This version of the page http://kiev2000.com/news/print.asp?Id=232229 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-06-16. The original page over time could change.
Киев 2000 — Новости — Минюст изучит повышение тарифов на квартплату в 3,4 раза

Минюст изучит повышение тарифов на квартплату в 3,4 раза

Адрес страницы: http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=232229

По словам Министра юстиции Украины Романа Зварича, проект постановления о повышении в Киеве тарифов на квартплату в 3,4 раза еще не поступал на экспертизу в Министерство юстиции Украины. Об этом он заявил вечером 31 августа 2006 года в эфире 1+1. При этом он  отметил, что когда проект документа поступит, то будет предметом достаточно придирчивой правовой экспертизы и соответственно закону будет принято соответствующее решение, может ли такой документ быть зарегистрирован так, как того требует законодательство, передает proUA.

„ Но я бы на этом этапе не делал какой-то сенсации вокруг этого вопроса. Я понимаю это желание журналистов, когда говорят, что Минюст хочет отменить Новый год, когда речь идет о государственных праздниках, а не о бытовых или религиозных праздниках. Потому давайте в первую очередь посмотрим на суть этой проблемы и будем решать так, как сформулировано решение Киев горсовета, соответствует ли оно действующему законодательству и соответственно будет принято решение относительно регистрации этого приказа”, - сказал Зварич.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация хочет увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности, квартплату и плату за содержание домов и придомовых территорий для частных квартир в 3,4 раза.

Источник: Kiev2000.com