This version of the page http://gorod.kiev.ua/out/clubs/?tid=71 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-18. The original page over time could change.
Куда пойти » Клубы и ночная жизнь - Киев
    Киев » Куда пойти » Клубы и ночная жизнь
Ср, 18 июня 2008  01:52
Городской интернет-сайт

ОБЗОР CD

 

Kylie MINOGUE, "X"

Эх, маловато поп-королевство, разгуляться негде! Тесно принцам и принцессам в 2000-х, так и норовят они сбежать лет на 20-30 назад - поохотиться за идеями, стилем, сэмплами, за самой атмосферой. В отличие от малолеток, Кайли Миноуг и сама родом из 70-80-х гг. прошлого века. Ей проще. И одновременно сложнее: после суперовых альбомов "Fever" и "Body Language" публика, с одной стороны, жаждет "продолжения банкета", а с другой стороны, теряется в догадках: чего ждать от артистки, вернувшейся после года в онкологических клиниках?

Кайли удалось провести всех. На своем десятом альбоме "X" она не становится в трагическую позу, не играет героиню, уцелевшую после катастрофы, но и не продолжает резвиться, как старлетка, и даже не играет в сладкую поп-диву, как в хите "Can't Get You Out of My Head". Впрочем, и хитов такого уровня на новом диске не наблюдается даже в микроскоп.

Совместными усилиями с дюжиной композиторов и продюсеров (почти каждой песней занимался кто-то другой), певица, она же законный соавтор половины треков, устроила что-то вроде обзорной ревизии собственного творчества, а также творчества своих коллег по данс-поп-сцене. Не только ныне здравствующих, но и давно сошедших с дистанции. Не будем оглашать весь список, скажем только, что диско 70-х и электро 80-х крепко обосновались в ее новых песнях, а стартовый трек "2 Hearts" нашептали не иначе как Roxy Music.

Все бы хорошо, но если брать альбом в целом, так и хочется сказать: у семи нянек дитя без глазу. Слишком многих советчиков выслушала Кайли, так и не сведя их пожелания к общему знаменателю. В результате, трек "The One" могла бы спеть Мадонна, "Heart Beat Rock" так и просится в шоу Гвен Стефани, а "Nu-di-ty" оценили бы фаны Робби Уильямса.

Отдельные неплохие (хотя иногда чересчур рассудочные) образцы сентиментальных поп-песенок, хип-хопа, фанка, поп-диско, рэпа, примодненного электропопа не могут заменить целостного, монолитного, воспринимаемого на одном дыхании альбома. Вздыхать придется часто, иногда подавляя зевоту...

Трек-лист:
1. 2Hearts
2. Like a Drug
3. In My Arms
4. Speakerphone
5. Sensitized
6. Heart Beat Rock
7. The One
8. No More Rain
9. All I See
10. Stars
11. Wow
12. Nu-di-ty

music.com.ua

   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.kiev.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Газета объявлений

 
Главная | Афиша | Новости | Куда пойти | Гостям города | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Объявления | Форумы
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
 
copyright © gorod.kiev.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца. О проекте :: Реклама на сайте