This version of the page http://novomedia.org/modules/news/article.php?storyid=571 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-18. The original page over time could change.
Новомедіа - Асоціація журналістів, видавців та мовників християн «Новомедіа»
+ новость
+ статья
 
 
 

Теми форуму:
  • Святкування суботи поновить... ВАТИКАН !!!
  • Нова газета
  • СXПУ: ОЦIНКИ ТА ОСМИСЛЕННЯ
  • Конференция Христианство online. Какие темы хочешь услышать?
  • Отчеты о встречах вебмастеров
Відвідати форум
Новомедіа : Лучший газетный дизайн в мире

Американская The Society for News Design в 28-й раз объявила лауреатов звания The World's Best-Designed Newspapers - четырёх лучших с точки зрения дизайна газет мира. Пять команд по четыре судьи в течение 4 дней оценивали издания 351 газеты со всего мира, вышедшие в 2006 году, чтобы найти образец дизайнерского превосходства - не только мастерского заполнения страниц, но и их способности «говорить». После оценки общего дизайна отдельных газет как «очень хорошего», судьи оценивали общее качество текстов, заголовков, использование источников, иллюстраций и визуального языка издания.

Судьи говорят, Politiken всегда мотивирована и всегда что-то сообщает. Газета всегда публикует множество мнений - иногда резкие, иногда деликатные, но всегда сильные. На всех страницах газеты есть настроение и замысел - от элегантных страниц с точками зрения и широкоформатных документальных фотографий, которые пробуждают воспоминания, до чисто красного навигаторского тиснения и тяжёлых чёрных табличек с именами в плакатном стиле. Эту газету уж никак не назовёшь застенчивой.

El Economista, Мадрид, Испания. Ежедневный тираж - менее 20 тыс. экз.El Economista должна привлекать всех, а не только заядлых бизнесменов. «Эта газета очень хорошо смотрится. У неё качественная печать, материалы отлично расположены, жёсткая бумага хорошего качества. Графика и иллюстрации с первых страниц и внутри газеты также являются сильной стороной. Текст напечатан в современном стиле, но чувствуется влияние классики. Цветовые акценты, скорее, не доминируют».

Aripaev, Таллинн, Эстония. Ежедневный тираж - 26 тыс. экз. Эта газета - всё что угодно, но только не традиционное деловое издание. Динамичная, игривая и наполненная энергией. Чувствуешь, что Aripaev гораздо более открытая и всестороння, чем её реальные физические размеры. Типографские компоненты из одной группы шрифтов делают газету интересной, добавляют ей энергии и обеспечивают эффект движения. Использование газетных разворотов из двух страниц доминирует. Можно отметить утончённую палитру из голубых, оливково-зелёных и серых цветов. Нам понравилось использование «розового» пространства и ощущение объёма при перелистывании страниц газеты. У этой газеты есть ритм.

Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Франкфурт, Германия. Еженедельный тираж - 256 тыс. экз. От классических шрифтов до страниц, на которых преобладают иллюстрации, The Frankfurter Allgemeine выделяется красотой, чрезвычайной красотой. Мастерский дизайн, сногшибательно умные публикации. Перелистывая страницы этой газеты с великолепным белым пространством, ты как будто ходишь по галерее с утончёнными фотографиями, чувственными иллюстрациями и отличной типографией. Также в газете много сюрпризов и специальных трюков - таких как нестандартные графические обращения и иллюстрации на странице, посвящённой телевидению. Чётко ориентированная на образованную аудиторию, эта газета имеет свой нюанс. Она не кричит, она проливает свет на события. МедиаБизнес


28.02.07

Новости
Христианского Мира
Медіановини

Інші новини
 
  © 2004-2007 Весь контент сайту www.novomedia.org належить Асоціації журналістів, видавців і мовників християн "Новомедіа".
При використанні матеріалів сайту посилання на Асоціацію "Новомедіа" обов`язкове.
Адреса електронної пошти: mail@novomedia.org