This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=232456 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — В Киеве прошел турнир богатырей-любителей

В Киеве прошел турнир богатырей-любителей

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=232456

Шанс стать профессиональными стронгменами появился и у любителей - людей, которые ощущают себя сильными как телом, так и духом. А возможность такая возникла после учреждения турнира на призы сильнейшего человека мира Василия Вирастюка.

Турнир в Киеве стал третьим после Ивано-Франковска и Львова. И как отмечают организаторы, соревнования имеют благородную миссию - не только популяризируют здоровый образ жизни, а и проводят отбор талантливых атлетов в национальную команду.

Отбирают таланты не только среди спортсменов-любителей, но и среди бывших профессионалов, которые выступали в других видах. Скажем, сам Вирастюк в свое время толкал ядро, еще один член сборной Михаил Старов занимался пауэрлифтингом. В мировом богатырском спорте также много похожих примеров.

Что же касается самого турнира, то в нем приняли участие 5 уже заявленных участников и один прошел через сито отбора уже непосредственно перед турниром.

Упражнялись участники в пяти дисциплинах: тяге машины, подъеме камней, лонглифте, эстафете и прогулке фермеров. Об этом сообщает ТРК "Киев".

Организаторы планируют провести еще 6 подобных турниров на призы украинского богатыря, которые состоятся в Харькове, Донецке, Луганске, Запорожье. Какой именно призовой фонд предусмотрен на этих турнирах - коммерческая тайна, сказал Василий Вирастюк.

Источник: Kiev2000.com