1daf0
This version of the page http://forum.mail.zp.ua/index.php?showtopic=538 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-19. The original page over time could change.
Запорожские клубы/админы - Форумы Запорожья о психологии отношений и любви, философия взаимоотношений

Запорожский форум о психологии взаимоотношений и любви

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >  
 Запорожские клубы/админы, Мда...
Опции
Squash
Jul 29 2003, 12:48 PM
Сообщение #1


Прижился


Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18-June 03
Из: Киев
Пользователь №: 208
Status: Offline


Вот я и приехал в свой родной город Запорожье.
Почитал почту, захотелось в аське посидеть, да и вспомнил что когда я уезжал из Киева, то на одном сервере остановил sendmail, уехал, а запустить забыл
Ну думаю, зайду сейчас в клубец, залогинюсь по SSH, запущу sendmail, запущу vicq (это такая консольная аська под Юникс/Фрю ), поболтаю немного, в общем будет всё нормально.

Итак. Обошёл на Бабурке ВСЕ компьютерные клубы. На мой вопрос, есть ли у вас на компах PuTTY, на меня посмотрели как на ...ну...на человека не в очень здравом уме и твёрдой памяти
На запросы к админам по ключевым словам PuTTY, SSH, удалённый сервер, приконнектиться, просто сервер, телнет но более секьюрный, Юникс, ФриБСД ничего сносного в ответ получить не удалось, разве что посмотрели ещё более странно, и окончательно убедились в том, что с головой я наверное дружу слабо.

Вот сейчас сижу в клубе 2000 и честно говоря боюсь даже что то спрашивать у местной девушки администраторши.

И хорошо, что на том сервере ещё у одного человека есть логин рута в системе, и он сейчас в Киеве, и может запустить тот злосчастный sendmail.

А вы говрите Юникс в клубах ставить, да кто его админить то будет ????

ЗЫ: Ненавижу когда жлобятся купить 17' мониторы, зато на Самтронах 56Е Ставят 1024*768, на глаз герц эдак ну не 60, но не больше чем 72 это точно.

Ужас одним словом.
Squash
Jul 29 2003, 12:57 PM
Сообщение #2


Прижился


Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18-June 03
Из: Киев
Пользователь №: 208
Status: Offline


Дальше больше.
Только что узнал, что деньги которыя я как бы заплатил за интернет, но до конца не использовал, то есть время ещё осталось, но я хотел уйти и забрать остаток денег, я забрать не могу

Там конечно не так уж и много, но предупреждать то всё таки нужно.
Представляю если бы я эдак дал бумажку 20 гривен, посидел минут 30, а мне сказали - поздно, денежки заплачены, назад мы их не отдадим.

ЗЫ: Всё таки посмотрел что на мониторе 69 герц. Глаза уже начинают болеть очень сильно....
#!/Perlik
Jul 29 2003, 01:18 PM
Сообщение #3


Времена идут, а пароли не меняются...


Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 17-April 03
Из: Израиль, Тель Авив
Пользователь №: 81
Status: Offline


Кстати подсказку дам. В клуб 2000 приезжал в гости к одной из Админш человек из Киева. И он таки там на 19 коме установил Путти. И седл в аське со своего киевского сервака. А вобще у нас в городе клубы некакие. А цена у нас в 2 раза дороже чем в том днепре. Я молчу про Киев.
Dimidrol
Jul 30 2003, 03:49 PM
Сообщение #4


Почетный юзер


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 866
Регистрация: 26-March 03
Пользователь №: 24
Status: Offline


Цитата
А цена у нас в 2 раза дороже чем в том днепре. Я молчу про Киев.

Эт уже интересно, цена на что? На клубы?
Я в Киеве неоднократно сидел в клубах, из всего что я встречал цена выходит от 3 до 10 гривен. У нас обычно 4, 10 помоему нет нигде, а в Киеве есть.
ТАк что на что на что но на цену у нас жаловаться не стоит.
Mr. Who?
Aug 2 2003, 02:09 PM
Сообщение #5


Абалдеть :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 24-March 03
Из: ZP
Пользователь №: 19
Status: Offline


В подавляющей массе клубов не воспрещается воткнуть ту же флешку в USB и запускать оттуда все, что тебе нужно.
Что я с успехом и делаю, если мне срочно что-либо нужно.
На Бабурке я был в клубе, который расположен в магазине "Весна" (остановка "школа", не знаю, есть ли он там еще) и в "Навигаторе" (ост. Гудыменко).
Ну а любимый клуб - "GreenLine" АКА "Шарабум" - между "Марьяной" и кулинарией на Сталеваров.
#!/Perlik
Aug 2 2003, 03:36 PM
Сообщение #6


Времена идут, а пароли не меняются...


Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 17-April 03
Из: Израиль, Тель Авив
Пользователь №: 81
Status: Offline


Цитата(Dimidrol @ Jul 30 2003, 03:49 PM)
Цитата
А цена у нас в 2 раза дороже чем в том днепре. Я молчу про Киев.

Эт уже интересно, цена на что? На клубы?
Я в Киеве неоднократно сидел в клубах, из всего что я встречал цена выходит от 3 до 10 гривен. У нас обычно 4, 10 помоему нет нигде, а в Киеве есть.
ТАк что на что на что но на цену у нас жаловаться не стоит.

Зачем ехать далеко када, вот в Днепер 10 грн с 22-00 до 8-00 тебе 128 к за 10 грн. Днем от 1 грн до 3 грн час хороший интернет. 1 грн пол часа в центре города. А насчет Киева ты не прав. ТЫ зашел не в самый еще и лучший клуб.
Sezam
Aug 13 2003, 02:17 AM
Сообщение #7


рыцарь отвертки и паяльника


Группа: Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 23-March 03
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Status: Offline
Пол:



Добрые вы все, ласковые...
Возьми калькулятор, посчитай экономику клуба с инетом за 2 гривны...
А хочется не только выживать, но и развиваться.
А насчет отсутствия профессионального ПО - так ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству клиентов оно не нужно - опять же принцип целесообразности.
Что касаемо подготовки/компетентности админов - тоже вопрос денег - ты, классный спец, за сколько пойдешь в клуб работать?
И пойдешь ли вообще?
Так-то...
Squash
Aug 13 2003, 11:09 AM
Сообщение #8


Прижился


Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18-June 03
Из: Киев
Пользователь №: 208
Status: Offline


Цитата(Mr. Who? @ Aug 2 2003, 02:09 PM)
В подавляющей массе клубов не воспрещается воткнуть ту же флешку в USB и запускать оттуда все, что тебе нужно.
Что я с успехом и делаю, если мне срочно что-либо нужно.


Опять же в большинстве клубов стоит админский шелл, из котрого до своей флэшки ты не достучишься.

Цитата

На Бабурке я был в клубе, который расположен в магазине "Весна" (остановка "школа", не знаю, есть ли он там еще) и в "Навигаторе" (ост. Гудыменко).
Ну а любимый клуб - "GreenLine" АКА "Шарабум" - между "Марьяной" и кулинарией на Сталеваров.


Да, в магазине Весна клуб ещё есть, и это единственный клуб, где не стоит админский шелл, а обыкновенная 98, так что хоть там можно что то скачать из инета и запустить, или с той же флэшки.
Mr. Who?
Aug 13 2003, 03:29 PM
Сообщение #9


Абалдеть :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 24-March 03
Из: ZP
Пользователь №: 19
Status: Offline


Цитата
Да, в магазине Весна клуб ещё есть, и это единственный клуб, где не стоит админский шелл, а обыкновенная 98, так что хоть там можно что то скачать из инета и запустить, или с той же флэшки.


Помнится в последний раз когда я там был там стояла ХР.
А с 98 до флешки не достучаться т.к. нужно ставить драйвера.

Да и шелл шеллу рознь. В "Навигаторе" я без проблем заходил на флешку и работал с ней.

В "Шарабуме" тоже нет никаких шеллов. 14 машин, на всех ХР.
Null
May 16 2004, 01:20 PM
Сообщение #10


Terra Incognita


Группа: Почетный юзер
Сообщений: 673
Регистрация: 14-May 04
Пользователь №: 703
Status: Offline
Пол:



Ну сейчас в подавляющем большинстве клуюов стоит ХП, так что с дровами на флешку уже проблем нету... А насчет приколов в клубах, так это да... Вот Вам пример одного из Запорожсикх клубов:

Значит приходу я в клуб даю деньги за час нета, сажусь открыл асю с людьми общаюсь, мыло заодно проверил, на ФТП законектился... После 40 мин ко мне подходит чел (админ) и говорит у Вас по идее еще 20 мин, но у Вас время по причине того что свой лимит по трафику вы исчерпали... Есди хотите дальше сидеть платите сверху еще и сидите... Прошу заметить никакого счетчика по трафику на тачке не стояло, тобто от фонаря можно подойти после 20 мин и сказать тоже самое...
Burzhuy
May 19 2004, 01:15 PM
Сообщение #11


Зашел однажды


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 2-April 04
Пользователь №: 626
Status: Offline


А что за клуб был? Не СпейсХ на 40ЛСУ/Панфиловцев, что близ Крытого рынка? Был я там, грешат они этим. Но мне сразу, увидев мои намерения много качать, заявили у нас лимит на 1 час - 4 метра. Предложили даже отключить графику в IE :-)
Null
May 20 2004, 07:38 PM
Сообщение #12


Terra Incognita


Группа: Почетный юзер
Сообщений: 673
Регистрация: 14-May 04
Пользователь №: 703
Status: Offline
Пол:



Не это был "Мега клуб" "Экстрим"
Contra Dei
May 28 2004, 11:33 PM
Сообщение #13


Гость









Да ну нах такие клубы... Это просто развод.....

на экспрессе, по моим последним данным 64 бакса за 1 Гиг... ->0,064 бакса за 1 метр ->0,352 грн за 1 метр....

