця так хочеться долучитися до природи і відпочити від сірих кам'яних джунглів. Киянам для цього не обов'язково виїжджати за місто, достатньо просто скористатися нашим путівником по ботанічним садам столиці

читать дальше
В ботсадах уже можно провести выходные
Автор: газета "Сегодня"

В столицу приходит весна — в ботанических садах Киева уже пробивается трава и почки на деревьях.

читать дальше
В Гидропарке строят нечто тайное
Автор: Дмитрий ДЕРИЙ

Возле танцплощадки для людей преклонного возраста появился строительный забор. Администрация парка – в шоке

Участок 50 на 50 метров отгородили возле центральной аллеи Гидропарка. Его администрация уже неделю требует предъявить документы на строительство, но застройщик любые требования игнорирует. И, похоже, расположился надолго: вчера рабочие красили забор в зеленый цвет. Киевляне возмущаются и теряются в догадках, что здесь построят.

читать дальше
Сырецкую рощу чуть не похоронили
Автор: Елена МАКОВЕЦ

Только благодаря быстрой реакции жителей, экологов и "Зеленстроя" вандалов удалось остановить

Строители вконец обнаглели. Мало того, что "отхватывают" в городских парках и скверах участок за участком, так теперь они их еще и засыпают. На выходных жителям ул. Котовского в Шевченковском районе пришлось "поднимать на уши" все службы, чтобы спасти Сырецкую рощу.

читать дальше
Столичные власти хотят создать Парк советского периода

Киев инициирует создание Парка советского периода из демонтированных памятников советским деятелям. Предполагается, что эти памятники будут размещены в парке имени Пушкина.

Шевченковская районная в Киеве государственная администрация инициирует создание на территории района Парка советского периода из памятников советским деятелям в случае их демонтажа на территории города. По мнению райгосадминистрации, уничтожать демонтированные монументы, если власти Киева примут решение их демонтировать, нецелесообразно, поскольку можно компактно разместить их в одном из городских парков.

читать дальше
Комплекс "Бабий Яр" в Киеве озеленят

Киевские власти намерены начать работы по проекту реконструкции зеленой зоны мемориального комплекса "Бабий Яр".

читать дальше
К Евро-2012 на Трухановом острове в Киеве появится экопарк

Киев планирует создать на Трухановом острове современный ландшафтный экопарк "Международный молодежный центр", который решит вопрос обеспечения досуга и размещения гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

читать дальше
Столичный парк "Отрадный" начали реконструировать

В Соломенском районе Киева начали реконструкцию парка "Отрадный".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, реконструкция парка предусматривает строительство детского кафе, лодочной станции, дома садовника. Здесь построят новый общественный туалет и отремонтируют два существующих, обустроят детские и спортивные площадки.

читать дальше
Столичные ботанические сады реконструируют

Столичные власти запланировали реконструкцию Национального ботанического сад им. Гришко НАН Украины и ботанического сада им. А.В.Фомина. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

читать дальше
1
2
3
4
5


Вся правда о киевском клубе КГБ (KGB)
Горящие путевки, туры Туры в Египет
Туры в Турцию

Реклама:
 
 
Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua