This version of the page http://agroprombank.com/?id=224 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-17. The original page over time could change.
ЗАО «Агропромбанк» - Радужные перспективы 2
   
eng
 
 
Надежно.
Выгодно.
Удобно.
 

Радужные перспективы: платежная система нового поколения в Приднестровье

(продолжение)

Программа развития карточной инфраструктуры платежной системы «Радуга» особым образом нацелена на оказание помощи предприятиям и организациям нашей республики в решении их актуальных проблем.

Одна из таких сложных задач - выдача зарплаты сотрудникам предприятий и организаций с большим штатом, для которых эта процедура  превращается в мероприятие, требующее определенных ресурсов (специально оборудованных кассовых помещений, штата кассиров, затрат на доставку и охрану денег и т.п.).

 

Став участником зарплатного проекта, предприятие тем самым перекладывает эту проблему на плечи банка, который своевременно будет перечислять заработную плату работникам предприятий на их счета, открытые в банке. Таким образом, солидная сумма, затрачиваемая предприятием ежемесячно на работу системы выдачи зарплаты, сокращается до минимума – стоимости услуги за перевод денежных средств на счета работников. У предприятия отпадает необходимость депонировать денежные средства в банке и резервировать зарплаты работников, по разным причинам не получившим деньги вовремя. Исключаются также риски, связанные с доставкой и нахождением на территории организации больших сумм наличных денег и проведением операций с ними,  так как  все операции предприятия с банком будут происходить в безналичной форме.

Для участия в зарплатном проекте предприятию необходимо обратиться в банк. После подписания договора, специалисты банка  проведут инструктаж работников предприятия и раздадут карты. С этого момента зарплату сотрудникам предприятие будет перечислять единым платежом на специальный счет в банке. Согласно представленных данных, банк перечисляет средства на счета сотрудников предприятия. Дальнейшие заботы, связанные с выдачей денег сотрудникам предприятия, берет на себя  банк, обслуживающий платежную систему.

Использование зарплатных проектов давно стало нормой в развитых странах. Передавая чисто финансовые функции банку, предприятие экономит денежные средства и получает возможность более качественно использовать рабочее время своих сотрудников.

Торгово-сервисным предприятиям платежная система «Радуга» предоставляет возможность повысить эффективность работы, увеличить объем продаж  и рост клиентской базы при сохранении   цен на товары и услуги.

Во-первых, устанавливая у себя терминал для работы с картой, предприятие,

принимающее «электронные деньги» в качестве оплаты за товары и услуги, может снизить свои расходы, а именно расходы на инкассацию, хранение и обработку денежной наличности.

Во-вторых, ускоряется процесс обслуживания клиентов, т.к. кассир, принимающий к оплате карту, должен проследить только за правильностью введения суммы.

Использование пластиковых карт позволяет сократить объем хранящейся в кассах наличности, а значит исключить связанные с этим проблемы (мошенничество, фальшивые банкноты, нехватка разменной монеты и т.д.).

 

Платежная система «Радуга» представляет простой и удобный способ контроля со стороны администрации торговой организации над всеми совершаемыми платежными операциями, а также возможность посредством  использования электронных терминалов  создавать базы данных обо всех транзакциях, произведенных с использованием карты.

Таким образом, предоставляется возможность проводить программы по мотивации постоянных клиентов и привлечению новых. Как известно, 20% постоянных платежеспособных клиентов приносят, как правило, до 80% доходов. В настоящее время у магазинов и предприятий сервиса нет инструмента, способного выделить  эти 20% и проводить в отношении них специальную сбытовую политику. Технология лояльности микропроцессорных карт платежной системы «Радуга» позволяет предприятию без существенных затрат и изменений привычного порядка работы реализовать практически любой вид программы поощрения покупателей в любой торговой организации, будь то маленький магазин, сеть супермаркетов, АЗС, или организации сервиса при расчетах по банковским картам. Практика показывает, что такие программы бывают намного более продуктивны, нежели обычные рекламные акции.

Предусмотрено использование пластиковых карт  и  в корпоративных целях. Получив корпоративную карту, компания с помощью системы ежемесячных выписок, может с исчерпывающей точностью проследить расходование средств сотрудниками, а также анализировать и планировать командировочные, представительские и внутрихозяйственные расходы.

Технологии платежной системы «Радуга» позволяют принимать к оплате пластиковые карты  в крупных и мелких торговых точках, а также в выносной торговле.

Для того, чтобы стать участником платежной системы «Радуга», торгово-сервисным предприятиям нужно заключить с банком договор. Далее сотрудники банка проведут инструктаж кассиров магазина и предоставят необходимую технику. После этого банк сообщает держателям карт о магазине, как о новом пункте обслуживания карт.

Платежная система «Радуга» отмечена Почетной грамотой на конкурсе «Приднестровское качество 2004» как платежная система нового поколения. Выступив инициатором проекта, Агропромбанк приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. В процессе развития платежной системы Приднестровья расчеты с помощью пластиковых карт будут давать все больше преимуществ каждому участнику этой системы.


Карта постоянного клиента «Супермаркета денежных переводов»
 
Новые депозитные вклады: оцените истинные преимущества
 
Интернет-деньги: пополняйте «электронный кошелек» в любом отделении Банка

 
 
© 2002-2007, «Агропромбанк», г.Тирасполь, ул. Ленина 44. тел. 16-61 Контакты