Итого, каждый клуб, поступающий таким образом очень некисло и нечестно наваривается на посетителях... такие клубы нужно заплевывать и зафукивать... ибо большинство проблем с большим трафиком можно решить практически одним SQUID-ом, с нормальной конфигурацией...
Watson
May 29 2004, 06:56 AM
Сообщение #14


Партизано


Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 21-February 04
Из: Запорожье
Пользователь №: 532
Status: Offline


Цитата(Contra Dei @ May 28 2004, 11:33 PM)
Да ну нах такие клубы... Это просто развод.....

на экспрессе, по моим последним данным 64 бакса за 1 Гиг... ->0,064 бакса за 1 метр ->0,352 грн за 1 метр....

Итого, каждый клуб, поступающий таким образом очень некисло и нечестно наваривается на посетителях... такие клубы нужно заплевывать и зафукивать... ибо большинство проблем с большим трафиком можно решить практически одним SQUID-ом, с нормальной конфигурацией...

Ну еcли бы все это знали то действительно клубов небыло.....
Но так как у многих не дома компьютеров, а уже и неговоря об инетернетe.... Увы, они будут процветать даже не напрягаясь!!!!
Ну и третья сторона не все могут потянуть хороших провайдеров по радио... а это тоже не столь важно!!!
Contra Dei
May 29 2004, 07:31 AM
Сообщение #15


Гость









Цитата(Watson @ May 29 2004, 06:56 AM)
Цитата(Contra Dei @ May 28 2004, 11:33 PM)
Да ну нах такие клубы... Это просто развод.....

на экспрессе, по моим последним данным 64 бакса за 1 Гиг... ->0,064 бакса за 1 метр ->0,352 грн за 1 метр....

Итого, каждый клуб, поступающий таким образом очень некисло и нечестно наваривается на посетителях... такие клубы нужно заплевывать и зафукивать... ибо большинство проблем с большим трафиком можно решить практически одним SQUID-ом, с нормальной конфигурацией...

Ну еcли бы все это знали то действительно клубов небыло.....
Но так как у многих не дома компьютеров, а уже и неговоря об инетернетe.... Увы, они будут процветать даже не напрягаясь!!!!
Ну и третья сторона не все могут потянуть хороших провайдеров по радио... а это тоже не столь важно!!!

Да у нас в городе не так уж и много провайдеров, которые предоставляют инет по радиоканалу...
всего 3...
Ну вобщем в таких клубах хозяева - ламосы...
Watson
May 29 2004, 08:19 AM
Сообщение #16


Партизано


Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 21-February 04
Из: Запорожье
Пользователь №: 532
Status: Offline


ну так и не все клубы догоняют что моно пользоваться Радио......
А из трёх провайтеров Экпресс самый лучший!!!!
Я до эторо сидел у Радио кома.. так меня достали сказаками за 2 месяца так.. что я от них отказался...
Contra Dei
May 29 2004, 10:20 AM
Сообщение #17


Гость









Цитата(Watson @ May 29 2004, 08:19 AM)
ну так и не все клубы догоняют что моно пользоваться Радио......
А из трёх провайтеров Экпресс самый лучший!!!!
Я до эторо сидел у Радио кома.. так меня достали сказаками за 2 месяца так.. что я от них отказался...

А мне Экспресс не сильно...
Помню как я еще в Т-34 работал... у нас периодически пропадал инет... Уровень сигнала был почти 0.
Иха EXAL100 меня так заколебала....
Причем звоню, говорю, у меня пропал инет... Тут сразу такой мороз включают... Я им говорю, в чем причина, а мне в ответ, не, типа, все нормально...
Вобещм минут 10 уговаривал ребутнуть EXAL100....
И сразу все стало нормально...
Watson
May 31 2004, 10:37 AM
Сообщение #18


Партизано


Группа: Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 21-February 04
Из: Запорожье
Пользователь №: 532
Status: Offline


А мне наоборот нравиться.. Я всегда знаю что все вопросы я порешаю всегда и влюбое время. А вот то что у тебя подвисает так енто точно что у тебя были проблемы..я уже с этим сталкивался!!!
Contra Dei
May 31 2004, 12:21 PM
Сообщение #19


Гость









Цитата(Watson @ May 31 2004, 10:37 AM)
А мне наоборот нравиться.. Я всегда знаю что все вопросы я порешаю всегда и влюбое время. А вот то что у тебя подвисает так енто точно что у тебя были проблемы..я уже с этим сталкивался!!!

Ессно это мои проблемы, что у них EXAL 100 подвисала :-)
Но только моя проблема была в том, что у МЕНЯ не было инета... И все... сервак у меня работал нормально... Тем более что после перегрузки вышеозначенного EXAL 100 все сразу становилось на место :-)
А вообще Экспресс мне нравится с той стороны, что смог развиться в такую крупную и престижную организацию...
Burzhuy
Jun 3 2004, 07:29 AM
Сообщение #20


Зашел однажды


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 2-April 04
Пользователь №: 626
Status: Offline


Вот ты говориш 0.352 грн. за 1 метр. А ты думаещ трафик маленький в клубе у одного юзверя за час?! 10 метров за час - легко!!! А это 3.52. 4 - 3.52 = 0.48 грн. Да минус электрисити, минус з/п, минус... минус... и останется там....
« Предыдущая тема · Интернет · Следующая тема »
 

2 страниц   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия
0