This version of the page http://news.mediaport.info/city/2007/38555.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-17. The original page over time could change.
Медики с самого начала видели что у Кушнарева травма несовместимая с жизнью видео :: Новости Харькова и Украины (МедиаПорт)
Главная Новости Газета Форумы Фотобанк
 
Карта сайта Афиша Спецпроекты Продакшн Работа в Харькове Контакты О нас Реклама
Рубрики
 В мире
 Украина
 Харьков:
  Происшествия
  Экономика
  Общество
  Политикум
  Криминал
  Официоз
  Культура
  Город
  Звезды
  Спорт
  Статьи
  ® ПортAll


 Лента новостей
 Цитатник
 Поиск
 Фотобанк
 Архив
 ТОП 20
 Видео
 Рассылка
 Экспорт новостей
Сервисы
Скидки и флаера
Афиша Харькова
Веб-камеры
Погода в Харькове
Отправка SMS
Раcписание поездов
Рекомендуем
Продакшн-студия "МедиаПорт"
профессиональное производство медиа-продуктов
Новости Харькова и Украины 12.06.2008
Город
Медики с самого начала видели, что у Кушнарева травма, несовместимая с жизнью (видео)

Харьковские врачи - специалисты, которые почти сутки боролись за жизнь Евгения Кушнарева - требуют уволить замминистра здравоохранения Валерия Ивасюка. Медики называют его поведение «аморальным», а заявление чиновника – клеветой.

Заявление зам. министра охраны здоровья Валерия Ивасюка, 18 января 2007 г.: «Евгений Кушнарев умер из-за неготовности Изюмской больницы предоставить полноценную срочную помощь. Если пациент в случае, подобном случаю с Евгением Кушнаревым, не умер в течение первых двух часов, то это значит, что надежда на его спасение была... Уровень райбольницы должен всегда быть готов к таким случаям. Это недопустимые вещи».

Мост на въезде в Изюм. Местные жители рассказывают, раньше эта дорога была намного хуже - ямы залатали ночью 16-го января, когда в Изюм стали съезжаться высокопоставленные лица.

В местной клинике к расспросам о «той самой» операции уже привыкли. Медики говорят, это не первое огнестрельное ранение в их практике - лет 10 назад хирурги спасли милиционера с похожей "клиникой". Когда в приемное отделение позвонили и сказали, что требуется помощь человеку с пулевым ранением, врачи еще не знали, кто пациент.

Анестезиолог Татьяна Зинченко - одна из первых, кто увидел Кушнарева. Говорит, тогда он был еще в сознании. Поддерживать деятельность жизненно важных органов во время операции и после нее - была задача Татьяны.

Татьяна Зинченко, зав. отделением анестезиологии Изюмской больницы: «Проблем у меня никаких не было, потому что... как у врача-анестезиолога, потому что я работаю не первый день, медикаменты на тот этап для оказания необходимой неотложной помощи реанимационной были все».

Коллеги из Киева и Харькова полностью одобрили все действия, уверяет хирург Изюмской больницы Яков Толстой. Оперировать Евгения Кушнарева начал именно он. Сегодня и хирурги, и реаниматологи уже не боятся говорить: то, что у Кушнарева - несовместимая с жизнью травма, видели с первых минут, но боролись до последнего.

Яков Толстой, зав. хирургическим отделением Изюмской больницы: «Мы видим то, что мы видим... И может быть, не надо, чтобы закрадывалось когда-нибудь в душу врача сомнение, что вот если травма не совместимая, то не надо ничего делать. Мы это все делали, и боремся до последней возможности. Мы никогда не говорим: «Он умрет». Мы говорим, что будем бороться до последней надежды».

Прокурор области Василий Синчук - он лично наблюдал за судебно-медицинской экспертизой - комментируя заявление замминистра здравоохранения Валерия Ивасюка, говорит о должности этого чиновника уже в прошедшем времени.

Василий Синчук, прокурор Харьковской области: «У мене таке враження, що та людина, яка займала той пост відповідальний – мухоморів наїлася десь. Ну, або з перепою, з бодуна, вибачте, або ще з чогось! Ну, звідки можна зробити такий висновок? Люди старалися, боролися, прийняли неможливе фактичне! Є таке розуміння: травми, несумісні з життям. Це тільки господь Бог міг».

По данным Василия Синчука, правоохранители уже допросили всех пятерых, кто был в тот день на охоте. Кроме нардепа Дмитрия Шенцева - он, по словам прокурора области, воспользовался правом не давать показания.

Люди, приближенные к Кушнареву, озвучивать фамилии свидетелей происшествия не хотят. Друг Евгения Кушнарева Василий Салыгин уверяет: подробности знает из средств массовой информации.

Василий Салыгин, председатель Харьковского облсовета: «Ну, я з газет, я говорю, я знаю з газет. В газете я читал, что там был еще егерь какой-то... Не, не знаю, я вам больше ничего, ну, к сожалению, нечего добавить».

Дом егеря Павла - рядом с «генеральской дачей», так в селе Красный Шахтер называют дом Завальных. Соседи рассказывают, что из трех сельских егерей именно Павел был вхож в дом и якобы даже дружил с хозяевами, а в день охоты местные жители видели, как в лес уехали несколько машин. В том числе, и бортовой УАЗ Павла, который сейчас стоит во дворе.

После ЧП егеря, который мог сопровождать Евгения Кушнарева на охоте, в селе не видели. Сегодня хозяина тоже не оказалось дома.

Павла соседи не видели уже несколько дней, не удалось найти и его коллег, еще двух егерей.

Надежда Бутко, житель села Красный Шахтер: «Ну, оце ж як він погиб, Кушнарьов, на той день, як ми бачили, і щас я не бачу їх нікого».
Корреспондент: «І більше тут нікого з того часу не було?»
Надежда Бутко, житель села Красный Шахтер: «Нікого! Нема...»

Правоохранители уже готовы предъявить обвинение Дмитрию Завальному. Это он, по версии прокурора области, стрелял. Но, как сообщил Василий Синчук, после ЧП Завальный попал в больницу - в какую именно, прокурор не говорит. Обвинение будет предъявлено после того, как медики выпишут Завального. По неофициальной информации, подозреваемый - в четвертой «неотложке».



// 25.01.2007 16:21

Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2007/38555.shtml

     
Просмотров: 4429
Автор: Мария Малевская
Фото: Александр Зана, Вячеслав Душка
Опубликовано: Полина Мирер

Ссылки по теме:
Уволен замминистра здравоохранения Валерий Ивасюк // 26.03.2007
Обвиняемый по делу об убийстве Кушнарева - Дмитрий Завальный // 20.02.2007
Наталья Витренко: Кушнарева убили сознательно, чтобы ПР не имела яркого представителя славянского единства // 12.02.2007
СБУ: Евгению Кушнареву угрожали еще в 2004 году // 31.01.2007
Областной совет собирается присвоить посмертно Евгению Кушнареву звание Почетный гражданин Харьковской области // 24.01.2007
Заявление харьковских медиков в связи с выступлением Ивасюка: избавьте нас от своеволия лицемерного чиновника // 24.01.2007
Прокурор области сказал, кто стрелял в Кушнарева // 23.01.2007
Смена прописки. «За» и «против» переименования главной улицы Харькова // 23.01.2007
Именем Евгения Кушнарева предложили назвать главную улицу Харькова // 23.01.2007
Харьков простился с Евгением Кушнаревым // 19.01.2007
Место последней охоты Евгения Кушнарева (видео) // 19.01.2007
Евгения Кушнарева похоронили // 19.01.2007
Врачи утверждают, что крови для переливания Евгения Кушнареву хватало // 18.01.2007
Именем Евгения Кушнарева, возможно, будет названа одна из станций метро в Харькове // 18.01.2007
Замминистра здравоохранения: Кушнарева можно было спасти // 18.01.2007
Дело о смерти Евгения Кушнарева переквалифицировано по статье «Убийство по неосторожности» // 18.01.2007
Харьков прощается с Евгением Кушнаревым // 18.01.2007
Президент выразил соболезнования в связи со смертью Евгения Кушнарева // 17.01.2007
Милиция проверяет все версии случившегося под Изюмом, не исключает и убийство // 17.01.2007
Фракция Партии регионов выражает соболезнования в связи со смертью Евгения Кушнарева // 17.01.2007
«Наша Украина» выразила соболезнования в связи со смертью Кушнарева // 17.01.2007
В Харьков собирается Виктор Янукович (обновлено) // 17.01.2007
В Харькове траур в связи со смертью Евгения Кушнарева // 17.01.2007
Главный анестезиолог Минздрава констатировал остановку сердца Евгения Кушнарева // 17.01.2007
Евгений Кушнарев умер // 17.01.2007
«У Евгения Кушнарева травма, несовместимая с жизнью» - министр здравоохранения // 17.01.2007
Евгений Кушнарев в коме // 17.01.2007
Евгению Кушнареву срочно нужна кровь (фото) // 17.01.2007
Кушнарев в операционной. В Изюме ждут медиков из Германии (фото) // 17.01.2007
Врачи закончили делать операцию раненому Евгению Кушнареву (обновлено 23.12) // 16.01.2007
По факту ранения Евгения Кушнарева возбуждено уголовное дело // 16.01.2007
Подробности роковой охоты Евгения Кушнарева // 16.01.2007
Вторая операция приостановлена. Евгению Кушнареву стало хуже // 16.01.2007
Евгению Кушнареву делают уже вторую операцию // 16.01.2007
Евгению Кушнареву продолжают делать операцию (обновлено) // 16.01.2007
Под Харьковом Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение // 16.01.2007
Под Харьковом Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение // 16.01.2007
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
лента новостей | вся рубрика | обсудить на форуме

  
Счетчики
Все права на материалы сайта mediaport.info являются собственностью Агентства "МедиаПорт" и охраняются в соответствии с законодательством Украины.

При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.info обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.
Техподдержка: Партнеры: