Майдан • Майдан-Крим • новини • статті • заяви • форум пошук • контакти  

ПРАВО НА ПРАВДУ: Массовые и систематические нарушения закона в Судаке

18-03-2008 22:08 Великий Судак // Влада // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1205867293.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

В адрес депутатов Судакского городского совета поступают многочисленные заявления от избирателей о фактах вымогательства денежных средств в крупных размерах со стороны должностных лиц исполкома Судакского городского совета за решение вопроса о предоставлении земельных участков, якобы на строительство неких социальных объектов.
При этом практически все "Социальные" стройки ведутся исполкомом без проектов, разрешений и тем более проведения тендеров!
Нынешним городским головой построено уже три котельные без надлежащих проектов - одна в школе с. Грушевка, одна в микрорайоне Уютное и еще одна городской поликлинике.
В результате, котельная в Грушевке не работает на должном уровне из-за недостаточной мощности котельной, в котельной микрорайона Уютное за два месяца работы уже вышла из строя большая часть котлов, а поликлинике также установили котлы, которые физически не могут отопить ее площадь.
Однако, и эти достижения власти меркнут перед ее другим проектом, который также "строиться" за счет граждан и предпринимателей города - это городские канализационно-очистные сооружения.
На них также не проводилось тендера, как и на другие стройки, до сих пор нет проекта строительства! Но, тем не менее, на приобретение оборудования для них, Судакский городской голова потратил уже свыше двух миллионов долларов выбитых из предпринимательских структур.
Договор же на поставку оборудования был заключен с никому неизвестной фирмой - ООО "АЛВЕСТКРЫМ", которая в свою очередь неизвестно у кого покупает это оборудование.
Легкость растраты чужих денег Судакским городским головой просто поражает.
Коммунальные предприятия города при таком руководстве находятся на грани банкротства. Земельный участок под базой городского коммункомбината передали в аренду строительной фирме для строительства многоэтажного комплекса с баней, а другой базы у коммунальщиков нет и завтра негде будет ставить уборочную технику.
Значительный земельный участок на берегу моря у Генуэзской крепости передали частному предпринимателю за старую уборочную машину.
Постоянная нелегальная продажа Городским головой земли повлекла за собой создание искусственных препятствия с его стороны на пути у граждан в получении земли для строительства жилых домов.
На этой почве, люди вынуждены идти на самозахваты земли. Городские власти вместо решения этой проблемы напротив создают конфликты между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Но это не удивительно ведь тогда людям нет времени интересоваться достижениями власти.
Сегодня людей даже хоронить уже негде, так как территория старого кладбища уже закончилась, а к оформлению новой у властей руки не дошли.
Такая же непрозрачная ситуация и распределении жилья. Кому и какую квартиру распределить решает единолично городской голова.
Так избирателей интересует, откуда у прокурора и его заместителя вскоре после начала их сотрудничества с городским головой появились квартиры в новых домах с проведенными дорогими ремонтами?
В помещениях прокуратуры, тоже как по волшебству, был проведен ремонт и появилась дорогая мебель.
Один из многочисленных заместителей городского головы сейчас тоже делает ремонт в престижном новом доме в центре города.
Хотя многое объясняет недавние публикации в Интернете, в которых были выставлены на всеобщее обозрение достижения городского головы и городского прокурора. Копии прилагаем.
Такая же картина в Судакской милиции. После приезда нового начальника милиции начались незаконные "приглашения" предпринимателей в органы с целью оказания ими "спонсорской" помощи для ремонта милиции. По оплаченным "спонсорами" заказам преследуются добропорядочные граждане.
Для выбивания денег был привезен новый заместитель начальника милиции, который во всеуслышание говорит, что он с Кавказа и корни его из Чечни, и что он, мол наведет здесь порядок по Чеченским методам.
Другого заместителя начальника милиции в городе называют подполковник "Шаурма" так как он в летний период милиция контролирует и обеспечивает безопасность всей незаконною торговли.
Просим Вас проверить все указанные факты и принять соответствующие меры реагирования.

Другие материалы:
"Секретные материалы" Судакского исполкома
http://maidan.org.ua/static/krymmai/1205867000.html
"Жители Судака: Надеемся на Вас!"
http://maidan.org.ua/static/krymmai/1205867509.html

Обговорити цю новину у форумі

18-03-2008 22:08 Влада // URL: http://maidan.org.ua/static/newskrym/1205867293.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у новинах, можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини, на яку ви посилаєтся.

Ми також вітаємо коментарі, доповнення та виправлення до текстів новин від всіх свідків подій, що згадуються в новинах. Пишіть на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) новини. Всі цікаві коментарі будуть оприлюднені.

Шукати слова в новинах:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ СТАТТІ :
Жанна Барышникова, «Цензор.НЕТ»: Почти революционно! Возмущенные гурзуфцы снесли ворота "Артека"
Нариман Джелял: Рискнув, пригубим ли мы шампанского?
CENT - официальный сайт поддержки Игоря Коктыша: Балаклавский суд против белорусского диссидента.
Марина Мануш: Дневник психиатра. «Из истории бизнес-заболеваний».
Юрій Тимощук: Що і хто святкує у Севастополі
  ПРЯМА ДІЯ :
Конкурс на кращий дизайн футболки
Разом збудуймо наши храми!
Повернемо Україну народу!
Вимагаємо накладати субтитри на мову оригіналу фільму!
Захистимося від пропаганди людиноненависництва, ксенофобії Д.Табачником!


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською